Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Как в будующем работать в новом регионе России?(Крым)

Страница 5 из 6, все   < 3 4 5 6 > 
[ #61 ]  05.05.14 18:18   vitaliy_crimea  (99/13.05.10)  

Ну СМИ это отдельная история) TV смотрю не часто, обычно в инете с разных источников смотрю и читаю инфу.
Но как все “заливают”, даже не знаю кому верить)

https://www.youtube.com/watch?v=8UIPEPzfJ8s
https://www.youtube.com/watch?v=-cZWlMPACBw

[ #62 ]  05.05.14 18:19   Mich5843  EXPERT  

а самое прикольное, что все сходятся к мысли, что Крым просто просрали!!! - просто сдали...
я бы написал как это звучит в армии, но боюсь, что цензура не пропустит.

[ #63 ]  05.05.14 18:22   urrym  EXPERT  

Слили. Это называется слили.
А если... таков и был план?

[ #64 ]  05.05.14 18:32   vitaliy_crimea  (99/13.05.10)  
mich5843 - 05.05.14 18:10

Мужики, мне вообще было интересно как у них там сейчас в Крыму?
Как они уже прочувствовали новшества или нет?

Как там с доставками? Работой?
Как покращення - наступили уже или нет?
Цены там точно не изменились, а как по мне, то в магазинах стали даже больше чем у нас... а вот народ там на подобные темы общаться побаивается... по крайней мере те, с кем я беседовал.

По всему Крыму плакаты висят, призывающие голосовать на референдуме за росию и ни одного за Украину... а на границе получается как бы три поста - Украинский, потом росийский, потом чеченский... - а что там последние чудики делают, я так и не понял.

Покращення пока особого не ощутил, договор, счета, очереди в банки - непонятно куда платить и кому я в плане налогов)
Паспорт пока не ходил получать, но многие знакомы получили, номера на авто тоже без проблем в пол дня легко вложится по времени)
Товаров полно, инфраструктура как была так и осталась. Фильмы на рус. показывают в кинотеатрах ( ток не на один не сходил пока):)
Насчет цен так тут не все так однозначно.... Многим з/п в рублях дают а пенсии и соц. выплаты подавно по стабильному до 2015г. коеф-ту 3,8. Коеф-т на товары и услуги, плавающий был и 2,9 и 3,1. Но дают то по 3,8. Так что в рублях выгоднее стало покупать.
Пришел ты покупать за рубли - цена фиксированная, достаёшь грн. при тебе их пересчитывают по существ. коеф-ту)
Где-то устроен на ставку инженером (внапряг было с договорами возится).  Так получил з/п за март в рублях и если перевести на грн. то на 35-40% больше оказалось, мелочь а приятно)

[ #65 ]  05.05.14 18:34   vitaliy_crimea  (99/13.05.10)  

А можно под шумок спросить у знающих людей по настройке шлюза Addpac-a? Есть такие?)

[ #66 ]  05.05.14 18:37   Mich5843  EXPERT  
vitaliy_crimea - 05.05.14 18:18

Но как все “заливают”, даже не знаю кому верить)

Во - эт точно  :umora:

1. Наше ТВ показывает Украинских граждан с Украинскими флагами на демонстрации - мы знаем, что народ выступает за единую Украину.

росийские Вести 24 - показывают те же выступления и коментируют, что это сторонники федерализации вышли на митинги за федерализацию... - БРЕД!

2. Захватили журналистов в плен, одного освободили...
Наше ТВ показывает журналюгу и он рассказывает как его били, мучали, пытали сепаратисты...
Вести 24 - показывает все тоже самое, но уже его били, мучали, пытали бендеровцы...

3. Вести 24 - показали как по Киеву ходят толпы с красными флагами и немецкой свастикой на них... как они ловят прохожих и топят в Днепре. Простите, но я такого нигде не видел, тем более немецкие кресты.

4. Вести 24 рассказывают как Украина перекрыла воду Крыму... Действительно - канал на Феодосию почти пустой, но в реальности то в Джанкое канал полный... ну и кто тогда перекрыл воду?

5. Особенно прикололи военные колоны с Керчи на Крым. Местные сказали, что колонны идут и днем и ночью по 50…100 машин за раз... Спрашивается - куда их там столько едет и при этом никто не возвращается.

