Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Китайская история. Сериал с АСМ Интеграцией

Страница 8 из 11, все   < 6 7 8 9 10 >  
[ #106 ]  20.09.16 4:09   PashaL  EXPERT  

Вспоминаю чуть ли не первый мой самостоятельный обьект (или даже один боольшой кабинет на обьекте), где мне мой старший напарник доверил растянуть лапшу по плинтусам.
Мини-АТС-ок тода еще почти не было, растягивали много параллелек городских
То как он показывал - как одним гвоздем сразу две ТРП прибивать для меня не было чем то сверхестественным, на производственной практике ранее и не такое видывал от монтеров-линейщиков и на тот момент у меня “за плечами” уже было уже 2 профильных образования с красными дипломами - монтер-линейщик 4разр и электромеханик автозала координатки и в школе на УПК изучали азы элетромонтажника - но это  были в основном теоретические знания
Но я как то умудрился накосячить и сам не мог понять где именно - 2 абонента почему то слышали друг-друга, практики и опыта не хватало чтобы понять - почему такое случилось
В результате после того как напарник выдернул злополучный гвоздь и получив расчет, спускаясь на лифте он вычел у меня на глазах некую сумму за мой косяк
После чего я более ответственно стал относиться к выполнению работ

[ #107 ]  20.09.16 5:30   Mich5843  EXPERT  
PashaL - 20.09.16 3:48
Mich5843 - 19.09.16 11:37

Любая работа должна быть оплачена!!!

И даже в этом случае?

spider_alex - 19.09.16 11:04

Ну и по пункту 3 - некоторые персонажи искренне не понимают, что такого плохого им показывают.

Ведь эти персонажи и дальше так же будут работать, требовать оплату и не понимать что они по прежнему косячат

Паша,
1. По такому поводу нужно минимум выдвигать требования изначально!!! ибо мнения разных спецов - могут в корни отличаться... и то, что одни считают не правильным - другие будут считать правильным.
Пример: линии 220В и линии связи - нужно прокладывать на рассоянии друг от друга... и чем больше нагрузка в силовых линиях - тем больше расстояние должно быть.
Теперь берем идеальных спецов, которые это соблюдают... но им говорят делать все в одном коробе... а потом платить отказываются потому как фон в трубках.
2. Чтобы понимать как косячат персонажи - нужно минимум видеть результат как сделано и как переделано... я, лично, не понимаю как можно накосячить на 80%.
3. По такому поводу - Да также должно быть оплачено!!! Как сказал Фишер - нужно было изначально ставить задачи и контролировать работу... а не заниматься поотом кидаловом... ибо так можно забраковать абсолютно любую работу - лишь бы не платить.

[ #108 ]  20.09.16 5:45   Mich5843  EXPERT  

Паш Живой пример: примерно в 2012 году мы со spider_alex поругались на почве стоимости работ по TGP500. Он справедливо предлага брать за работу цену больше стоимости аппарата.

С одной стороны - он был прав... и такая работа того стоила и даже больше.
С другой стороны - был прав я ибо такое у нас никто никогда не оплатит, да еще и больше никогда не обратятся.
С клиентом торги по оплатам и работам - тянулись почти год... пока не сошлись на тестах в ближайшем городе в их конторе и на сумме в 3 раза меньше предложенной Спайдером.

В итоге результат достигнут в работе телефона и других устройств - косяк оказался в сети клиента... в частности в микротиках...

...но со Спайдером мы поругались конкретно. Он до сих пор не разговаривает и дуется.

spider_alex - 19.09.16 11:04

Ну и по пункту 3 - некоторые персонажи искренне не понимают, что такого плохого им показывают.

а теперь расскажи кто в данной истории эти некоторые персонажи?

[ #109 ]  20.09.16 5:52   Mich5843  EXPERT  

Пример 2: Поехал я на объект с двумя монтажниками... часы три они как мухи сонные чухались - результат нулевой...
я уже не выдержал и говорю - мужики, телитесь быстрее... чем раньше закончите... тем раньше пойдете домой!!!
В итоге они всю работу сделали за час.

На вопрос: почему они сразу не расчихлялись? был банальный ответ - когда они ездят с другим человеком, то чем быстрее они делали... тем быстрее им находили новую работу... а они на зарплате и спешить им некуда... тем более перерабатывать.

т.е. как платили - так и работали!!! никакого стимула.

[ #110 ]  20.09.16 7:44   PashaL  EXPERT  
Mich5843 - 20.09.16 5:45

Паш Живой пример: примерно в 2012 году мы со spider_alex поругались на почве стоимости работ по TGP500. Он справедливо предлага брать за работу цену больше стоимости аппарата.

