Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Вопрос про живучесть радиотрубок

Страница 2 из 4, все  < 1 2 3 4 > 
[ #16 ]  15.06.20 11:06   Serg Fisher  EXPERT  

Не на всех!
Далеко не на всех аппаратах устанавливались герконы.
Были и с резиновыми кнопками.
===
Ребяты!
Вы не поняли главного: надо периодически мыть аппараты с мылом в горячей воде!
И вот тут-то и открывается разница в технологиях.
У каких-то аппаратов кнопки быстро стираются. Отмывай - не отмывай, а их уже не восстановишь.
Попадались и мне такие аппараты.
А у других аппаратов кнопки отмываются от жира и грязи, и опять как новенькие начинают работать.
===
А вот ещё пример:
Калькулятор “CITIZEN SDC-344”.
Ему тоже немало лет: 15 или даже все 20.
Я его пару раз отмывал от грязи, и он продолжает исправно работать.
А ресурса калькуляторов более поздних лет выпуска, причём, той же фирмы хватает лет на пять.
===
Мораль в том, что сейчас производители не заинтересованы, чтобы их продукция работала безотказно много лет.
Если в гарантии написано 24 месяца, значит, через четыре-пять лет - на свалку.
Увы! Это стало правилом.
Сейчас очень трудно найти производителя, который выпускает “долгоиграющую” продукцию.
Раньше такие были.

[ #17 ]  15.06.20 11:27   Mich5843  EXPERT  

Фишер, ну Ты хоть раз попробуй интенсивное использование трубки, а потом будешь сказки рассказывать.
Ты калькулятором своим раз в год пользуешься - а тут кнопки поднять/положить трубку по раз 20 в час нажимаются в течении 2х лет... я уже молчу когда индикаторы у них отваливаются или роняют...
так, что харе трындеть.

[ #18 ]  15.06.20 11:53   Serg Fisher  EXPERT  

А ещё некоторыми телефонами можно землю рыть.
😊
===
С дуру можно всё сломать.
Я сам порой по 20 раз в час всякие кнопки нажимаю.
Так что нечего меня поправлять.
Если ни разу не пользовались упомянутыми мной аппаратами, нечего напраслину городить.

[ #19 ]  15.06.20 11:59   Mich5843  EXPERT  

Фишер, а давай так: Ты мне ДЕКТ трубку любую присылаешь за свой счет и если у нас ее не угробят за 2 года я Тебе оплачу все затраты в 5 кратном размере. Если угробят, то Ты мне в 10ти кратном еще сверху накинешь... вот и посмотрим как Твой треп совместим с реальностью.

[ #20 ]  15.06.20 12:12   ManS  EXPERT  
Serg Fisher - 15.06.20 11:06

Ребяты!
Вы не поняли главного: надо периодически мыть аппараты с мылом в горячей воде!

ТТХ процесса будут? Температура воды, давление, химсостав, какое мыло и где прикупить недорого и т.д. и т.п.?
В-общем, всю технологическую карту давайте!

[ #21 ]  15.06.20 15:56   Serg Fisher  EXPERT  
Mich5843 - 15.06.20 11:59

Фишер, а давай так: Ты мне ДЕКТ трубку любую присылаешь за свой счет и если у нас ее не угробят за 2 года я Тебе оплачу все затраты в 5 кратном размере. Если угробят, то Ты мне в 10ти кратном еще сверху накинешь... вот и посмотрим как Твой треп совместим с реальностью.

Да я бы прислал, но с Украиной иметь дело боязно.
Не пропала бы трубка по дороге.

[ #22 ]  15.06.20 16:01   Serg Fisher  EXPERT  
ManS - 15.06.20 12:12
Serg Fisher - 15.06.20 11:06

Ребяты!
Вы не поняли главного: надо периодически мыть аппараты с мылом в горячей воде!

ТТХ процесса будут? Температура воды, давление, химсостав, какое мыло и где прикупить недорого и т.д. и т.п.?
В-общем, всю технологическую карту давайте!