6. Только в магазине цены стоят и в рублях и в гривнах. Остальные за гривны торгуют, но тут же пересчитывают по курсу на рубли и выбивают чеки в рублях...

7. Приколола цена бензина. Вести 24 кричат, что удалось добиться снижения цены бензина с 50 до 40 рублей... так и не понял где они цены то по 50 нашли??? даже с нашими самыми большими ценами на бензин - так не получается... а так цены как были по 14,90…15,60 грн при курсе 2,8 - так и остались... только вот они считают по курсу 4… а потом ставят по курсу 3 и получают, что цена как бы упала... а в реальности как была - так и осталась.

[ #67 ]  05.05.14 18:42   Mich5843  EXPERT  
vitaliy_crimea - 05.05.14 18:34

А можно под шумок спросить у знающих людей по настройке шлюза Addpac-a? Есть такие?)

Для этого лучше отдельную тему создать... да и обсуждалось недавно много таких зверей.

[ #68 ]  05.05.14 18:42   urrym  EXPERT  
mich5843 - 05.05.14 18:37

росийские Вести 24 - показывают те же выступления и коментируют, что это сторонники федерализации вышли на митинги за федерализацию... - БРЕД!

Неа, большинство минимум за  федерализацию, остальные и дальше... ибо нет сил нацистов терпеть.

[ #69 ]  05.05.14 18:45   Mich5843  EXPERT  
vitaliy_crimea - 05.05.14 18:32

Так получил з/п за март в рублях и если перевести на грн. то на 35-40% больше оказалось, мелочь а приятно)

Как сказали - выдают зарплату по курсу 4,1. Когда в реальности в магазинах и на заправках считают по курсу 3…3,15
вот и получается Ваша прибыль на 35-40%

[ #70 ]  05.05.14 18:54   Mich5843  EXPERT  

А вообще был в шоке от увиденного... - везде тихо, спокойно, непривычной суеты нет... и пустота... народу как то непривычно мало.

[ #71 ]  19.06.14 4:43   Mich5843  EXPERT  

Ну что - какие новости?
Как обстоят дела сейчас?
Работа есть?
Оплата?
Как вообще жизнь? - улучшения уже наступили?

[ #72 ]  19.06.14 7:16   vitaliy_crimea  (99/13.05.10)  

Улучшения, та ХЗ, пока особых не ощутил. Цены выросли а ЗП не особо)
В нашей сфере, я бы сказал что особо ничего не поменялось, разве что оборудование негде брать) Из России доставка долгая.
Делал ком. предложения рос. компаниям, они как и хохлы, жмутся на деньги...) Кому норм., а кому и дорого..)


Может кто поможет с наладкой контактов с рос. дилерами ведущих брендов телекоммуникаций?

[ #73 ]  19.06.14 7:28   Mich5843  EXPERT  

Ну ничего.
Покращення еще впереди 😊
Скоро Вам там игровую зону сделают - тогда и поразвлекаетесь...

[ #74 ]  19.06.14 14:18   spider_alex  EXPERT  
vitaliy_crimea - 19.06.14 7:16

Улучшения, та ХЗ, пока особых не ощутил. Цены выросли а ЗП не особо)
В нашей сфере, я бы сказал что особо ничего не поменялось, разве что оборудование негде брать) Из России доставка долгая.
Делал ком. предложения рос. компаниям, они как и хохлы, жмутся на деньги...) Кому норм., а кому и дорого..)


Может кто поможет с наладкой контактов с рос. дилерами ведущих брендов телекоммуникаций?

Панасоник, Самсунг - Альвис. Панасоник - Солярис, МТ-Техно. LG - Артком. Циска, Аудиокодес, Авайя - Марвел. Поликом - Интер-Нева.

[ #75 ]  19.06.14 14:23   Mich5843  EXPERT  
spider_alex - 19.06.14 14:18
vitaliy_crimea - 19.06.14 7:16

Может кто поможет с наладкой контактов с рос. дилерами ведущих брендов телекоммуникаций?

Панасоник, Самсунг - Альвис. Панасоник - Солярис, МТ-Техно. LG - Артком. Циска, Аудиокодес, Авайя - Марвел. Поликом - Интер-Нева.

Алексей, как Твой ответ вяжется с понятием - наладка контактов? и доставкой товара в Крым по дешеввым ценам? - ну чтоб ваши не жмотились??? 😊

Страница 5 из 6, все   < 3 4 5 6 > 
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"