Форумы  ·  Войти  · 

Тема: NCP 1000 и внешние SIP

Страница 3 из 6, все  < 1 2 3 4 5 >  
[ #31 ]  13.10.20 10:45   Иван Жуков  (46/25.09.20)  
urrym - 13.10.20 7:00
Иван Жуков - 12.10.20 17:26

Дезить я начал только после дерзости в мою сторону.

Возможно, но хамить вы начали с первого поста, потому и разговор сразу пошел не туды.

Иван Жуков - 12.10.20 2:47

очередное дебильное ограничение от понаса..

Вот интересно, как бы вы отреагировали, если б к вам обратился ... некий клиент с вопросом примерно таким: Привет  <strike>Ж</strike>жучило, а чо у меня эта приблуда не работает, я галки не там ставил или твой дебильный моск ниасиливает?
Ну и ответ естессно ожидается  конкретный  и  по сути.

А вы простите кто, владелец или акционер Панасоника? Или может вы находитесь в “секте свидетелей панасоника”? И поэтому когда при вас говорят в неподобающем тоне об этой компании, у вас “срывает крышу”? Как это происходит с сильно верующими людьми, когда в их присутствии “хулят” бога, я уже наблюдал. Дак вот, ваше объяснение первых ответов мне, очень напоминает мне подобную реакцию. Вы сразу перешли к Личным оскорблениям, хотя я про вас вообще ничего не говорил, а просто сократил название компании и высказал ИМХО по поводу её действий (если конечно я был прав по поводу этого).

Вы скажите, а то может я, не по злому умыслу конечно, но действительно задел чьи то чувства..

Мне правда интересно это понять, вот например в сообществе линуксоидов как ты его (linux) не называй и какие мысли по поводу его работы (или разработчиков) не высказывай, ни у кого даже и мысли не будет начинать оскорблять сказавшего. С мнением могут не согласиться, но вот чтобы “за уничижительное название” или негативное мнение о линуксе наезжать, это прям странно.

Хот я и все равно не понимаю чего уничижительного в слове Панас, я бы понял если бы заменил “а” на “о”, тогда бы ещё понятно было. А так сократил, для простоты написания, а тут нате вам!


Вспомнил, где видел такое же отношение к названию, да и самой компании, у “отбитых на голову” фанатов Плойки (aka. PlayStation). Полный “неадекват”... У вас что все так же плохо? 😊

[ #32 ]  13.10.20 11:00   Mike_K  EXPERT  

Иван Жуков, а Вы всё же, так и ни чего и не поняли.
Ни чего, время лечит.

[ #33 ]  13.10.20 11:50   kre  EXPERT  

Вообще интересный подход. Вы пытаетесь получить решение проблемы? Или представляете в своем лице линусковых админов, которые сейчас в баре с пивом опускают, лузерных панасониковедов по соседству. так вы слона не продадите.

Лично я бы использовал впн(просто и надежно). В случае проброса портов, сообщите дерзкий вы наш специалист центоса, что конкретно вы пробрасывали. Айпи такой от такого устройства туда с такими портами, а такой айпишник туда с такими портами.(всякие блэк и вайт листы опустим).
  В случае маскарадинга сталкиваемся с кучей проблем, так что мои админы сразу говорят айпи телефония с маскарадингом не работает(замечу не панасоник, а вообще айпи). При этом там можно настроить, но учитывая что айпишная часть делается не для связи, а для другого(связь побочный продукт и связь подстраивается под то что существует и работает), короче им проще сказать не работает и увести по более простому способу настройки.
Также по поводу NAT вы хоть что-то настраивали или прописывали? Опускаем что вам говорят трейсы. Я так понял вы ожидали подсказки нажмите эту кнопку или включите галочку. А вас закидали сетевыми терминами.

[ #34 ]  13.10.20 15:37   urrym  EXPERT  

Хот я и все равно не понимаю чего уничижительного в слове Панас, я бы понял если бы заменил “а” на “о”, тогда бы ещё понятно было. А так сократил, для простоты написания, а тут нате вам!

Иван Жуков - 12.10.20 2:47

дебильное ограничение от понаса..

И поверьте, там далеко не дебилы работают. Все делается почему-то и для чего-то.

А вы простите кто, владелец или акционер Панасоника?

К сожалению нет.
.

Или может вы находитесь в “секте свидетелей панасоника”?

Ага)
.

Дак вот, ваше объяснение первых ответов мне, очень напоминает мне подобную реакцию. Вы сразу перешли к Личным оскорблениям

Нет, это не я, это ваш чисто гипотетический клиент.

.
.
Зы. На этом форуме обычно помогают, но вы начали с “уничижений” производителя и возвышения своего профессионализьма, отсюда и реакция. Впрочем я тоже был самоуверенным, давным-давно, давным-давно...

[ #35 ]  14.10.20 3:36   Иван Жуков  (46/25.09.20)  
urrym - 13.10.20 15:37

И поверьте, там далеко не дебилы работают. Все делается почему-то и для чего-то.

