Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Китайская история. Сериал с АСМ Интеграцией

Страница 7 из 11, все   < 5 6 7 8 9 >  
[ #91 ]  19.09.16 8:51   Serg Fisher  EXPERT  

Господа.
Чего вы спорите?
Такие ситуации случаются с завидным постоянством.
Например, я (или мой инженер) произвожу какие-либо работы на объекте. Неожиданно возникает необходимость срочно его покинуть из-за авральной ситуации на другом объекте.
И уж тут, как сложится: сумеешь известить начальство первого объекта о некоторых задержках - хорошо, не сумеешь - твои проблемы. Конечно, отрываться на 4 или 6 дней от первого объекта - это тоже “не камильфо”. Ну, хотя бы, через день туда наведываться, чтобы у них не возникало протестных настроений.
С другой стороны, если попал в такую ситуацию, то лезть в бутылку - последнее дело. На месте Андика я бы поплакался в жилетку, разорвал пару тельняшек на своей груди, покаялся, побился головой об пол (ибо заказчик всегда прав). Может, и отломилось бы и мне кое-что из тез денег, которые не заплатили.
Зато сохранились бы хорошие отношения со всеми остальными участниками этой детективной истории.
У меня был в практике почти похожий случай, когда заказчик наехал на меня, как говорится, “чисто конкретно” (вызвал бригаду, и меня прессинговали по полной). Но ничего. Как-то выкрутился. Конфликт уладил. Потом не раз ему же делал много полезных дел (не за бесплатно, конечно).
А сложись все иначе, то не видать мне больше этого заказчика никогда.

[ #92 ]  19.09.16 9:02   Mich5843  EXPERT  
Serg Fisher - 19.09.16 8:51

Чего вы спорите?

Никто не спорит... Андик пишет, что провел на объекте 4…6 дней и даже там ночевал.
Другой человек пришел и сделал все за 1 час.

Отсюда возникает логичный вопрос: что там делал Андик и за что ему не заплатили???
Если за то, что он там ночевал - то это еще с него нужно за ночлег бабки сбивать :D

[ #93 ]  19.09.16 9:22   spider_alex  EXPERT  
Andik - 19.09.16 8:17

2 Spider

Из рассказа следует, что Andik провёл на объекте 4-6 дней, оговоренная работа не была выполнена. Инженер АСМ (Сергей З.?) приехал и выполнил требуемую работу за час. Всё верно?

1. Кто-то назвал Вам ИМЯ? Не сами же вы его выдумали? Значит, ....кто-то рассказал! А рассказал кто-то, кто не до конца знал. Кто же это?
2. А таких быть не могло, потому как я звонил всем в АСМ-Интеграции, чей телефон у меня оказался. Это не менее 4х инженеров. Задача 4 дня решалась коллективно с АСМ-Интеграцией.
3. И да, самое главное, ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ


1. Я знаю ведущих инженеров всех ключевых ТЦ. Большую часть из них - лично.
upd. (О руководителях такого не скажешь - лично знаю не всех).

3. Коллега, Вам явно стоит сменить вид деятельности с технической на журналистскую или там про Гарри Поттера 183 части писать - там такой стиль приветствуется. Подобные приёмы многие (в том числе я) не воспринимают иначе, как “дешёвый трюк”. Собственно, как и всю пиар-компанию этой темы. Это так, к сведенью.

[ Изменено: 19.09.16 9:38 spider_alex ]
[ #94 ]  19.09.16 9:35   spider_alex  EXPERT  

Кстати, аналогичная китайская история. На одном объекте поработали у нас новые монтажники (из студентов). Накосячили. За ними потом переделывали другие монтажники, объём работ по переделке был равен примерно 80% первоначальных работ.
А теперь вопросы
1. Кто должен был оплачивать вторым монтажникам работы по переделке?
2. Какую часть оговоренной изначально (то есть, если бы работы были выполнены качественно и в срок) суммы надо было заплатить первым монтажникам?
3. Какие именно слова следует найти, чтобы разъяснить первым монтажникам, куда делись их деньги?
4. Заинтересована ли наша компания в сотрудничестве с первыми монтажниками?

Продолжение следует... 😊

[ #95 ]  19.09.16 10:44   Serg Fisher  EXPERT  
spider_alex - 19.09.16 9:35

Кстати, аналогичная китайская история. На одном объекте поработали у нас новые монтажники (из студентов). Накосячили. За ними потом переделывали другие монтажники, объём работ по переделке был равен примерно 80% первоначальных работ.
А теперь вопросы
1. Кто должен был оплачивать вторым монтажникам работы по переделке?

Монтажные работы по переделке вторым монтажникам должны оплачивать вы, поскольку первые монтажники были, мягко говоря, никакие, а, стало быть, вы обязаны были за ними следить и своевременно указывать на недостатки в их работе. Если этого не было, значит вы и виноваты.
=============

2. Какую часть оговоренной изначально (то есть, если бы работы были выполнены качественно и в срок) суммы надо было заплатить первым монтажникам?

