Форумы  ·  Войти  · 

Тема: TVA50 email integration

09.05.24 21:45   Pashok  (21/18.03.08)  

Всем привет.
Буду рад если поможете мне разобраться в следующем:


TVA50 email integration:  Все работает пока используется порт  587 и *отправлять с SSL* отключен.

Как только меняешь на порт 465 и включаешь  SSL - ничего не отправляется.


Настройки с портом 465 и SSL я опрбовал на онлайн тестере - проблем не обнаружено.


Это какая то техническая неисправность TVA50 или что то еще нужно сделать?


****
Еще не совсем понятно присутствие  POP3 параметров.  Не знаю для какой цели это сделано.


*****

И очень давно хотел понять в меню консоля есть *обслуживание системы * где указывается время этого обслуживания. 
А что именно в этот час происходит?  Система перегружается сама или что?

Спасибо заранее


Павел

[ #1 ]  10.05.24 10:40   Shadsky  EXPERT  

Здравствуйте.
Вы должно быть прилетели с другой планеты. Оборудование KX-TVM50 снято с производства в декабре 2014г (T14952), какие могут быть вопросы. Оно и в лучшие годы продавалось и технически сопровождалось с большим скрипом. А сейчас Вы задаёте вопрос уровня разработчика. Здесь таких нема.
P/S   Или я ошибаюсь, коллеги.

[ #2 ]  11.05.24 19:16   Karabas  EXPERT  

Разработчики тут не ответят с вероятностью примерно 99.7%
Лично я TVA50 в живьём-то ни разу и не видал, но в целях повышения общей образованности читаю.

Давайте дамп вайершарка при успешном 587 “всё работает”.
И давайте дамп при 465 “ничего не отправляется”.
Посмотрим, покурим, может мысль проскочит )

[ #3 ]  11.05.24 19:16   Karabas  EXPERT  

Дубль.

[ Изменено: 11.05.24 19:21 Karabas ]
[ #4 ]  13.05.24 9:54   ManS  EXPERT  
Shadsky - 10.05.24 10:40

с другой планеты...
P/S   Или я ошибаюсь, коллеги.

Немного, с другой стороны планеты... )))

[ #5 ]  27.05.24 21:57   Pashok  (21/18.03.08)  

Парни, вы правы.
С другой стороны планеты...  ха ха

Оно все в принципе фунциклирует но всегда возникали вопросы на которые никогда не мог ответы. 

Оборудование работает и выполняет то, что нужно.  Предела в совершенстве нет, как известно... 

Куамить что-то новое и прикольное с подержкой VOip и все такое - это круто.  Но стоит наверное как паравоз  😊

Я просто очень люблю всякую телефонию...  Были бы бабки - нет вопросов.  Я люблю телефонию, но не настолько чтобы тратить тысячи... да и потом это не то, что ты можешь купить просто так.  Все через дилеров, а это еще дороже.  Плюс они будут совать нос в программирование и все дела.  Я сам люблю настраивать свои железки.  Пока что как-то прекрасно обходился 😊 

Вот конечно новость, что оно устарело. Даже не был в курсе.  Теперь понятно почему ничего не возможно найти в интернете.  Слава богу у меня как у плюшкина есь дрова и все дела на диске.

***
C wireshark я знаком шапошно.  Когда-то были проблемы с интернетом и я пытался доказать безмозглому провайдеру, что проблема не у меня, а у них в какой то из точек идет потеря пакетов.   

Дампа шмампы... это чет я упустил где-то по дороге...  Допустим установить wireshark создать новый trace и указать IP TVAки.  Запустить.  После отправки сообщения оно проследит все чего происходит и где то это сохранит в виде dump файла?  или это типа экспортировать весь trace и сохранить как файл? 


*******

Ребят, чисто в виде просветительской работы,  что есть бюджетное и работающее с ip ... сегодня во всех учреждениях стоят айпи телефония... это все через клауд скорее всего...  а что то свое без клауда бывает?  Ток не смейтесь 😊  Яж не варюсь в этой области... 

Спасибо 😊 

PS Рад, что хоть так можно пообщаться с кеи то 😊

 

[ #6 ]  28.05.24 22:56   ManS  EXPERT  

to Pashok :
да, 10 лет как выпуск прекращен, и хотя у меня есть KX-TVM50BX, но честно - мне лень заниматься просветительством со старым хламом,
на вторичном рынке наверняка можно “не за тысячи” (даже в долларах) взять базовый блок KX-NS500,  в ней есть функциональность TVM, и она на порядок лучше аналоговой ТE-шки, и заменить свою старую схему KX-TE +KX-TVA. А если взять к ней DSP-проц, то вот и отличное IP-решение.
Успехов!

[ #7 ]  10.06.24 7:12   Pashok  (21/18.03.08)  
ManS - 28.05.24 22:56

to Pashok :
да, 10 лет как выпуск прекращен, и хотя у меня есть KX-TVM50BX, но честно - мне лень заниматься просветительством со старым хламом,
на вторичном рынке наверняка можно “не за тысячи” (даже в долларах) взять базовый блок KX-NS500,  в ней есть функциональность TVM, и она на порядок лучше аналоговой ТE-шки, и заменить свою старую схему KX-TE +KX-TVA. А если взять к ней DSP-проц, то вот и отличное IP-решение.
Успехов!

Спасибо 😊

Вот я нашел KX-NS700 ...  модель 500 не смог найти...

https://www.pcliquidations.com/p83682-panasonic-kx-ns700-main?&gad_source=4&gclid=Cj0KCQjwpZWzBhC0ARIsACvjWRMkG4KSgO28iCHNg77Ta58V0czMvvduEcnaBZQabzvPLgtUuFYerxEaAiMuEALw_wcB&variant=83682#img0

Н фото там вроде все вставлено или это лишь фото...  А к ней требуются системные телефоны или любые voip phones будут работаь?

К ней наверное, что то докупать еще нужно?

Типа этого

https://www.pcliquidations.com/p137523-panasonic-kx-ns5180-6
https://www.pcliquidations.com/p97680-panasonic-kx-ns5110-voip


Спасибо 😊

[ #8 ]  10.06.24 10:30   Mike_K  EXPERT  
Pashok - 10.06.24 7:12

Вот я нашел KX-NS700 ...  модель 500 не смог найти...

Если KX-NS700 для рынка США, от она идёт совсем пустой, ни одного порта абонентского там нет. По моему так.
Если KX-NS700 для Европы то, что-то там предустановлено (для UK также как для USA).
В СНГ KX-NS700 не доступна. Пользуемся только слухами.

[ #9 ]  10.06.24 11:46   ManS  EXPERT  

Миша, там по описанию в ссылке вроде 700-я таки напичканная, 5171+5173 присутствует, с фото только есть разногласия..
to Pashok:
да, 5180 для аналоговых линий, 5110 - для IP-части, но может цифровизируетесь и и 5180 не нужна будет.

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"