Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Возможность лечения “Panasonic Communications Assistant” для работы в терминальных сессиях.

19.10.20 12:36   Sakhalin_Cat  (120/04.07.13)  

Еще одна проблема которая меня настигла с любимым Panasonic-ом это “Panasonic Communications Assistant”. В офисе раньше были установлены обычные компы на которых крутился “Panasonic Communications Assistant” с купленными лицензиями для TDE. Систему я полностью обновил и сейчас все сотрудники сидят на тонких клиентах. Проблема в том, что “Panasonic Communications Assistan” наотрез отказывается работать в терминальных сессиях. Решения проблемы найти не смог.
Может кто-нибудь знает как можно решить эту проблему, может таблетка какая-то есть от этой болезни? Какое-то странное и невнятное ограничение смысла которого я не могу осознать как не пытаюсь. Ну не понять мне зачем ограничивать работу клиента если лицензии прописаны на станции... Странно как-то это выглядит и несуразно..
.
Хэлп ми плиз....
.
С уважением, Константин.

[ Изменено: 19.10.20 12:45 Sakhalin_Cat ]
Вложенный рисунок
2020-10-19_23-45-09.jpg
[ #1 ]  19.10.20 15:17   ManS  EXPERT  

Нет ключа для работы тонких клиентов, вот и не работает.

[ #2 ]  19.10.20 15:21   urrym  EXPERT  
Sakhalin_Cat - 19.10.20 12:36

может таблетка какая-то есть от этой болезни?

Есть, лицензия KX-NCS2010.

[ #3 ]  19.10.20 22:31   Sakhalin_Cat  (120/04.07.13)  

Офигеть. Это-же совсем хамство конкретное... Эта фекале даже если по RDP к клиентской машине цепляешся не работает на которой до этого стояло...
Вообще странная политика, я же купил уже лицензии  “На пользователя CA-Pro” для железки под названием TDE… Почему я не могу использовать все возможности ОС Виндовс которая вообще не относится к АТС? Это ведь как-то совсем... Даже слов не хватает.

[ #4 ]  19.10.20 23:14   spider_alex  EXPERT  
Sakhalin_Cat - 19.10.20 22:31

Офигеть. Это-же совсем хамство конкретное... Эта фекале даже если по RDP к клиентской машине цепляешся не работает на которой до этого стояло...
Вообще странная политика, я же купил уже лицензии  “На пользователя CA-Pro” для железки под названием TDE… Почему я не могу использовать все возможности ОС Виндовс которая вообще не относится к АТС? Это ведь как-то совсем... Даже слов не хватает.

С RDP проблема на карандаше у японцев. Вероятно, поправят вскоре.

[ #5 ]  20.10.20 6:54   kre  EXPERT  

сахалинский кот вы не правы, купите лицензию и все заработает. Разрабы данной шняги сидят в Европе и мыслят не по сахалински, а по еуропейски. Если не заметили то и винда вам много чего бесплатно не предлагает, а просит бабло за лицухи. То что у вас все поломано, не означает что виндуос бесплатен. Мне недавно безопасники намекнули, что если что-то дают бесплатно или не чешутся на закрытие их ломаных продуктов это ЖЖЖ не спроста. Никто вам за просто так не будет создавать и давать бесплатный инструмент, за этим всегда скрыт меркантильный интерес(либо крупная корпорация таким действом подрывает платных конкурентов, либо в бесплатном имеются недокументированные доп.приблуды, а возможно все вместе).

Могу лазейку подсказать, пока не перекрыли(вернее может не работать на последних версиях СА).  Работайте через вин10. Там это решено по другому и панасоник терминальную лицензию не требует(как и на рдп). В моей обслуживающей компании все на удаленки спокойно пользуются. винда там не ломаная и не в виде сборок от неизвестных гуру, а официальная. Повторюсь всюду должна быть 10 винда(а не на работе 10, а дома семерка). Пользователей айподов, айфонов и линуксов различных с вайном огорчу(любите винду).

[ #6 ]  20.10.20 7:30   Sakhalin_Cat  (120/04.07.13)  

Софт весь купленый и лицензионный. винду 10 юзать я немогу так как терминалы это 2012R2, а она всё-таки ближе к вин7.
На TDE мною куплены лицензии для CA-Pro, они продаются как “Лицензия на подключение”, поэтому CA-Pro просто обязан работать на машине с RDP сессией.

[ #7 ]  20.10.20 9:01   kre  EXPERT  

Кто вам сказал, что обязан? Где написано что обязан? Вот к примеру производитель обязан ложить зарядное? эпл считает не обязан, остальные кладут, но это пока. Поддержка в смарте ютуба и прочей программной хрени? Самсунг считает не обязаны(в один прекрасный день перестало работать и всё), для телевизоров которые старше 5-10 лет. Надо- покупайте новый, где все это есть.
У других мировых брендов с этим дела обстоят точно также(лицензии на сип, канала, впн, срм и куча куча всего). Еще может оказаться что купив плату, нужна лицуха на каналы\порты, а не как у панасоника воткнул и работает.

Если внимательно читали мануалы перед покупкой то вы в самом начале видели перечень лицух и краткое описание по ним. Также производитель рекомендует перед приобритением тестировать. Временные лицензии дают бесплатно причем кучу раз, если за 10 дней сложно понять всё понятно или есть нюансы.

То что есть мировой сговор, что все новое хорошее работает на новом, наверно можно утверждать и без шапочки из фольги. Почти все производители подталкивают к клиентов потребительству. Не будем улучшать имеющееся, выкиньте старое и купите новое. Или отказ поддержки старого, чтоб переходили на новое. У меня почта thunderbird, после очередного обновления(причем по умолчанию там это автоматически) перестала работать. Оказалось они отказались от старого tls шифрования(всё забота о нас любимых), в один миг ничего принять и отправить не могу, как там у вас- Это-же совсем хамство конкретное…. А мой почтовый сервак старенький(собран спецами что у нас уже не работают), новые пжп не знает. и выходит либо сидеть на старых версиях не мечтая о новом. Либо обновляемся: новые фишки и исправление багов, но это тянет и установку нового почтового сервера, со всеми переходными прелестями и т.д.(что скорей всего зацепит и замену физического железа).

Вот и у вас дилемма. Либо купить лицуху, возможно договориться с РТЦ и лепить временные или обновить виндовый парк с серверами.

[ #8 ]  20.10.20 9:14   spider_alex  EXPERT  
Sakhalin_Cat - 20.10.20 7:30

Софт весь купленый и лицензионный. винду 10 юзать я немогу так как терминалы это 2012R2, а она всё-таки ближе к вин7.
На TDE мною куплены лицензии для CA-Pro, они продаются как “Лицензия на подключение”, поэтому CA-Pro просто обязан работать на машине с RDP сессией.

Поддержу коллегу. Перед покупкой лицензий неплохо было бы ознакомиться с их функционалом. Или хотя бы продавца спросить - будет ли работать в планируемой схеме.

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"