С одной стороны - он был прав... и такая работа того стоила и даже больше.
С другой стороны - был прав я ибо такое у нас никто никогда не оплатит, да еще и больше никогда не обратятся.

Мич, глобус возми и посмотри где ты и где Спайдер...
что сейчас в UA и как развивается ДВ...
региональные особенности, однако...
я тоже москвичей не понимаю иногда, когда тут на форуме вижу сколько за настройку потока, ну а теперь еще и SIP транка в рублях сумму оглашают
у нас раза в три больше суммы фигурируют

PS: два разных мнения на один и тот же термин но в разных регионах некогда одной большой страны мне кажется были видны даже в недавней теме про бутылочного спеца

[ Изменено: 20.09.16 7:53 PashaL ]
[ #111 ]  20.09.16 7:47   PashaL  EXPERT  
Mich5843 - 14.03.37 4:06

По такому поводу нужно минимум выдвигать требования изначально!!! ибо мнения разных спецов - могут в корни отличаться... и то, что одни считают не правильным - другие будут считать правильным.
Пример: линии 220В и линии связи - нужно прокладывать на рассоянии друг от друга... и чем больше нагрузка в силовых линиях - тем больше расстояние должно быть.
Теперь берем идеальных спецов, которые это соблюдают... но им говорят делать все в одном коробе... а потом платить отказываются потому как фон в трубках.

Ну в этом случае косячники - идеальные спецы, ибо повелись на уговоры (не требования) лоха, который в момент оплаты совсем не лох т.к. обул спецов по деньгам
тут либо убеждать, письменно под роспись уведомлять, брать 100% предоплаты или вообще отказываться

[ Изменено: 20.09.16 8:02 PashaL ]
[ #112 ]  20.09.16 8:56   Mich5843  EXPERT  
PashaL - 20.09.16 7:44

Мич, глобус возми и посмотри где ты и где Спайдер...

ну так а я о чем! Просто с другой колокольни - другой ракурс.
Но тем не менее Спайдер решил поучить как управлять конторой... и до сих пор тут форумчан учит 😊

Интересно - о чем они тогда с дядей славой договорились... ибо мне сообщили, что там полный неадекват и разговаривать бесполезно... а вот Спайдеру похоже сообщили все тоже самое но уже обо мне...

[ #113 ]  20.09.16 9:30   Serg Fisher  EXPERT  

“А вот еще случай был...”
(фраза из фильма “Стряпуха”)
====
Сейчас уже не секрет, что “лапша” - это самое плохое, что можно придумать для монтажа телефонной проводки. Используют провода типа UTP, или КСПВ, или что-то аналогичное.
Но то, что произошло с нами пару лет назад, заставляет серьезно задуматься над вопросами о компетентности некоторых специалистов, причем, крутых, как они себя считают.
Дело было в небольшом офисе.
Нам позвонили и попросили сделать монтаж телефонной проводки: кинуть пару-тройку проводов до рабочих мест и поставить телефонные розетки.
Ну ладно. Дело не очень сложное, офис маленький, сделаем за пару часов - сшибем немножко денежек.
Пришли.
Встретил нас средних лет мужичок. По внешнему виду мы сразу поняли - спец.
Но то, что он сказал потом, повергло нас в шок.
Говорит, мол, у нас уже закуплены провода и розетки. И достает “лапшу” и розетки 4-штырьковые советского образца. Где он их отыскал?
А мы приехали к ним со своим проводом КСПВ, с кабельными каналами и розетками с нормальными современными гнездами под джек.
Стали ему объяснять, что таким проводом сейчас уже никто не делает, и розетки давно устарели.
А он одно заладил: - я, говорит, ведущий инженер “Ростелекома”, и не вам решать, что и как делать.
Ни хрена себе!!! Ведущий инженер!!! “Ростелекома”!!!
Ну ладно... Хозяин - барин... Стали делать.
Он стоял над нами и контролировал, чтобы гвоздики в провода были забиты с интервалом 200 мм, чтобы проводка шла по стене на высоте 200 мм от пола, чтобы все было параллельно и перпендикулярно.
Сделали. Деньги получили. Но осадок остался.

