Форумы  ·  Войти  · 

Тема: NCP 1000 и внешние SIP

Страница 4 из 6, все   < 2 3 4 5 6 > 
[ #46 ]  14.10.20 16:02   Виктор Дмитриевич  (242/17.05.11)  
spider_alex - 14.10.20 15:33
Виктор Дмитриевич - 14.10.20 14:57

Ваня зря начал тыкать и хамить. Надо было почитать форум, прежде чем так себя вести. В этом форуме есть свои изюминки. И одна из них - могут подтолкнуть в нужном направлении, но никогда думать за тебя не будут.

Насчёт “тыкать” - это нормальное обращение в сетевых технических сообществах, не нужно инсинуаций.

слух режет.

[ #47 ]  14.10.20 22:23   Serg Fisher  EXPERT  

Ну да. Для старшего поколения такое откровенное “тыканье”, конечно, слух режет.
Увы!
Иногда приходится терпеть. Как правило, если общение как-то обогащает интеллект.
Но иногда есть возможность “тыкнуть” в ответ.
Если общение переходит в откровенный срач.
И это тоже радует.
Цинично, да?

[ #48 ]  14.10.20 22:56   spider_alex  EXPERT  
Serg Fisher - 14.10.20 22:23

Ну да. Для старшего поколения такое откровенное “тыканье”, конечно, слух режет.
Увы!

Старшее поколение Интернета как раз в теме. А те пацаны, кто в этом монастыре недавно - велкам, но не со своим уставом.

[ #49 ]  15.10.20 3:14   Иван Жуков  (46/25.09.20)  
Serg Fisher - 14.10.20 6:48

Можно я отвечу?
1. Красиво и правильно написано!
2. Нет. Не в подсознание заляжет.
Ибо это прививается с детства. В четыре года уже поздно.

Философы-психологи, блин.... facepalm

[ #50 ]  15.10.20 3:46   Иван Жуков  (46/25.09.20)  
Виктор Дмитриевич - 14.10.20 14:57

Ваня зря начал тыкать и хамить. Надо было почитать форум, прежде чем так себя вести. В этом форуме есть свои изюминки. И одна из них - могут подтолкнуть в нужном направлении, но никогда думать за тебя не будут.

Уважаемый, если бы вы потрудились прочитать и вникнуть в эту ветку, то увидели бы, что я “тыккаю” только в ответ, а сам стараюсь этого не делать. И мне не нужно было, чтобы за меня начали думать, я хотел увидеть именно “направление”, но так как я оскорбил чувства маленького Но! очень гордого форум-сообщества, то получил то что получил. Но вам видимо лень было читать и увидев несколько моих комментариев вы сделали поспешный вывод, а может просто “все побежали и я побежал”, решили вместе с остальными “великими” умами поучить неграмотного простофилю-линуксоида уму-разуму. 😊
То, что этот форум полон “изюма” я к сожалению не сразу понял. Но немного почитав другие ветки с ответами, таким же как и я НЕ сертифицированным НЕ специалистам, “озарение” пришло, “здесь так принято” и то что я к такому снобизму не привык это моя проблема.
Одно хорошо, я повозмущаюсь и забуду, а вам то жить с этим дальше (с вашим “Изюмом”)! 😉

[ #51 ]  15.10.20 4:06   Иван Жуков  (46/25.09.20)  
spider_alex - 14.10.20 4:48

Иван Жуков, у тебя многие вещи чисто проективные (если ты понимаешь, о чём я). Тебе кажется, что тебе хамят, при этом ты хамишь сам и не замечаешь. То есть изначально ты говоришь грубость, не замечаешь этого, тебе так же отвечают, и вот это ты очень даже замечаешь.

Естественно, что просить у вас, все же привести пример моего первого высказывания с грубостью, смысла нет? Будем просто голословно утверждать? Ну конечно кроме того “оскорбительного” высказывания в адрес Великой компании. 😊

spider_alex - 14.10.20 4:48

А по поводу связи орфографии с интеллектом - это вполне себе экспериментально подтверждается на протяжении жизни.