Если корпус трубки белого (светлого) цвета, то температуру воды можно и повысить, чтобы лучше жир отмывался.
Если корпус черный, то слишком горячая вода его осветляет. Не совсем понимаю, почему, но такой эффект порой наблюдается.
Мыло обычное, например, хозяйственное.
Главное, потом тщательно промыть, не оставив от мыла никаких следов.
Труднодоступные места мою кисточкой.

[ Изменено: 15.06.20 16:03 Serg Fisher ]
[ #23 ]  15.06.20 16:14   Mich5843  EXPERT  

Фишер, вместо того, чтобы мыть трубки - руки мыть не пробовал?

Serg Fisher - 15.06.20 15:56

Да я бы прислал, но с Украиной иметь дело боязно.
Не пропала бы трубка по дороге.


Красиво очканул 😊 - ну потеряешь максимум цену трубки, так потом всем будешь рассказывать какие трубки крутые, что аж в Украину отправляешь...

Походу Тебе просто нечем отвечать за свой треп.
Дальше не интересно.

[ #24 ]  16.06.20 4:52   Serg Fisher  EXPERT  

DECT трубка TENOVIS MM588 - это не отдельный радиотелефон.
Это часть системы микросотовой связи.
Стало быть, к ней надо ещё и базу, а в придачу ещё и станцию.
А ху-ху не хо-хо?
===
Кстати, у сомневающихся есть и другой способ проверить достоверность моей информации.
Достаточно найти ещё фирмы, занимающиеся таким же оборудованием, и спросить у них.
Этих фирм мало, но они есть.
===
Почему-то некоторым товарищам кажется, что если их сраные Панасоники более одного года не могут работать, то и остальная техника - тоже.
Большое заблуждение.
Большое заблуждение.
Очень большое заблуждение.

[ #25 ]  16.06.20 5:10   Mich5843  EXPERT  
Serg Fisher - 16.06.20 4:52

DECT трубка TENOVIS MM588 - это не отдельный радиотелефон.

Фишер Ты серьезно? такой колхоз еще кто то использует? как быстро он загнется и откинет копыта?

Serg Fisher - 16.06.20 4:52

Достаточно найти ещё фирмы, занимающиеся таким же оборудованием, и спросить у них.

В очередной раз удивляюсь - как можно нести такую чушь в таком солидном возрасте? Наверно старческое...
Еще ни разу не встречал ни одной фирмы, которая будет хаять оборудование, которое продает... да и ни одна фирма не имеет статистики по использованию, а также по условиям и критериям эксплуатации.

Фишер - заканчивай уже свой бред писать. По трубкам Ты и так уже слился ибо отвечать за свои слова не готов... так, что треп - засчитан!

Вложенный рисунок
1786_mm588_body.jpg
[ #26 ]  16.06.20 5:32   ManS  EXPERT  
Serg Fisher - 16.06.20 4:52

сраные Панасоники

Зря так.

[ Изменено: 16.06.20 5:35 ManS ]
[ #27 ]  16.06.20 5:33   ManS  EXPERT  

Вроде как всем всё понятно, дальше уже неинтересно...

[ #28 ]  16.06.20 6:14   Mich5843  EXPERT  
ManS - 16.06.20 5:32

Зря так.

Справедливости ради можно сказать, что трубки Панасоник живут меньше чем трубки Gigaset…
также панасониковские трубки плохо переносят роуминг между базами и радиус действия у них чуть меньше... CallerID Панас отрабатывает хуже или не отрабатывает вообще... возможно потому, что станция Меридиан, а не Панас... но на Панасовском ДЕКТе бытовые трубки также не сильно хорошо работают.

[ #29 ]  16.06.20 20:15   kma  EXPERT  

Для Геннадия, посмотри панас делал с пластиковыми кнопками , то ли 2551 , то ли 5521 не помню меня вполне устраивали по живучести  , возможно уже снятые с производства . Сейчас , так же приходится перебиваться 1611.
Кстати , что ставите на новых объектах , панасы?

[ #30 ]  17.06.20 5:51   Jaw  EXPERT  
kma - 16.06.20 20:15

Кстати , что ставите на новых объектах , панасы?

Смешная шутка про новые объекты.
Тут старые бы запустить.

Страница 2 из 4, все  < 1 2 3 4 > 
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"