Форумы  ·  Войти  · 

Тема: NCP 1000 и внешние SIP

Страница 5 из 6, все   < 3 4 5 6 > 
[ #61 ]  15.10.20 9:29   kre  EXPERT  

Serg Fisher я все думал откуда ты\вы(может мы) здесь, а вот по Фреду глаза открыли- из маленького уютного сообщество фанатов панасоника? Как неожиданно!!!  big grin
Мда Штирлиц не был так близок к провалу.

[ #62 ]  15.10.20 9:38   spider_alex  EXPERT  
Иван Жуков - 15.10.20 4:14
spider_alex - 14.10.20 22:56

Старшее поколение Интернета как раз в теме. А те пацаны, кто в этом монастыре недавно - велкам, но не со своим уставом.

Недавно в этот монастырь, как я понимаю, вы “завалились”? 😉 Ну тогда “Велкам”, здесь рады новым людям. :D

Спасибо на добром слове. Приятно поговорить с человеком, который знает больше, чем ты сам. Вот я, например, не знаю разницы между “эмпирически” и “экспериментально”. А ты - знаешь. Это, знаешь ли, достижение.
PS. Чтобы на 2100 без коррекции не лазить, нужно было ZyCell юзать (на интересных ббсках обычно всёж Зюхели или USR стояли, с первыми сотовый протокол держал отлично). Я как Омни288S отработал, так и зажил.

[ Изменено: 15.10.20 9:45 spider_alex ]
[ #63 ]  15.10.20 10:01   Иван Жуков  (46/25.09.20)  
spider_alex - 15.10.20 9:38

Спасибо на добром слове. Приятно поговорить с человеком, который знает больше, чем ты сам. Вот я, например, не знаю разницы между “эмпирически” и “экспериментально”. А ты - знаешь. Это, знаешь ли, достижение.

Какое же это достижение, гугл вроде у всех пока работает.

spider_alex - 15.10.20 9:38

PS. Чтобы на 2100 без коррекции не лазить, нужно было ZyCell юзать (на интересных ббсках обычно всёж Зюхели или USR стояли, с первыми сотовый протокол держал отлично). Я как Омни288S отработал, так и зажил.

Ну не все были так богаты тогда, да и в наших “запиндах” не купить было такого. Мой первый модем был внутренний US на 2100, а свой Courier я купил уже значительно позже.  А про какой это сотовый протокол речь идет речь? Или это неизвестное мне aka “несущей”?

[ #64 ]  15.10.20 10:30   urrym  EXPERT  
Иван Жуков - 15.10.20 8:19
urrym - 15.10.20 7:08

Ладно, компания не вашего отечества, дайте мне имя вашего хорошего друга, я его лучами поноса освещу, посмотрим, насколько вам будет все равно.
Иван, я вам только хотел показать, почему диалог сразу пошел не в тот тон, но вы вместо того, чтоб просто исправить, как теперь оказалось ошибку, начали спорить с еще бОльшим усердием.
Особенно про религию и фанатиков) Вы смайликов не замечаете? Шуток не понимаете? Вот ЭТО печально.)

То, что разговор пошел не туда из за моего высказывания, я то как раз давно понял, о чем и сказал ранее. Но это не говорит о том что я считаю подобный подход адекватным!

А насчет смайликов, можете хоть 20 штук поставить, от этого суть того о чем вы говорите не меняется. Человек “поклоняющийся” чему бы то ни было, никогда не поймет, что это со стороны похоже на религиозный фанатизм и будет считать что он просто Адекватно оценивает и ценит это что то.
Не подумайте только, что я пытаюсь добиться от вас понимания этого факта, это не для вас , а так сказать “в назидание потомкам”. И больше здесь на эту тему дискутировать не буду. 😉

А теперь вы  и мне нахамили. А за что? За попытку объяснить поведение?
Вы, капитан адекватность, просто ВСЕ посты ВСЕХ форумчан воспринимаете в штыки, ищите там повод (не причину) для продолжения спора ради спора. А если бы перечитали и подумали о смысле написанного, то спорить было бы уже не о чем. 
Поэтму  вы уже всех победили. Ваше кунгфу сильнее. Идите себе с гордо поднятой головой.