Первым монтажникам надо оплачивать ту часть стоимости работ, которая получается вычитанием полной суммы и суммы, выплаченной вторым монтажникам. Но это, если вы не выплатили первым монтажникам никакой предоплаты.
А если сделали предоплату, то про эти деньги можете забыть, а вторым монтажникам доплачивать из своего кармана, поскольку сами виноваты в том, что не смогли обеспечить качественное выполнение работ.
=============

3. Какие именно слова следует найти, чтобы разъяснить первым монтажникам, куда делись их деньги?

Подвести их к объекту и ткнуть носом в их дерьмо, приговаривая, что ничего за такую работу они не получат.
=============

4. Заинтересована ли наша компания в сотрудничестве с первыми монтажниками?

Если вы увидели в них хотя бы крупицу осознания своей неправоты, а также желание научиться правильно выполнять свою работу, то можно попробовать продолжить сотрудничество, но с осторожностью подходя к вопросам предоплаты.

[ #96 ]  19.09.16 11:04   spider_alex  EXPERT  
Serg Fisher - 19.09.16 10:44
spider_alex - 19.09.16 9:35

Кстати, аналогичная китайская история. На одном объекте поработали у нас новые монтажники (из студентов). Накосячили. За ними потом переделывали другие монтажники, объём работ по переделке был равен примерно 80% первоначальных работ.
А теперь вопросы
1. Кто должен был оплачивать вторым монтажникам работы по переделке?

Монтажные работы по переделке вторым монтажникам должны оплачивать вы, поскольку первые монтажники были, мягко говоря, никакие, а, стало быть, вы обязаны были за ними следить и своевременно указывать на недостатки в их работе. Если этого не было, значит вы и виноваты.
=============

2. Какую часть оговоренной изначально (то есть, если бы работы были выполнены качественно и в срок) суммы надо было заплатить первым монтажникам?

Первым монтажникам надо оплачивать ту часть стоимости работ, которая получается вычитанием полной суммы и суммы, выплаченной вторым монтажникам. Но это, если вы не выплатили первым монтажникам никакой предоплаты.
А если сделали предоплату, то про эти деньги можете забыть, а вторым монтажникам доплачивать из своего кармана, поскольку сами виноваты в том, что не смогли обеспечить качественное выполнение работ.
=============

3. Какие именно слова следует найти, чтобы разъяснить первым монтажникам, куда делись их деньги?

Подвести их к объекту и ткнуть носом в их дерьмо, приговаривая, что ничего за такую работу они не получат.
=============

4. Заинтересована ли наша компания в сотрудничестве с первыми монтажниками?

Если вы увидели в них хотя бы крупицу осознания своей неправоты, а также желание научиться правильно выполнять свою работу, то можно попробовать продолжить сотрудничество, но с осторожностью подходя к вопросам предоплаты.

Ну, в приницпе, со всеми ответами я согласен, и почти так мы и поступили 😊
Только предоплаты не было, однако первые монтажники получили больше, чем разница между изначально оговоренной суммой и оплатой устранения косяков. Ну и по пункту 3 - некоторые персонажи искренне не понимают, что такого плохого им показывают. А некоторым работодателям лень тыкать в некачественную работу, им проще послать таких косякопоров нафиг, не заплатив им ничего. И тут сложно обвинить работодателя.

[ #97 ]  19.09.16 11:07   Mich5843  EXPERT  

На тему первых/вторых монтажников...
1. Если первые халтурили, то зачем их тогда изначально на объект позвали??? Наверно хотели заплатить меньше и больше заработать себе...
2. Если первые накосячили, как можно было накосячить на 80%??? и при этом опять же зачем их изначально пригласили???
3. Если вторые переделывали работу первых, да еще и на 80% - то так можно нанимать сторонних работников для выполнения основных работ, а потом пригонять своих и забирать себе все деньги...
4. При монтаже линий очень сложно представить как могут накосячить на 80%??? - это что провода электрические растягивали вместо витой пары??? я вот даже не представляю как можно было накосячить, чтобы переделывать 80% работы за монтажниками...

а вот как способ кидалова - зачетный 😊 ... зачем платить кому то если можно все забрать себе...

[ #98 ]  19.09.16 11:26   Serg Fisher  EXPERT  

Ну студентов, положим, и я часто приглашаю.
Иногда новых, иногда старых проверенных.
За старыми, конечно, такого контроля уже нет. Они все понимают и делают правильно.
А за новыми - глаз да глаз.
Таким образом происходит отсев некачественных работников.
А с качественными потом можно работать.

[ #99 ]  19.09.16 11:31   Serg Fisher  EXPERT  

Вдогонку:
Новых заранее предупреждаю, что если возникнет какой-нибудь вопрос, то чтобы сразу же звонили мне или моему инженеру и выясняли. Если не позвонят и “накосячат”, то с них за этот “косяк” будет вычтено.
Тем не менее, постоянно приходится приезжать на объекты, где новые работают, и проверять.
Это железное правило. Потому что своими “косяками” они портят репутацию фирмы. И пока окончательно не испортили, лучше это вовремя заметить и исправить “малой кровью”.

