Форумы  ·  Войти  · 

Тема: KX-TDA100D безусловный перевод звонка

Страница 2 из 3, все  < 1 2 3 > 
[ #16 ]  01.12.20 6:55   ghibon  (21/30.11.20)  

Я бы с радостью почитал инструкцию, если была бы таковая в интернете. Не весь толмут с принципом работы АТС и косвенными примерами, а конкретно моим и сделал бы по инструкции. Я не специалист по АТС, потому и пришел на профильный форум за помощью, а не посылом к ртфм.
В данном случае я прочитал так, как написано в меню консоли, “адресат для возврата переведенного вызова”. Я там и поискал бы и “НА” и “С”, но увидел то что увидел. По заголовку я подумал, что это поле как раз и отвечает, куда будет возвращаться вызов. Т.е., пришел вызов с города, секретарь переключила на 113, после ниалле он вернулся не к секретарю а на 145.
Дайте мне пожалуйста пример реализации

[ #17 ]  01.12.20 6:57   ghibon  (21/30.11.20)  
ManS - 01.12.20 6:48

Некто бессимптомный, зарегистрировавшийся 30.11.2020, поставил сам себе диагноз и уже заразил своей болезнью двух местных аборигенов )))

не читайте эту тему, прошу Вас. Заразно это. Конкретно от Вас я не прочитал ни одного ответа касательно моего вопроса. Только отсыл к поменять мнение, инструкциям и диагнозам.
Ясное дело, что если мне надо решить проблему, то я пойду на профильный форум. Там, где не было регистрации - создам ее. Это странная модель поведения для Вас?

[ Изменено: 01.12.20 7:03 ghibon ]
[ #18 ]  01.12.20 7:13   ManS  EXPERT  

Странно, что Вы не хотите понять, что Ваша “проблема” не так проста, как Вам изначально показалось, а также странная у Вас логика: то Вы просите меня не читать Вашу тему, и тут же задаёте мне вопросы... Ну, а про отсутствие инструкций на вашу АТС в интернете - я посмеялся...)))
P.S. Можете мне ничего не отвечать, у меня к Вам вопросов нет.

[ #19 ]  01.12.20 7:20   ghibon  (21/30.11.20)  
архип - 30.11.20 17:23

Или вот еще можно что сделать : Использовать режим перевода звонка по неответу, это 4-1-2. Там можно уводить звонки как с СО, так и с внутренних и таймер ухода по неответу подобрать какой тебе надо, а послать по неответу на какой-нибудь внутренний номер с системным телефоном, но которого фактически нет.
И так надо будет лепить на всех телефонах, или хотя бы на те, на которые секретарь чаще всего и переводит звонки.

я правильно понимаю, нужен номер именно с портом ЦСТ? Есть такой свободный, у меня это 102 и 104, буду на 104 переадресовывать. Другое дело, что в 4-1-2 я не вижу явного указания про возвраты вызовов. Т.е., неподготовленному пользователю интуитивно непонятно что и куда внести

[ #20 ]  01.12.20 8:10   ghibon  (21/30.11.20)  
urrym - 01.12.20 6:26

Вот незадача, хоть инструкции читай...

ЗЫ. Не “НА”, а “С”.

все же понял я, о чем Вы. Поставил номер для переадресации на секретаря в 4-1-1. Вызов ушел, после таймера он перешел на неподключенный номер (на 143 в данном случае). Проблема теперь в том, что этот вызов висит и занимает линию. Несколько таких звонков - и дозваниваться клиентам будет некуда. Есть такой таймер который отключает линию? Любому нашему сотруднику достаточно 15 минут для разговора

Вложенный рисунок
возврат.jpg
[ #21 ]  01.12.20 9:04   ManS  EXPERT  
ghibon - 01.12.20 8:10

Несколько таких звонков - и дозваниваться клиентам будет некуда.

А зачем клиентам звонить вам, ведь если клиент позвонит и спросит, например, Васю Пупкина, а секретарь переводит и дальше пофиг, что будет с этим звонком (то как Вы хотите сделать!), то клиент слушает длинные гудки некоторое время и потом всё... Что клиент должен подумать? Вася Пупкин занят и не смог ответить, вышел покурить (пообедать), заболел, уехал в командировку??? Клиент должен опять перезванивать, чтобы уточнить у секретаря - почему не состоялось соединение с Васей Пупкиным?