[ Изменено: 15.10.20 10:33 urrym ]
[ #65 ]  15.10.20 12:08   Serg Fisher  EXPERT  

Тут меня некоторые высказывания натолкнули на парадоксальную мысль:
У панасониковедов - пиписьки.
Как-то немного созвучно, не правда ли?
А у сименсоведов что?
Сисиськи?
Или просто сиськи?
А у авайцев - яйца?
Кто попробует продолжить ряд?

[ #66 ]  15.10.20 12:33   Иван Жуков  (46/25.09.20)  
urrym - 15.10.20 10:30

А теперь вы  и мне нахамили. А за что? За попытку объяснить поведение?

На вашу попытку хамства в мою сторону я указал, приведя конкретно ваше высказывание, а вы просто говорите что вам что то показалось оскорбительным, не утруждая себя конкретикой. Некрасиво так делать. Или хамство заключается моего существования здесь?

urrym - 15.10.20 10:30

Вы, капитан адекватность, просто ВСЕ посты ВСЕХ форумчан воспринимаете в штыки, ищите там повод (не причину) для продолжения спора ради спора. А если бы перечитали и подумали о смысле написанного, то спорить было бы уже не о чем. 
Поэтму  вы уже всех победили. Ваше кунгфу сильнее. Идите себе с гордо поднятой головой.

Я понимаю, что вы вряд ли захотите дальше меня слушать, но все же повторю мысль.

1. Я просто пытался показать то, что та реакция которая была на 1 странице темы была, с Моей точки зрения, неадекватной.
2. Вы сказали что это было вызвано моим неуважительным отношением (высказыванием) к некой компании и тем самым я настроил против себя вех остальных. При этом попытавшись оскорбить меня, через коверканье фамилии (настоящей). Предполагая видимо, что так я быстрее и “глубже” осознаю степень своего грехопадения.
3. Я высказал Свое мнение, что это тоже очень странное поведение и оно очень напоминает религиозный фанатизм.
4. Но вы решили продолжить доказывать свою мысль, пытаясь привести в пример оскорбление какого нибудь другого реального человека, знакомого мне.
Но “один фиг”, реальные люди и какая то компания, это принципиально разные вещи!
Можете не отвечать, если не считаете нужным.
Не удивлюсь, что многие участники этого форума в будущем будут просто игнорировать мои вопросы. Корпоративная Солидарность - она ТАКАЯ!!

[ #67 ]  15.10.20 13:07   Иван Жуков  (46/25.09.20)  
urrym - 15.10.20 10:30

А теперь вы  и мне нахамили. А за что? За попытку объяснить поведение?

А вообще, если хотите объективно посмотреть на весь тот “срачь” что был, то дайте прочесть эту ветку кому то постороннему от “темы панасоника”. Я думаю мнение стороннего наблюдателя поможет вам понять то что я пытался донести.

[ #68 ]  15.10.20 13:13   urrym  EXPERT  
Иван Жуков - 15.10.20 12:33
urrym - 15.10.20 10:30

А теперь вы  и мне нахамили. А за что? За попытку объяснить поведение?

На вашу попытку хамства в мою сторону я указал, приведя конкретно ваше высказывание, а вы просто говорите что вам что то показалось оскорбительным, не утруждая себя конкретикой. Некрасиво так делать. Или хамство заключается моего существования здесь?

О Боже,  нет! Существуйте! Но не замечать своего хамства....Конкретно?  Извольте:

Иван Жуков - 15.10.20 8:19

Не подумайте только, что я пытаюсь добиться от вас понимания этого факта, это не для вас , а так сказать “в назидание потомкам”. И больше здесь на эту тему дискутировать не буду. 😉

Здесь вы пытаетесь с принизить уровень моего интеллекта относительно своего.  Не убедительно. Пробуйте еще.
.
Тщеславие, любимый из пороков) (с)

[ #69 ]  15.10.20 13:44   Serg Fisher  EXPERT  

[quote author=”Иван Жуков”]
А вообще, если хотите объективно посмотреть на весь тот “срачь” что был, то дайте прочесть эту ветку кому то постороннему от “темы панасоника”. Я думаю мнение стороннего наблюдателя поможет вам понять то что я пытался донести.