[ #114 ]  20.09.16 13:26   Сергей Иванюшенков  (2/20.09.16)  

Андрей, спасибо за столь красочное описание видения проблемы с Вашей стороны.
Как здесь верно подметили, Вам бы писателем работать, а не установщиком станций. Это у Вас лучше получается.
Опишу видение проблемы со стороны компании АСМ-Интеграция.
Была получена заявка на подключение станции с кучкой SIP-телефонов и по SIP-транкам.
Как раз в этот момент случился цейтнот, так бывает, когда сваливается несколько заказов на установку одновременно и не хватает людей выполнить их одномоментно.
В связи с этим решили воспользоваться Вашими услугами, о чём в итоге пожалели.
Работа должна была выполнена за 2-3 дня, но вместо этого растянулась на на неделю. Работы почему-то выполнялись в ночное время. Хотя никто об этом не просил. В итоге клиент “закипел” и вместо Вас пришлось отправлять освободившихся инженеров компании, чтобы они закрыли данный объект и успокоили клиента. В итоге мы получили головную боль, в лице данного клиента, воспользовавшись Вашими услугами, негативное отношение клиента к нашей компании, возможность имеджевых и репутационных потерь перед компанией Панасоник, и т.д. и т.п..
Короче, работа не была выпонена качественно и в срок, её пришлось переделывать и доделывать.
Отсюда спрашивается, а за что платить в таком случае?

P.S.
Андрей, спасибо за рекламу нашей компании. 😉

[ #115 ]  20.09.16 13:42   Mich5843  EXPERT  
Сергей Иванюшенков - 20.09.16 13:26

Работа должна была выполнена за 2-3 дня, но вместо этого растянулась на на неделю. Работы почему-то выполнялись в ночное время. Хотя никто об этом не просил. В итоге клиент “закипел” и вместо Вас пришлось отправлять освободившихся инженеров компании, чтобы они закрыли данный объект и успокоили клиента.

Сергей,
1. какой процент работ выполнил Андрей?
2. Как прокомментируете момент, что количество работ, выросло почти в 2 раза? (со слов Андрея) - отсюда и количество дней изменилось.
3. Когда клиент буйствовал - Вы Андрею звонили? что тот ответил?

[ #116 ]  20.09.16 15:10   Serg Fisher  EXPERT  

Следствие ведут знатоки.
===
Не обращайте внимания.
Это так.
Небольшая ремарка.
Похоже, что следствие, действительно, началось.
А кто будет адвокатом?

[ #117 ]  20.09.16 15:32   Сергей Иванюшенков  (2/20.09.16)  

Отвечу коротко на все вопросы.
Нет результата - нет денег.
Как говорится, только за старание материнский капитал не дают.
Решение озвучено, изменению не подлежит.

[ #118 ]  20.09.16 16:17   Mich5843  EXPERT  
Сергей Иванюшенков - 20.09.16 15:32

Отвечу коротко на все вопросы.
Нет результата - нет денег.
Как говорится, только за старание материнский капитал не дают.
Решение озвучено, изменению не подлежит.

Сергей, тогда и я коротко напомню...

Mich5843 - 19.09.16 11:45

Это можно трактовать и по другому: за 4…6 дней было выполнено почти 100% основной работы... а Инженер АСМ за 1 час выполнил оставшуюся часть работы...

При таком раскладе получаем, что контора, ничего не делая, сорвала куш в 100% прибыли..., а исполнителей просто кинула.

[ #119 ]  20.09.16 16:23   Mich5843  EXPERT  
Сергей Иванюшенков - 20.09.16 13:26

Работа должна была выполнена за 2-3 дня, но вместо этого растянулась на на неделю.

Сергей Иванюшенков - 20.09.16 15:32

Нет результата - нет денег.
Как говорится, только за старание материнский капитал не дают.

Андрей сидел на объекте по ночам целую неделю с Ваших слов и нифига не сделал - так не бывает!
Кто то из Вас двоих, извените, - врет.

Сергей Иванюшенков - 20.09.16 13:26

Работы почему-то выполнялись в ночное время. Хотя никто об этом не просил.

Сорри, а кто то запрещал делать это по ночам? - вроде нет... ведь ему это делать разрешили и даже ключи дали.

[ Изменено: 20.09.16 16:27 Mich5843 ]
[ #120 ]  20.09.16 18:44   Andik  EXPERT  

2всем
1. Сергей Иванюшенков не представился - это - не буду фантазировать -  руководитель техподдержки ООО АСМ-Интеграция. Так вот, в той катастофичной ДЛЯ КЛИЕНТА прежде всего ситуации - потому как он отвечал РУБЛЁМ за отсутствие связи - Вы не позвонили мне ни разу!!! А Консультировали и проверяли по удалёнке не менее 4 инженеров компании.
Прокомметируйте такое поведение! А Вы уверены, что Вы владеете информацией?

[ Изменено: 20.09.16 18:59 Andik ]
Страница 8 из 11, все   < 6 7 8 9 10 >  
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"