Охотно верю, что все делается для чего то, а не просто так. Вопрос для чего? Как я уже успел заметить, у панасоника, а возможно и у других компаний производящих АТС (я не специалист), многие ограничения делаются исключительно с целью дополнительно заработать на базовом функционале. Например получается, если я конечно правильно понял, что переадресация на сотовый телефон (если он находится в составе группы) работает только если докупить ключ на расширенное программное обеспечение, хотя железо это позволяет делать и так. И это ограничение чисто искусственное с целью вынудить заплатить ещё денег, за тот функционал который должен быть и так. Поправьте, если это не так.
Я понимаю что капитализм и все хотят побольше заработать, но резать базовый функционал, с целью потом его допродать это уже верх жадности. И попытка оправдать такое поведение рынком, по моему, “не катит”. Все это ИМХО!

urrym - 13.10.20 15:37

Или может вы находитесь в “секте свидетелей панасоника”?

Ага)

И вам это кажется нормальным? По моему это печально. :`(

urrym - 13.10.20 15:37

Нет, это не я, это ваш чисто гипотетический клиент.

Нет, перешли именно вы, так как были ущемлены ваши “религиозные” чувства и вы не смогли удержаться чтобы в ответ не исковеркать фамилию. 😊 А если бы находились со мной в одной комнате, то может быть и на рукоприкладство пошли бы! Фанатизм он Такой... ) Благо то, что меня подобные “выпады” не сильно трогают.

urrym - 13.10.20 15:37

Зы. На этом форуме обычно помогают, но вы начали с “уничижений” производителя и возвышения своего профессионализьма, отсюда и реакция. Впрочем я тоже был самоуверенным, давным-давно, давным-давно...

На всякий случай напомню, я не специалист по настройке АТС и этим не зарабатываю, настраиваю в своем офисе купленную недавно бу NCP1000. С телефонией ранее вообще не сталкивался, опыт работы последние 2-3 недели, поэтому и задаю глупые вопросы.
Где я возвышал свои познания, я все равно видимо не пойму. Но как мне кажется, это скорее ваше (и других представителей этого форума) искаженное восприятие сказанного мною. Возможно вы, говоря подобное тому что я писал, имели бы ввиду именно глубину своих познаний и подчеркивали бы свою значимость. Но я не вы и говорил только то, что говорил и не нужно приписывать мне свои мысли. Если бы я например писал “Я прекрасно я разбираюсь в сетях и сетевых технологиях, 20 лет этим занимаюсь и не учите меня!” “Я уверен, что ....” то можно было бы тогда говорить о том, что я излишне самоуверен. Но как можно посмотреть, я задавал вопросы и высказывал свои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, о том как это можно организовать, так как специалисты не говорили ничего конкретного сначала, а говорили в лучшем случае полунамеками. А так как я не разбираюсь в этом, то и перечислял “умные” слова, чтобы хоть как то зацепится за мысль.
И Сокращение не равно Уничижение! Это ваше, как мне кажется, искаженное восприятие. Как можно было высказатся уничижительно я написал уже выше. Но так как не имел такой цели, то так и не написал.

[ Изменено: 14.10.20 3:39 Иван Жуков ]
[ #36 ]  14.10.20 4:48   spider_alex  EXPERT  

Иван Жуков, у тебя многие вещи чисто проективные (если ты понимаешь, о чём я). Тебе кажется, что тебе хамят, при этом ты хамишь сам и не замечаешь. То есть изначально ты говоришь грубость, не замечаешь этого, тебе так же отвечают, и вот это ты очень даже замечаешь.
А по поводу связи орфографии с интеллектом - это вполне себе экспериментально подтверждается на протяжении жизни. Ну и культура. Когда к тебе облезлый бомж, воняющий мочой, обращается с вопросом - оцени твою реакцию. А бомжу чего - ему норм. Так и человек, пишущий с ужасными ошибками, воспринимается грамотными людьми. А ведь научиться писать грамотно гораздо проще, чем научиться грамотно работать с сетями, с компами. Отсюда и отношение как к неучу. Это не раз тебя будет бесить. И, возможно, заставит общаться с теми, кто тоже не умеет в правописание. А ведь несложно посмотреть в словаре слово, которое не знаешь, как написать... Или не использовать тех слов, в правописании которых не уверен. Гораздо хуже, если уверен в неправильном правописании. Это уже свойство личности, и оно распространяется и на другие области знания - точно так же будешь делать дичь, которая кажется тебе правильной, и в сетях, и в компах. Ведь не бывает так, чтобы человек в одной области следил за правильностью, а в другой забил на это. Или ловишь и исправляешь свои ошибки везде, или везде безалаберен. И это тоже показывает орфография. Кроме того, когда много читаешь качественной литературы (и технической, и беллетристики), то запоминаешь правильное написание слов рефлекторно. А если пишешь с ошибками - это ещё и показатель, что мало читал. А мало читал - низкий уровень квалификации - думаю, пояснять не нужно.

