Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Предупреждён - значит вооружён

Страница 3 из 4, все  < 1 2 3 4 > 
[ #31 ]  03.02.21 15:58   Mich5843  EXPERT  

Мы малость отклонились от темы: Тема то о том, что Панас сворачивается в течении 2х лет и ищите ему замену...

помнится мне такое ему пророчили когда ключевание было введено... не зря же тогда сразу Панас начал поддерживать ресурс, где можно запросить ключ на консоль для закрытых функций.

[ #32 ]  03.02.21 16:03   kre  EXPERT  

Миш если кратко, то большинство людей живут вчерашней жизню. и предполагают вот как сейчас так будет всегда.
Мир меняется и надо это помнить и думать об завтра с учетом не вчера, а сегодня переходящее в завтра.
\
Кто заменит этого облачного связиста и за сколько? кто и где будет чинить это барахло? Или бекапить и за сколько, ведь это работа? Если простой во сколько он обходится? какова гарантия и кто её дает, а еще где искать этого гарантиста лет через 5?
\
Любое старое оборудование из-за несовершенства  имело солидный запас прочности который перекрывал гарантию несколько раз. Поэтому все старое до сих пор работает, когда новое в утиль. Мой ноут футжитсу с ХР пашет с родной батареей до сих пор(аот только мелкомягкий отказал в обновлении, хром в поддержке новых версий, флеш плеер умер, танчики отказались от хрюши, почтовик от мазилы от поддержк старых тлс). Вообщем работает, но на нем современном мире не работает, тебя подпихивают покупай новое и на него все новое. тоже телефоны, телевизоры. И современные производители создают перепоны чтоб выводить старье из оборота(и не дай бог совместимость). Смена стандартов,форматов поддержка, убрать прошивки с поддержкой новых технологий).
\
Поэтому беря новое не ожидайте того же как от старого, готовьтесь скорому обновлению и еще и еще, за большие деньги. И к бесплатному астеру, требуется очень платный админ, который все это будет держать в тонусе.
В компании обычно на одно обновление атс(раз в 10-15 лет), происходит не менее трех раз, полное обновление парка серверного оборудования. И сейчас это дело ускорилось по сравнению с десятилетиями раньше.

[ #33 ]  03.02.21 16:17   Mich5843  EXPERT  
kre - 03.02.21 16:03

кто и где будет чинить это барахло? Или бекапить и за сколько, ведь это работа? Если простой во сколько он обходится? какова гарантия и кто её дает, а еще где искать этого гарантиста лет через 5?

Лех, сразу видно, что мыслишь Ты мелкими конторами :( - а им сейчас проще и дешевле купить б/у станцию, чем новую.

За сколько? - таким людям платят большие зарплаты и дарят машины... такие люди просто так не увольняются.

[ #34 ]  04.02.21 8:29   kre  EXPERT  

Дарят машины только только подписанту крупного контракта.

Госам нельзя купить чего-то бу, особенно в свете последних событий. Впарить можно бу, как новое пропустив  его через ФОПы и надеяться что про это никто не узнает.

В крупных конторах где стоит *(во всяком случае все, что я знаю), все заточено повернуто вокруг админа его впарившегося. Но чаще * стоит совместно с чем-то. Это я про крупные конторы. Расписывать кто где не буду. но директорат на циско кол менеджере, и нишее звено у*. Или айтишники носятся с *, остальной бизнес с директоратом на панасах.
И только мелочь та может оказаться как бабка с разбитым корытом с *. Мне недавно знакомый звонит, помоги перенастроить айпи телефонию(укртелеком прислал бумажку о смене адреса), панас та616 и айпи телефоны гранстрим. Я охренел какая там айпи?
НУ и админ теленедели, решивший подхалтурить, пошел искать где эта * заныкана, какие у неё адреса логины пароли, мимоходом выясняяя что стало с предыдущими админами и куда они делись. И стоит ли это той такса, что он озвучил владельцам.

[ #35 ]  04.02.21 8:50   kre  EXPERT  

Облака и облачные атс существуют уже кучу лет. Я уже понял для кого эта ниша. Перваое очень крупная международная корпаорация разнесенная по миру. Но эта ниша занята циско, авайя и еще парочку брендов(там однозначно стоят огромные благодарности за внедрение проекта и связи, техническую часть рассматривают вскользь хотя на нее вроде упирают)
Второй это те кто пригнал контейнер с китая и распродает его. вот временно нужна связь, распродал все убрал. Это как раз те мелкие конторы.