А может все таки Эмпирически, а не экспериментально? Не путаетесь в терминах? 😉 Если нет, то можно ссылку на проведенный эксперимент? Я просто, для общего развития..

spider_alex - 14.10.20 4:48

Ну и культура. Когда к тебе облезлый бомж, воняющий мочой, обращается с вопросом - оцени твою реакцию. А бомжу чего - ему норм. Так и человек, пишущий с ужасными ошибками, воспринимается грамотными людьми. А ведь научиться писать грамотно гораздо проще, чем научиться грамотно работать с сетями, с компами. Отсюда и отношение как к неучу. Это не раз тебя будет бесить. И, возможно, заставит общаться с теми, кто тоже не умеет в правописание. А ведь несложно посмотреть в словаре слово, которое не знаешь, как написать... Или не использовать тех слов, в правописании которых не уверен. Гораздо хуже, если уверен в неправильном правописании. Это уже свойство личности, и оно распространяется и на другие области знания - точно так же будешь делать дичь, которая кажется тебе правильной, и в сетях, и в компах. Ведь не бывает так, чтобы человек в одной области следил за правильностью, а в другой забил на это. Или ловишь и исправляешь свои ошибки везде, или везде безалаберен. И это тоже показывает орфография. Кроме того, когда много читаешь качественной литературы (и технической, и беллетристики), то запоминаешь правильное написание слов рефлекторно. А если пишешь с ошибками - это ещё и показатель, что мало читал. А мало читал - низкий уровень квалификации - думаю, пояснять не нужно.

Так вот. Те, кто в теме, это знают и делают соответствующие выводы, отсюда соответствующее отношение. Фрейд учит нас, что ты, скорее всего, проигнорируешь данную информацию. Но в подсознание она тебе заляжет, и, возможно, направит в будущем в верном направлении.

Ну дедушку Фрейда то вы зачем сюда “приплели”, что в его трудах заставило о нем вспомнить? Или пихаем все “умное”, что вспомнили? РукаЛицо!!

Слушайте, уважаемый, а вы не из Питера случайно?! А то как то прям “пахнуло” Петербуржским интеллигентом, даже мой смрад обоссанного бомжа перебило. :D

[ #52 ]  15.10.20 4:12   Иван Жуков  (46/25.09.20)  
Serg Fisher - 14.10.20 22:23

Ну да. Для старшего поколения такое откровенное “тыканье”, конечно, слух режет.
Увы!
Иногда приходится терпеть. Как правило, если общение как-то обогащает интеллект.
Но иногда есть возможность “тыкнуть” в ответ.
Если общение переходит в откровенный срач.
И это тоже радует.
Цинично, да?

Ну почему же цинично, скорее логично! Плебс всегда требовал две вещи “Хлеб и зрелища”. 😉
А по поводу старшего поколения (хотя я конечно сомневаюсь, что вы сильно меня старше), прочтите повнимательней, кто и почему начал тыкать, может и “резь” в ушах пройдет. 😊

[ #53 ]  15.10.20 4:14   Иван Жуков  (46/25.09.20)  
spider_alex - 14.10.20 22:56

Старшее поколение Интернета как раз в теме. А те пацаны, кто в этом монастыре недавно - велкам, но не со своим уставом.

Недавно в этот монастырь, как я понимаю, вы “завалились”? 😉 Ну тогда “Велкам”, здесь рады новым людям. :D

[ #54 ]  15.10.20 5:00   Иван Жуков  (46/25.09.20)  
urrym - 14.10.20 8:00

Это сговор производителей атс!:sarcasm: А как не специалисту скажу, что у панасоника все эти лицензии на порядок(!) дешевше.
А компании, производящие ПО, вы видимо называете исключительно матом, т.к. они в принципе хотят денег за воздух.
ЛЮБАЯ лицензия на ЛЮБОЕ ПО  в принципе  только приоткрывает заложенный фукционал.
Неожиданно, да?

РукаЛицо!! Вы видимо мыслите только на “своей волне”, раз не можете понять смысла написанного. То, что Все хотят денег (ПО в том числе) за свой продукт - это устоявшееся правило в нашем капиталистическом обществе и это меня не возмущает. То, что у панасоника это может стоить дешевле, чем у других более “жадных” компаний я тоже предположил (но вы видимо не поняли). Вопрос стоит в “наглости” монетизации своего продукта, это я про переадресацию на сотовый в составе группы и платное подключение к UMC. Но вы, скорее всего и этому найдете объяснение. 😉

urrym - 14.10.20 8:00


Кстати, как-то читал про  круизконтроль в авто,  в данной  комплектации за меньшие деньги его не было. Оказалось, просто кнопку не подключили, а фукционал-то присуйствовал!

И что, это правильно?

urrym - 14.10.20 8:00
Иван Жуков - 14.10.20 3:36

И вам это кажется нормальным? По моему это печально. :`(

Видал я вещи и попечальнее и только  вера во что-то должна оставаться. А норма -  понятие относительное, может от этих печалек сильно смещаться)

Понятно, что есть вещи и похуже этого, но вера это одно из самых уродливых проявлений человеческой натуры. Она делает из людей глупцов. ИМХО

urrym - 14.10.20 8:00
Иван Жуков - 14.10.20 3:36
urrym - 13.10.20 15:37

Нет, это не я, это ваш чисто гипотетический клиент.