[ #22 ]  01.12.20 9:21   M07595374  (301/19.05.10)  

Местоположение свое огласите!

[ #23 ]  01.12.20 9:22   ghibon  (21/30.11.20)  
ManS - 01.12.20 9:04
ghibon - 01.12.20 8:10

Несколько таких звонков - и дозваниваться клиентам будет некуда.

А зачем клиентам звонить вам, ведь если клиент позвонит и спросит, например, Васю Пупкина, а секретарь переводит и дальше пофиг, что будет с этим звонком (то как Вы хотите сделать!), то клиент слушает длинные гудки некоторое время и потом всё... Что клиент должен подумать? Вася Пупкин занят и не смог ответить, вышел покурить (пообедать), заболел, уехал в командировку??? Клиент должен опять перезванивать, чтобы уточнить у секретаря - почему не состоялось соединение с Васей Пупкиным?

Я уже и воспользовался Вашим советом чтобы у Вас ничего не спрашивать, но Вы сами у меня спрашиваете про разговоры за жизнь. У Вас ответа именно на мой вопрос в техническом плане так и не появилось? Мы вроде на техническом форуме? Если Вы именно помочь хотите, я был бы очень рад принять помощь. Как в АТС сделать так то и так то. Если интересно поговорить просто так - то боюсь что эта площадка профильная и не предназначена для этого.
Задача у меня не изменилась. Мне нужно сделать так, чтобы при поступлении городского звонка секретарь мог переключить вызов и забыть про него. Если занят номер - она и так это услышит. Если номер переведен а абонента нет на месте, чтобы звонок не возвращался. На данный момент я с помощью советов выше сделал что меня устраивает, и решение “проблемы” было простое. Но столкнулся с другой, и это уже возможно действительно проблема. Было бы неплохо чтобы АТС умела понимать что на линии уже нет никого если звонивший положил трубку, если это не делается или делается но очень сложно, то сделать по таймеру отбой

[ #24 ]  01.12.20 9:24   ghibon  (21/30.11.20)  
M07595374 - 01.12.20 9:21

Местоположение свое огласите!

Московская область, если это поможет делу)))

[ #25 ]  01.12.20 9:33   ManS  EXPERT  

Это не разговоры “за жизнь”, это я пытаюсь Вам объяснить, что Вы по сути - получите тот же возврат переведенного вызова, клиенты будут перезванивать и опять спрашивать... и смысл тогда какой в Вашей задаче?
АТС умеет понимать, что на линии “никого нет”, для этого нужны соответствующие правильные линии (или дополнительное оборудование) и настройки.

[ #26 ]  01.12.20 10:13   ghibon  (21/30.11.20)  
ManS - 01.12.20 9:33

Это не разговоры “за жизнь”, это я пытаюсь Вам объяснить, что Вы по сути - получите тот же возврат переведенного вызова, клиенты будут перезванивать и опять спрашивать... и смысл тогда какой в Вашей задаче?
АТС умеет понимать, что на линии “никого нет”, для этого нужны соответствующие правильные линии (или дополнительное оборудование) и настройки.

я понимаю последствия, но так же оцениваю наши возможности, что могли бы сделать сами. Бюджета на допооборудование не будет, по крайней мере в ближайшее время, и я исхожу из этого. Хотелось бы, конечно, сделать как надо, но будет по возможностям

[ #27 ]  01.12.20 10:20   M07595374  (301/19.05.10)  

По ходу линии медные(СО)и на них DISA. Тут нужны отбойники и соответствующее программирование АТС. Одним словом не обьяснишь......

[ #28 ]  01.12.20 10:26   ghibon  (21/30.11.20)  

VoIP шлюз и оттуда да, уже медные линии

[ #29 ]  01.12.20 10:32   ManS  EXPERT  

О, как и модель можете назвать?

[ #30 ]  01.12.20 10:35   ghibon  (21/30.11.20)  

d-link dvg-5008sg

Страница 2 из 3, все  < 1 2 3 > 
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"