У меня есть знакомый который занимался обувью, с заводов брал крупным оптом и мелким оптовикам перепродавал(в советское время назвали бы спекулянт). Я ему панас поставил. менеджеры звонили потом шлюз  с симками. И вот ему начали рассказывать твое видение, нахрен ничего не надо старый век.
Раздал мобилы менеджерам, его айтишник мальчик грамотный это и это мы сами напишем, тут через сайт звонить можно.
Итог. Сейчас чувак в полной жопе. Менеджеры получили полный список телефонов одних и других(через атс они это не видели и звонили набирая квик далинг), клиенты хвонили на симку попадали через атс и Евгения Лазарева программа писала переговоры. Теперь все звонят, видят, потом перезванивают через личный, создавая конференцию мелковик видит номер заводчанина и пробует напрямую. Нахрен тот сайт когда можно порешать самим, вместе с этим шефом(я Сергею напоминал, а помнишь как ты трусился с записной книжкой чтоб никто не знал и боялся что я её украду и тупо сам лично слил менеджерам, которые вместе с ней ушли через два-три месяца. Им скрипач не нужен, они могут сами). А потом, айтишник валил в Приват там больше платят и эти проекты стали ему не интересны(а кто теперь будет в его кодах без коментов разбираться и за сколько?). Ну как новые технологии помогли тебе, наэкономил?
Жаль его конечно жаль, но человек сделал свой выбор.
\
Вывод Продавану похрен через что звонить, мобила, телефон гарнитура. Это для него тупо инструмент.
Вот не пофиг должно быть хозяину и директору, какими инструментами пользуются его люди. Еще Ленин говорил, про полный учет? его ученик добавил и про полный контроль. 
И в облаке это есть, битриксы, битфоны, бухфоны, свободные * и еще 100500 всякой херни, но чтоб все работало правильно, с долгосрочной преспективой по итогу сколько нужно вложить? Уверен на порядок больше обычной телефонии.

[ #36 ]  04.02.21 10:10   Mich5843  EXPERT  

Лех, а нафига Тебе проводная связь? Что с ней делать?

Все, что Ты выше описываешь - это недостаток софта и организационного процесса!

[ #37 ]  04.02.21 11:32   kre  EXPERT  

Задавая вопрос мне. При этом лично, ты обслуживаешь проводную связь от бренда, который почил лет 10-15 назад.

Нафига оно тебе надо, выключи и скажи у вас мобилы,еще там программки типа телеграма и фейсбук пользуйтесь. Если что не так  это недостаток софта и организационного процесса!
\
Мой напарник, подобному тебе, с таким же максимализмом про новое и не нужность старого, в роддоме вызовите дежурного, срочно. глав врач хватает мобилу, набирает долго ждет, телка снимает трубку и говорит что она сегодня не дежурит там вместо неё вроде Маша. Начинает искать номер Маши так как операторы поднчли цену и эти личные симки, хозяева сменили на подешевле. Короче минут через 40 дежурный появился. А проводная есть номер короткий не меняется, мыльница стоит копейки. Причем есть поликлиника и частная больничка. Обычно рыло врача там и там одно и тоже. и в городской больничке на номер как бы наплевать, нужные по мобиле наберут. А в частной, все завязано через колцентр, прием оформление и т.д. где врач побоится решать через личный мобильный, чтоб не подумали на счет крысятничества. И этот колцентр очень заточен на круглосуточную работу. Ведь это бабло и провод выходит надежней и дешевле, правда к нему куча серверов и программок(запись разговора, СРМ, тарификация, мониторинг). Попыток внедрить новое, там не прекращается(фирм продажников немеряно и все пытаются на новом срубить бабла), обычно оборачивается фиаском.

Есть секретки, ты туда беспроводку предлагаешь(во многих высших  это есть)? Есть места где мобильного покрытия нет(в городе у нас в Днепре я четко знаю здание свадебных торжеств и городского нотариуса в Самарском районе).
Второй момент в университете, чувак давал свой личный мобильный. Потом его перевели заниматься другим, а многие звонят по привычке. профессор возмущается, сделайте что нибудь(тем более звонят такие, которых послать нельзя). А ему вопрос а чего ты свой давал, если у тебя есть внутренний, городской. А почему ты все на себя завернул когда есть штат сотрудников. Ну так удобно было и надежно. Значит теперь поработай секретаршей перенаправляй этих уважаемых или закрывай их вопросы, хотя это уже не твоя работа. А руководству в лице ректора вопрос, а если бы вы его уволили? то как бы вы вопросы с уважаемыми решали?