[ #100 ]  19.09.16 11:37   Mich5843  EXPERT  

Любая работа должна быть оплачена!!!
Некоторые очень любят взять на работу с испытательным сроком без оплаты в этот период, народ отработает, сделает работу... - а дальше им говорят: “Извините, Вы нам не подходите.”

Далее берут следующих... и следующих ... и т.д.
В итоге получаем, что работа с одной стороны делается, с другой платить никому не нужно.

[ #101 ]  19.09.16 11:45   Mich5843  EXPERT  
spider_alex - 18.09.16 13:46

Из рассказа следует, что Andik провёл на объекте 4-6 дней, оговоренная работа не была выполнена. Инженер АСМ (Сергей З.?) приехал и выполнил требуемую работу за час. Всё верно?

Это можно трактовать и по другому: за 4…6 дней было выполнено почти 100% основной работы... а Инженер АСМ за 1 час выполнил оставшуюся часть работы...

При таком раскладе получаем, что контора, ничего не делая, сорвала куш в 100% прибыли..., а исполнителей просто кинула.

[ #102 ]  19.09.16 12:19   Serg Fisher  EXPERT  

У меня инженер как раз из таких вот бывших студентов.
Поначалу - бестолковых, затем - мастеровитых.
===
До сих пор жалею об одном студенте.
Высокий (рукой до потолка может дотянуться, лестницу не использует, чтобы кабельные каналы под самым потолком прикручивать).
Толковый (сразу все прочувствовал и выполнял монтажные работы, как полагается).
Но у него оказался очень существенный в наших делах недостаток - дальтонизм. Коричневый провод от зеленого отличить не может. Пришлось распрощаться. А жаль.

[ #103 ]  19.09.16 12:49   Окс  EXPERT  
Serg Fisher - 19.09.16 12:19

... очень существенный в наших делах недостаток - дальтонизм.

При хорошем освещении обычно это некритично, но в полутьме да это проблема. Но я сам себе госприемка и медкомиссия. Сам же и переделаю.

[ #104 ]  19.09.16 18:02   НачШтаба  EXPERT  

Меня опять обозвали Земляным Червяком?!  :eek:

Andik - 18.09.16 11:27

.. НШ сидит на эксплуатации, ему “пофигу мороз”, сделано-несделано - зп идёт, имеет на удалёнке 2-3-4 клиента, точно не могу знать. Т.е. главное для него не столько результат, сколько РАСПОРЯДОК - он его неоднократно описывал.

Специально выделил жирным и красным то, что не является ни истиной, ни, даже, просто правдой (чистой, естественно). Ибо при выполнении “высокоприоритетных” задач частенько приходится совершать чуть ли не трудовые подвиги, как то выполнение эквилибров на высоте, многочасовое червяко-подобное сидение в колодцах, “прохождение” вверх-вниз по обычной стремянке с за день многих километров, просто бурлачно-волочительные “хождения с концом провода”.. (кстати, однажды Андик САМ принимал участие в в этом виде работ). Так что мороз не очень то и пофиг.. (Андрюх, если помнишь, с нас тогда ручьи текли, уж точно не мороз).
На удалёнке да, есть. Есть и те, к которым надо хотя бы ходить.
Есть временный контракт. Кстати, хоть он и “долгий”, но местами “жёсткий” с точки зрения “что и когда”.
Что же про РАСПОРЯДОК - так я его описывал для того, чтобы те, кто пытается мной “воспользоваться” старался не использовать “чужое” время. Если же это, так называемое “чужое” время у меня вдруг иногда освобождается, то это не значит, что для “освободившегося” времени можно составить расписание. Иногда густо, иногда пусто. Это лето, например - чертовски насыщенное. Осень и зима тоже не обещают быть “бездельными”.

Serg Fisher - 19.09.16 12:19

..Но у него оказался очень существенный в наших делах недостаток - дальтонизм. Коричневый провод от зеленого отличить не может. Пришлось распрощаться..

Серёг, зря. Я, кстати, тоже сильно страдаю глазами (кто общался, знает, что я постоянно таскаю линзы). И И при тусклом свете тоже не различаю цветов. Но вот нашёл же выход.. А в тёмных колодцах - так там вообще ни хрена не видно, всё по косоплётке и много наощупь.

[ #105 ]  20.09.16 3:48   PashaL  EXPERT  
Mich5843 - 19.09.16 11:37

Любая работа должна быть оплачена!!!

И даже в этом случае?

spider_alex - 19.09.16 11:04

Ну и по пункту 3 - некоторые персонажи искренне не понимают, что такого плохого им показывают.

Ведь эти персонажи и дальше так же будут работать, требовать оплату и не понимать что онипо прежнему косячат

Страница 7 из 11, все   < 5 6 7 8 9 >  
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"