Форумы  ·  Войти  · 

Тема: дополнительные проходы!

23.10.23 16:31   Andrey2023  (2/23.10.23)  

Здравствуйте, я вам звонил, спрашивал про учет времени.  Суть вопроса: Человек утром пришел , приложил карточку , смена открылась в 8-10 допустим. Далее уехал по делам компании, приложил карточку на выход, смена закрылась  например в 15-00. На  работу человек вернется только на следующий день. Программа посчитала время работы с 8-10 до 15-00. Но он же уехал по делам компании, значит ему должны оплатить 12 часов. Если с сделаю в кофигураторе дополнительный проход, то это время все равно не попадает в общий отчет. Как настроить? Вы по телефону говорили что нужно создать дополнительную точку доступа. Не совсем понял что мне нужно настроить? Пожалуйста помогите!

[ #1 ]  23.10.23 16:52   Tech.Support  KOMENDANT LAB  

Нужно сделать дополнительный вход в конфигураторе в настройках этой карты по этой же точке доступа, время указать сразу же через секунду или несколько после реального выхода. Потом сделать дополнительный выход в то время, в которое сотрудник должен закончить работу. Эффект будет такой же, как если бы он вернулся на рабочее место сразу же после выхода.

[ #2 ]  23.10.23 17:41   Andrey2023  (2/23.10.23)  

я так делал, но в общем отчете дополнительный проход не появляется.  в общем отчете время только то которое он сам картой доступа отметил, а это с 8-10 до 15-00. если я сделаю дополнительный проход в конфигураторе время выхода изменю скажем на 20-00, то в общем отчете все равно время будет до 15-00, а делать отдельно по сотруднику отчет, долго и не удобно и нужно помнить кому и когда делал дополнительный проход. Мне по телефону сказали сделать какую то виртуальную точку доступа Дисциплина . только не совсем понял как и где и как пользоваться

[ #3 ]  23.10.23 17:44   Tech.Support  KOMENDANT LAB  

Дополнительных проходов нужно сделать два. Вход и выход. Вход в 15-01, а выход в 20-00. Отработанное время это сумма интервалов от входа до выхода. Если после выхода идет еще выход, то будет учитываться первый выход.

[ #4 ]  23.10.23 18:57   Oleg [Editor]  KOMENDANT LAB  

Дисциплинарные точки доступа, это вот про это:

Учет рабочего времени - Уровень: Ручной ввод данных о присутствии сотрудников

Используются модули
Приложения: Конфигуратор, Модуль регистрации присутствия, Модуль отчетов
Службы: Корпоративная база данных

Основные настройки (пошагово)
1. Добавьте виртуальную точку доступа [ Конфигуратор = Системы контроля доступа -> Виртуальные точки доступа ]
2. Добавьте виртуальную точку доступа в список доступных точек доступа для организации [ Конфигуратор = Организация -> Вкладка “Параметры” ]
3. Добавьте виртуальную точку доступа в профиль доступа [ Конфигуратор = Системы контроля доступа -> Профили -> Профили доступа ], для функции “Учет рабочего времени” выберите “Вход/Выход”
4. Добавьте график работы [ Конфигуратор = Учет рабочего времени -> Графики работы -> Графики работы (Основные) ]
5. Добавьте систему оплаты труда [ руководство: раздел 03, страница 02 ]
6. Добавьте сотрудника [ Конфигуратор = Организация -> Персонал -> Подразделение -> Отдел ]
7. Добавьте карту доступа для сотрудника [ Конфигуратор = Организация -> Персонал -> Подразделение -> Отдел -> Сотрудник -> Дополнительные действия -> Добавить карту доступа ], укажите соответствующий график работы, профиль доступа, систему оплаты труда
8. Добавьте операторов [ Конфигуратор = Система -> Операторы ], активируйте -> “Запускать модуль регистрации присутствия”
9. Запустите “Модуль регистрации присутствия”

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"