Бесполезно, друг любезный.
Вот я, например, тоже здесь как бы посторонний.
И тоже когда-то пытался кому-то что-то доказать.
Теперь захожу на эту ветку исключительно для “зарядки юмора” и поднятия “мыслящего тонуса”.
Могу только потроллить кого-нибудь для плезиру.
Хотя, и меня, как говорится, порой, “тем же концом и по тому же месту”.
===
P.S. Что-то слишком часто стали упоминаться концы.
Не пора ли закрыть тему?
Ибо ничего полезного из неё уже (увы!) не выудишь.
===
ЗЫ. Что касается грамотности: в цитате подчеркнуты места, где имеются ошибки.
1. “то” можно пропустить, если хотите красиво высказать свою мысль (хотя, сие не является ошибкой).
2. “кому-то” пишется через такую маленькую черточку. Дефис называется.
3. “Я думаю, мнение ...” <- Здесь должна быть запятая.
4. “...понять то, что ...” <- Здесь также должна быть запятая.

[ #70 ]  15.10.20 14:13   Иван Жуков  (46/25.09.20)  
urrym - 15.10.20 13:13
Иван Жуков - 15.10.20 8:19

Не подумайте только, что я пытаюсь добиться от вас понимания этого факта, это не для вас , а так сказать “в назидание потомкам”. И больше здесь на эту тему дискутировать не буду. 😉

Здесь вы пытаетесь с принизить уровень моего интеллекта относительно своего.  Не убедительно. Пробуйте еще.
.
Тщеславие, любимый из пороков) (с)

Нет и еще раз Нет! Я не пытался этого сделать. Я понимаю, что скорее всего не смогу вам объяснить то, что хочу, и у вас (да и у меня) в процессе этого “срача” уже “замылился глаз”, и мы оцениваем все сказанное друг другом через призмы нашего восприятия “этой проблемы”, т.е. очень субъективно, а “в назидание потомкам” имелось ввиду для сторонних (возможных) читателей. Вот я и попытался ещё раз объяснить свою позицию уже им, хочется же, чтоб твою позицию хоть кто-то разделял. Вот у вас уже много единомышленников, а я один. :`( Так что с вашим интеллектом это никак не связанно, скорее это мой “крик души”.

[ #71 ]  16.10.20 0:18   Окс  EXPERT  

Вообще-то, по традиции этой ветки форума, после 7 страниц срача все братаются, раздают правильные ответы и прощаются навсегда.

[ #72 ]  16.10.20 14:09   НачШтаба  EXPERT  

Иван, перестаньте сказать на не тему! Боритесь за задачу! 😊
Но могу предположить, что устроить VPN будет несколько проще, чем воевать за  Session Border Controller. С маппингом тоже можно поизвращаться, но маппить придётся с двух сторон, к тому же учесть “Посторонним В” (чтобы всякие кулхацкеры не встряли)... Так что проще VPN.

[ #73 ]  16.10.20 14:10   НачШтаба  EXPERT  

Ещё пара страниц архинеобходима.

[ #74 ]  16.10.20 14:37   Виктор Дмитриевич  (242/17.05.11)  

🍺 😊 Добрались до сути!

[ #75 ]  17.10.20 6:05   Иван Жуков  (46/25.09.20)  
НачШтаба - 16.10.20 14:09

Иван, перестаньте сказать на не тему! Боритесь за задачу! 😊
Но могу предположить, что устроить VPN будет несколько проще, чем воевать за  Session Border Controller. С маппингом тоже можно поизвращаться, но маппить придётся с двух сторон, к тому же учесть “Посторонним В” (чтобы всякие кулхацкеры не встряли)... Так что проще VPN.

Возможно через VPN действительно будет попроще и надежнее все это сделать. Прочитав по этой теме начал понимать, что “подмены” крайне проблемная вещь. Буду пробовать. 😊

[ Изменено: 17.10.20 11:30 Иван Жуков ]
Страница 5 из 6, все   < 3 4 5 6 > 
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"