[ #38 ]  04.02.21 12:57   Serg Fisher  EXPERT  

Полностью согласен с kre.
===
У меня есть подобный клиент.
Стоит у него станция BOSCH.
Подключена к городской телефонной сети по PRI через IP-шлюз.
И есть ещё 16 аналоговых линий, используемых в случае обрушения потока Е1.
Всё настроено, всё работает. У всех менеджеров - цифровые аппараты.
Кому надо, сделал переадресацию на мобильные.
===
И вот недавно появился у них “эффективный” менеджер.
И ту началось: посыпались предложения о переходе на облачную АТС.
А от старой АТС хотят отказаться!
Полный дурдом!
Не понимают люди, что если на старой АТС поток рушится, то происходит переход на аналоговые линии.
А если на облачной АТС что-нибудь рухнет, у них даже внутренней связи не будет!
Пожалуй, дам им почитать переписку с этой темы форума.
Пусть подумают.

[ #39 ]  04.02.21 13:33   Mich5843  EXPERT  
kre - 04.02.21 11:32

Задавая вопрос мне. При этом лично, ты обслуживаешь проводную связь от бренда, который почил лет 10-15 назад.

Нафига оно тебе надо, выключи и скажи у вас мобилы,еще там программки типа телеграма и фейсбук пользуйтесь. Если что не так  это недостаток софта и организационного процесса!

У Тебя как в том анекдоте, когда чувак выучил тему только про бактерии, а его попросили рассказать про космические корабли...

Лех, Ты читаешь и пишешь только то, что выгодно Тебе... и походу Ты все расписываешь с позиции *. я же писал ранее, что в 90% случаев - та станция уже бесполезная.

Простой пример: в отделе 10 человек, а ДЕКТ трубок 2 и на месте никто не сидит. Вопрос: как найти Машу, если трубка в кармане в Васи?

а если Ты пришел на работу, залогинился ... и сразу активировался с правильным номером... да и не нужно Тебе свой телепон светить и использовать - для этих целей есть корпоративный!!! который или постоянно с Тобой или передается по смене.

Короче: мы в сотый раз мусолим одно и тоже.
Мелкие не будут покупать новые станции - они лучше возьмут * или б/у
Крупные не будут покупать новые станции - оно им не нужно ибо есть другие решения.
Остаются средние - которые уже все купили и им ни новое ни старое уже не нужно.

Ну и кто будет покупать те Панасы? Много Ты их сейчас продаешь и ставишь?
я когда то ставил по 2…3 станции в день... а сколько кто ставит нынче и за какие сроки?

[ #40 ]  04.02.21 14:27   Виктор Дмитриевич  (242/17.05.11)  

Мы просто незаметно стали жить в новом мире. И к этому надо привыкать и приспосабливаться. Повернуть назад не получится! А панасонику надо просто сказать СПАСИБО! Он нас на этом форуме объединил, да и БЗ с поддержкой организованы на хорошем уровне.

[ #41 ]  04.02.21 14:55   Mich5843  EXPERT  
Виктор Дмитриевич - 04.02.21 14:27

...А панасонику надо просто сказать СПАСИБО!

Единственно за что я могу сказать Спасибо Панасонику - так это за то, что мокнули меня носом в дерьмо... и пришлось полностью переориентироваться.

Хотя может если б не мокнули - то и не узнал бы, что без Панаса тоже есть жизнь.

[ #42 ]  04.02.21 15:43   Serg Fisher  EXPERT  
Mich5843 - 04.02.21 14:55

...Хотя, может если б не макнули, то и не узнал бы, что без Панаса тоже есть жизнь.

Ну прям как в вечном вопросе у москвичей: “Есть ли жизнь за МКАД?”
:D
===
А сколько раз я об этом упоминал, что и без Панаса есть чем позабавиться: SIEMENS или BOSCH, например.
AVAYA, однако.
:D

[ #43 ]  04.02.21 16:31   НачШтаба  EXPERT  

М-200. Питер... Протон, Агат, МС240, Элтекс... Это из более-менее “достойных”. Есть и недостойные, но их названий я не помню.

[ #44 ]  05.02.21 9:12   kre  EXPERT  
Mich5843 - 04.02.21 13:33
kre - 04.02.21 11:32

Задавая вопрос мне. При этом лично, ты обслуживаешь проводную связь от бренда, который почил лет 10-15 назад.

Нафига оно тебе надо, выключи и скажи у вас мобилы,еще там программки типа телеграма и фейсбук пользуйтесь. Если что не так  это недостаток софта и организационного процесса!

Лех, Ты читаешь и пишешь только то, что выгодно Тебе... и походу Ты все расписываешь с позиции *. я же писал ранее, что в 90% случаев - та станция уже бесполезная.

