Форумы  ·  Войти  · 

Тема: SCM-NET2 (pro) - электромагнитный замок, не всем открывает

04.03.24 11:43   vitalforce  (95/05.12.08)  

SCM-NET2 (pro) - куплены примерно после новогодних.
Схема подключения SCM-RS2, NET2, IP-rev2 (Touch memory)
Прошивка 5.1 SCM-NET pro версий 4.0 и выше - SCM-RS2_NET2-7_5-1_174412_19012023.zip

Первый установлен с электромеханическим замком - работает штатно
Второй установлен с электромагнитным - работает “не понятно”.

Некоторым картам не открывает дверь.
Одну удалось настроить переключив на EMMarin, но теперь не работает на SMDR5 (есть такой старичок). Но есть аналогичная или похожая, для доступа через SMDR5 - заработала без проблем на всех контроллерах без махинация.
Вторую вот не могу побороть, на первом контроллере все хорошо, на втором не открывает “04.03.2024 10:36:44”,OTK,”Бегинин Алексей “,”Попытка входа (незарегистрированная карта/ключ)”


Проверял подключение по схеме, сбрасывал, перепрограммировал.
Какие еще варианты могут быть? Где я ошибся?

Вложенный рисунок
monitor.JPG
[ #1 ]  04.03.24 11:49   Tech.Support  KOMENDANT LAB  

Следует руководствоваться принципом: коды полученные с контроллеров SMDR подходят для SMDR и SCM, коды полученные с контроллеров SCM или набранные текстом подходят для SCM и не подходят для SMDR. Если в одной базе используются контроллеры SMDR и SCM, коды карт нужно получать только с SMDR и формат отображения должен быть только touchmemory.

[ #2 ]  04.03.24 12:09   vitalforce  (95/05.12.08)  

SMDR только один и пользователей для него я завожу именно с него.
Для тех у кого нет доступа через этот контроллер, я завожу в ручную или через SCM. Все прекрасно работало и работает. Но вот с последним контроллером возникла такая ситуация.

“Коды карт нужно получать только с SMDR и формат отображения должен быть только touchmemory” - ВСЕМ, не важно SCM или SMDR, менять формат карты доступа touchmemory?

К стати именно у этого сотрудника формат touchmemory, но в первом контроллере его пускает, во втором нет - причина в разных форматах сотрудников? EMMarin у него также не работает, пробовал.

[ #3 ]  04.03.24 12:17   Tech.Support  KOMENDANT LAB  

Только в формате touch memory код, полученный с SMDR остается неизменным, в EMMarine часть кода генерируется автоматически.  Коды, которые работают на SMDR лучше не менять. При добавлении нового контроллера, его нужно добавить в профили доступа тех карт, которые должны иметь доступ через него. Убедившись, что контроллер присутствует во всех профилях, сделайте программирование.

[ #4 ]  04.03.24 12:33   vitalforce  (95/05.12.08)  

Удалил из профиля сотрудника.
Добавил обратно в профиль.
Перепрограммировал контроллер.
Заработал. Спасибо.

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"