Так вот. Те, кто в теме, это знают и делают соответствующие выводы, отсюда соответствующее отношение. Фрейд учит нас, что ты, скорее всего, проигнорируешь данную информацию. Но в подсознание она тебе заляжет, и, возможно, направит в будущем в верном направлении.

[ #37 ]  14.10.20 6:48   Serg Fisher  EXPERT  

Можно я отвечу?
1. Красиво и правильно написано!
2. Нет. Не в подсознание заляжет.
Ибо это прививается с детства. В четыре года уже поздно.

[ #38 ]  14.10.20 7:07   Mike_K  EXPERT  
Serg Fisher - 14.10.20 6:48

2. Нет. Не в подсознание заляжет.
Ибо это прививается с детства. В четыре года уже поздно.

Да, хрен там.
Я начал заниматься грамматикой когда на пенсию вышел.
До этого, кроме мата ни чего не нужно было знать.

[ #39 ]  14.10.20 8:00   urrym  EXPERT  
Иван Жуков - 14.10.20 3:36

у панасоника, а возможно и у других компаний производящих АТС (я не специалист), многие ограничения делаются исключительно с целью дополнительно заработать на базовом функционале.

Это сговор производителей атс!:sarcasm: А как не специалисту скажу, что у панасоника все эти лицензии на порядок(!) дешевше.
А компании, производящие ПО, вы видимо называете исключительно матом, т.к. они в принципе хотят денег за воздух.
ЛЮБАЯ лицензия на ЛЮБОЕ ПО  в принципе  только приоткрывает заложенный фукционал.
Неожиданно, да?
.
Кстати, как-то читал про  круизконтроль в авто,  в данной  комплектации за меньшие деньги его не было. Оказалось, просто кнопку не подключили, а фукционал-то присуйствовал!
.

Иван Жуков - 14.10.20 3:36
urrym - 13.10.20 15:37

Или может вы находитесь в “секте свидетелей панасоника”?

Ага)

И вам это кажется нормальным? По моему это печально. :`(

Видал я вещи и попечальнее и только  вера во что-то должна оставаться. А норма -  понятие относительное, может от этих печалек сильно смещаться)
.

Иван Жуков - 14.10.20 3:36
urrym - 13.10.20 15:37

Нет, это не я, это ваш чисто гипотетический клиент.

Нет, перешли именно вы, так как были ущемлены ваши “религиозные” чувства и вы не смогли удержаться чтобы в ответ не исковеркать фамилию. 😊 А если бы находились со мной в одной комнате, то может быть и на рукоприкладство пошли бы! Фанатизм он Такой... ) Благо то, что меня подобные “выпады” не сильно трогают.

1. Я пацифист и не фанатИк.
2. Я ниоткуда не выпадал. Я спросил: “Как бы вы отреагировали?”  И  вы прям отреагировали! Вам прям  не понравилось! А почему? В отношении других вы не так принципиальны. А ко себе - так прям обиделись.
Так извините!  Я не имел Вас обидеть!  Ситуация имелась гипотетическая.
Но теперь ваш ход!)
.

Иван Жуков - 14.10.20 3:36

” Как можно было высказатЬся уничижительно я написал уже выше. Но так как не имел такой цели, то так и не написал.

Третий раз, вы именно так и написали, знач таки имели это целью.
.
.
.
ЗЫ. “20 лет занимаюсь...”... школота)))... Серебрянные BNS паял? У меня еще есть).

[ Изменено: 14.10.20 8:35 urrym ]
[ #40 ]  14.10.20 9:22   spider_alex  EXPERT  
urrym - 14.10.20 8:00

[quot Серебрянные BNS паял?

BNC, быть может? ;0) Если речь о коксе

[ #41 ]  14.10.20 10:16   urrym  EXPERT  

BNC -да, кокс? - нееет),  тогда еще кокс имел только одно значение, вон он,  вагонами на ДМЗ  едет.

[ #42 ]  14.10.20 10:42   spider_alex  EXPERT  
urrym - 14.10.20 10:16

BNC -да, кокс? - нееет),  тогда еще кокс имел только одно значение, вон он,  вагонами на ДМЗ  едет.

Кокс = коаксиал.

[ #43 ]  14.10.20 11:02   urrym  EXPERT  

да понял я, но  мы по привычке говорили РК.

[ #44 ]  14.10.20 14:57   Виктор Дмитриевич  (242/17.05.11)  

Ваня зря начал тыкать и хамить. Надо было почитать форум, прежде чем так себя вести. В этом форуме есть свои изюминки. И одна из них - могут подтолкнуть в нужном направлении, но никогда думать за тебя не будут.

[ #45 ]  14.10.20 15:33   spider_alex  EXPERT  
Виктор Дмитриевич - 14.10.20 14:57

Ваня зря начал тыкать и хамить. Надо было почитать форум, прежде чем так себя вести. В этом форуме есть свои изюминки. И одна из них - могут подтолкнуть в нужном направлении, но никогда думать за тебя не будут.

Насчёт “тыкать” - это нормальное обращение в сетевых технических сообществах, не нужно инсинуаций.

Страница 3 из 6, все  < 1 2 3 4 5 >  
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"