Благо то, что меня подобные “выпады” не сильно трогают.

1. Я пацифист и не фанатИк.

Ээээ, а по вашему пацифист не может быть фанатиком? Вещи вроде НЕ взаимоисключающиеся, даже так, пацифист, скорее всего окажется фанатиком! Но я имел ввиду религиозный фанатизм “Вера в Великую и непогрешимую ПАНАСОНИК”, дающую хлеб наш насущный “И ныне, и присно, и во веки веков... Аминь!!” :D :D

urrym - 14.10.20 8:00

2. Я ниоткуда не выпадал. Я спросил: “Как бы вы отреагировали?”  И  вы прям отреагировали! Вам прям  не понравилось! А почему? В отношении других вы не так принципиальны. А ко себе - так прям обиделись.
Так извините!  Я не имел Вас обидеть!  Ситуация имелась гипотетическая.
Но теперь ваш ход!)

Иван Жуков - 14.10.20 3:36

Благо то, что меня подобные “выпады” не сильно трогают.

“Как тебе такое Илон Маск?!” :D
.

urrym - 14.10.20 8:00
Иван Жуков - 14.10.20 3:36

” Как можно было высказатЬся уничижительно я написал уже выше. Но так как не имел такой цели, то так и не написал.

Третий раз, вы именно так и написали, знач таки имели это целью.

Иван Жуков - 12.10.20 2:47

... дебильное ограничение от пОнаса..

“Сорян” только сейчас увидел, что действительно первая буква “О”, ошибка. Но поверьте , что Даже и мысли не было так писать, я просто сократил название (так как торопился) и если бы хотел, то писал бы уже до конца “О”.
Но все равно не понимаю, как можно оскорбиться на уничижительное написание названия посторонней (не отечественной к тому же) компании, приняв это на свой счет!

urrym - 14.10.20 8:00

ЗЫ. “20 лет занимаюсь...”... школота)))... Серебрянные BNS паял? У меня еще есть).

Нет серебряные не паял, были только обычные. А вы по БиБиЭскам лазили с модемом без коррекции на 2100, а на поинтовки ходили, у вас вообще, своя нода то была?
Вы это вообще Серьёзно?!? К чему это?? Может еще фотку вашего “прибора” с приложенной линейкой скинете? Детский сад, штаны на лямках!!! ФейсПалм!!! (я себе скоро лицо уже на этом форуме разобью ладонью)

[ #55 ]  15.10.20 5:54   НачШтаба  EXPERT  

Иван, Вы такой же псих и гад, как и мы здесь в большинстве 😊 ... независимо от авторизации, сертификации, образовации и канализации. Так что зря Вы дедушку Фрейда сапогом по морде. 😊

А если по делу, то бишь по проблеме, то Миша_К ещё в 4-м ответе УЖЕ намекнул практически недвусмысленно. В 12-м ответе было чётко сказано, что панасоник тут не причём. Далее были разглагольствования kre, паука-алекса, я вякнул свой бред... А задачу то в итоге решили или нет?
Хочу ещё отметить, что размер пиписьки, как показывает практика, также зависит от этой самой практики. Но бывают и индивиды уже сразу с хорошей елдой. 😊

[ #56 ]  15.10.20 6:03   Serg Fisher  EXPERT  

Как говорил один персонаж: “Вечер перестаёт быть томным”.
===
Эх!
Были времена, когда и мне приходилось бодаться с панасониковским сообществом.
Куда всё ушло?
Или я постарел и подобрел?
===
Ждём’с подробнейшего ответа Ивана.
Чтобы он всё по атомам разложил и показал нам, наконец, выросла его “пиписка” в результате общения с участниками форума, или нет.
Или надо ещё “удобрений” подсыпать.

[ #57 ]  15.10.20 7:08   urrym  EXPERT  

Ладно, компания не вашего отечества, дайте мне имя вашего хорошего друга, я его лучами поноса освещу, посмотрим, насколько вам будет все равно.

Иван, я вам только хотел показать, почему диалог сразу пошел не в тот тон, но вы вместо того, чтоб просто исправить, как теперь оказалось ошибку, начали спорить с еще бОльшим усердием.
Особенно про религию и фанатиков) Вы смайликов не замечаете? Шуток не понимаете? Вот ЭТО печально.)