Простой пример: в отделе 10 человек, а ДЕКТ трубок 2 и на месте никто не сидит. Вопрос: как найти Машу, если трубка в кармане в Васи?

а если Ты пришел на работу, залогинился ... и сразу активировался с правильным номером... да и не нужно Тебе свой телепон светить и использовать - для этих целей есть корпоративный!!! который или постоянно с Тобой или передается по смене.

Мелкие не будут покупать новые станции - они лучше возьмут * или б/у
Крупные не будут покупать новые станции - оно им не нужно ибо есть другие решения.
Остаются средние - которые уже все купили и им ни новое ни старое уже не нужно.

Ну и кто будет покупать те Панасы? Много Ты их сейчас продаешь и ставишь?
я когда то ставил по 2…3 станции в день... а сколько кто ставит нынче и за какие сроки?

Я просто удивлен, что я обязан писать как выгодно не мне. Я не лицемерен, пишу как чукча что вижижу. А видеть могу только то что вокруг меня.

Панасоник ставлю в самом конце года тде600, вот 500 уже есть и куча всякой хрени увеличение и развитие.
Мелкие  будут покупать бу в Украине?
Я наверно с другой страны, у меня дикий кризис в стране и мелкие закрываются пачками и сами согласны распродать что хош. Мой начальник дал добро на покупку бу барахла, я айпи телефоны выкупал по 800грн, а потом стат по 500грн покупать у западенцев 546. 500грн КАРЛ!!!!!!, когда новые они свыше 6000. Их берут не для мелких, а для крупного бизнеса(только у него и госчиновников бабло осталось).
\
И то что две винтовки на десятерых, это вопрос к тебе как связисту, почему так, а не то что атс устарела. Это твоя вина, не смог донести и не смог обьяснить(у наших нефтяников так и говорят, даже если руководство отказало, оно потом тебя склоняет в твоей некометентности на этом посту)
\
При этом качество услуг провайдеров очень сильно просело, я не знаю как в СНГ. Но у нас так. интернет может дергаться,исчезать, на узлах может пропадать свет. Даже у мобильщиков в центре может выходить херня он просадки скорости в 4Ж, до просто звонишь напарнику и слышишь как соединился с какоёто линией по которой мужик общается(и мой напарник это тоже слышит). А чуть дальше от центра тихая связь, или неразборчивая(уже норма сейчас перезвоню ни фига не слышно). Ты на этом строишь оборудование завтрашнего дня?
Мне очень нравиться тролить конторы по выбивке денег. Почти всю обслугу зарулил на себя, когда эти звонят и общаюсь с ними(ох и дохрена их развелось), звонят почти не слышно, булькает эхо(видно самая дешевая айпи телефония с роботами в придачу). Причем года два назад было более менее сносно.
Менеджеры тебе этого не раскажут. Они с улыбками и кофем, тебе в шикарном офисе нарисуют какие они крутые, какие у них узлы и кольца, прям Моща. Только все бригады кабельщиков и т.д. разогнали и на отсорс берут.Инженеров по пальцам сосчитать кто остался. Каждый раз новое лицо и вопрос расскажите, что у вас и где.
  Укртелеком прямо мне заявил, то бабло вы Ахметову платите, а я на зарплате сижу, мне похрен есть у вас или нет и как оно работает.

[ #45 ]  05.02.21 9:26   Mich5843  EXPERT  
kre - 05.02.21 9:12

И то что две винтовки на десятерых, это вопрос к тебе как связисту, почему так, а не то что атс устарела. Это твоя вина, не смог донести и не смог обьяснить(у наших нефтяников так и говорят, даже если руководство отказало, оно потом тебя склоняет в твоей некометентности на этом посту)

Лех, харе... - лучше читай внимательно, оно просто не нужно - поэтому и всего 2.
Даже если будет 10 на десятерых - все равно никого не найдешь ибо оно никому не нужно.

Лет 7 назад я тоже не знал как жить без панаса, а сейчас прекрасно обхожусь... попустило 😊 Как мне тогда говорили окружающие: Не будет панаса - будет что то другое.

У Тебя и у тех контор, про которые Ты пишешь, - еще есть время адаптироваться к другим условиям или податься на пенсию.

а то что Ты 600ку ставишь раз в год - это конечно великая заслуга нынче. 😊)
Как Ты любишь писать: КАРЛ - одна 600тка в год, против одна в неделю в прошлом!!! - разницу улавливаешь?

Страница 3 из 4, все  < 1 2 3 4 > 
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"