[ #58 ]  15.10.20 8:19   Иван Жуков  (46/25.09.20)  
urrym - 15.10.20 7:08

Ладно, компания не вашего отечества, дайте мне имя вашего хорошего друга, я его лучами поноса освещу, посмотрим, насколько вам будет все равно.
Иван, я вам только хотел показать, почему диалог сразу пошел не в тот тон, но вы вместо того, чтоб просто исправить, как теперь оказалось ошибку, начали спорить с еще бОльшим усердием.
Особенно про религию и фанатиков) Вы смайликов не замечаете? Шуток не понимаете? Вот ЭТО печально.)

То, что разговор пошел не туда из за моего высказывания, я то как раз давно понял, о чем и сказал ранее. Но это не говорит о том что я считаю подобный подход адекватным!

А насчет смайликов, можете хоть 20 штук поставить, от этого суть того о чем вы говорите не меняется. Человек “поклоняющийся” чему бы то ни было, никогда не поймет, что это со стороны похоже на религиозный фанатизм и будет считать что он просто Адекватно оценивает и ценит это что то.
Не подумайте только, что я пытаюсь добиться от вас понимания этого факта, это не для вас , а так сказать “в назидание потомкам”. И больше здесь на эту тему дискутировать не буду. 😉

[ #59 ]  15.10.20 8:26   Иван Жуков  (46/25.09.20)  
Serg Fisher - 15.10.20 6:03

Как говорил один персонаж: “Вечер перестаёт быть томным”.
===
Эх!
Были времена, когда и мне приходилось бодаться с панасониковским сообществом.
Куда всё ушло?
Или я постарел и подобрел?
===
Ждём’с подробнейшего ответа Ивана.
Чтобы он всё по атомам разложил и показал нам, наконец, выросла его “пиписка” в результате общения с участниками форума, или нет.
Или надо ещё “удобрений” подсыпать.

Дак все же у вас здесь есть маленькое уютное сообщество фанатов панасоника? Как неожиданно!!! :D
Видимо “перебодать” таких рогатых оленей, в хорошем смысле этого слова, мне точно не удастся. Так что “удобрения” оставьте тому, кто поведется на ваш “тонкий” троллинг! 😉
Не волнуйтесь уважаемый, ваша пиписька Точно больше моей, тут даже мерить не надо. 😉

[ #60 ]  15.10.20 8:57   Иван Жуков  (46/25.09.20)  
НачШтаба - 15.10.20 5:54

Иван, Вы такой же псих и гад, как и мы здесь в большинстве 😊 ... независимо от авторизации, сертификации, образовации и канализации. Так что зря Вы дедушку Фрейда сапогом по морде. 😊

Это как в анекдоте: “-Ну что вы, что вы, я такое же быдло как и вы..” :D
А по поводу Фрейда, как у вас всё же здесь так принято, сказать “что зря”, а вот почему “зря” умолчать. Ну что ж поделать, таковы здешние нравы. 😉

НачШтаба - 15.10.20 5:54

А если по делу, то бишь по проблеме, то Миша_К ещё в 4-м ответе УЖЕ намекнул практически недвусмысленно. В 12-м ответе было чётко сказано, что панасоник тут не причём. Далее были разглагольствования kre, паука-алекса, я вякнул свой бред... А задачу то в итоге решили или нет?

Возможно такие намеки и понятны специалистам и по такой “информации” они без проблем решают проблему, но мне вот не хватило мозгов понять (по 4 и 12 ответу) куда вообще дальше смотреть и что делать. Было одно понятно “Куда ты мальчик полез, не видишь взрослые дяди разговаривают, не мешай!”

Позже, я получил гораздо больше информации для размышления, в том числе и ваш комментарий тоже помог, за что благодарю. Теперь хоть понятно про что читать. А решить проблему пока не смог, изучаю пока. Но идет медленно так как основная работа не дает заниматься этим всерьез.
Спрашивать здесь теперь побаиваюсь, заклюют. Поэтому пишу на линукс форумы, там люди попроще. 😊 Да и теперь  знаю много Новых умных слов и там могу ими блеснуть!

НачШтаба - 15.10.20 5:54

Хочу ещё отметить, что размер пиписьки, как показывает практика, также зависит от этой самой практики. Но бывают и индивиды уже сразу с хорошей елдой. 😊

А что вы все так на пиписьках зациклены?! 😉 Я то привел как пример того, что глупо пытаться “задавить” оппонента тем, что ты “БНС коннекторы паял” и мол старше, а значит “круче”. Но пример видимо был неудачный, судя по тому как подхватили мое сравнение, я понял, что приоткрыл “ящик Пандоры”.
И теперь упоминание вами Фрейда, мне уже не кажется таким странным. :D

Страница 4 из 6, все   < 2 3 4 5 6 > 
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"