Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Что нового в прошивках NCP1000?

15.10.20 9:09   Иван Жуков  (46/25.09.20)  

Может ли кто нибудь, поделиться информацией о том, что изменилось в прошивках NCP1000 с версии 4.20.03 по версию 8.01.02? Если конечно, я правильно посмотрел информацию о своей версии прошивке. Информацию о текущей прошивке смотрел в 1.1 (Обзор).
Хочу понять стоит ли “шить” новую версию.

[ #1 ]  15.10.20 9:23   kre  EXPERT  

уууу там длинный список. Поддержка нового оборудования и телефонов. Исправление ошибок и багов обнаруженных в мире. Как незначительных так и значительных приводящих к перезагрузке атс мпр оверлоу.
А также расширен функционал.
Если гадать надо оно или остаемся на 4 версии, То я бы перепрошился. Есть правда ложка дегтя для вас. айпишная, дектовская и ISDN станут ключеватся(просто так туда уже не пускают просят пароль циферный). Но как тут пишут, для многих это не проблема и гугл покажет вам несколько способов это обойти(в новой нс500 от этого способа уже отказались на последних версиях). Или сертифицированный может для вас спокойно сгенерить(ну из тех кого вы еще не обидели).

[ #2 ]  15.10.20 9:37   Иван Жуков  (46/25.09.20)  
kre - 15.10.20 9:23

уууу там длинный список. Поддержка нового оборудования и телефонов. Исправление ошибок и багов обнаруженных в мире. Как незначительных так и значительных приводящих к перезагрузке атс мпр оверлоу.
А также расширен функционал.

Файлами со списком изменений не сможете поделиться?

kre - 15.10.20 9:23

Если гадать надо оно или остаемся на 4 версии, То я бы перепрошился. Есть правда ложка дегтя для вас. айпишная, дектовская и ISDN станут ключеватся(просто так туда уже не пускают просят пароль циферный). Но как тут пишут, для многих это не проблема и гугл покажет вам несколько способов это обойти(в новой нс500 от этого способа уже отказались на последних версиях).

Я правильно понял, что при попытке позвонить с системного телефона (например NT343) будут запрашивать ПИН? Или я, что то не так понял?

kre - 15.10.20 9:23

Или сертифицированный может для вас спокойно сгенерить(ну из тех кого вы еще не обидели).

Прям все такие обидчивые здесь? 😊

[ #3 ]  19.10.20 11:50   kre  EXPERT  

Насчет обидчевости это вы сами проверитевсе или не все.

А ключевание выглядит не ввиде пина на телефоне. тут как раз все работает как настроено. а при попытке допустим зайти в настройки айпи выдасть вам набор циферок и ниже попросит вбить столькоже циферок ответа. Если ввели правильно то вс это окошко вас не будет беспокоить год-два.Ну а если не правильно попасть в раздел не сможете(он работать будет но изменить ничего не сможете).

У вас прошло очень много времени и количество изменений очень много. Они разбросаны по файлам. мне их компилировать совершенно не интересно. Проще наоборот узнать, скажите что вам нужно в изменениях или чего хотите и я скажу да или нет.
Учтите ваша АТС снята с производства. Это значит развития нет.Часть нового оборудования не поддерживается даже на последних прошивках. А вот дальнейшее развитие станций пошло по серии ns и nsx. Вполне возможно нужное там. Тогда может оказаться проще сменить станцию чем потратить кучу времени на поиск, апгрейд, разбирательство.

[ #4 ]  19.10.20 23:09   spider_alex  EXPERT  
Иван Жуков - 15.10.20 9:09

Может ли кто нибудь, поделиться информацией о том, что изменилось в прошивках NCP1000 с версии 4.20.03 по версию 8.01.02? Если конечно, я правильно посмотрел информацию о своей версии прошивке. Информацию о текущей прошивке смотрел в 1.1 (Обзор).
Хочу понять стоит ли “шить” новую версию.

Информация разбросана по куче анонсов и мануалов. Собирать долго, а смысл этого занятия - убедить тебя шиться - вызывает вопрос о том, как лучше проводить свободное время. Лично я люблю в лес ходить или на море, а не в мануалах рыться. Исключение - денег заработать. И то лишь в крайнем случае.

[ #5 ]  20.10.20 11:01   Иван Жуков  (46/25.09.20)  
kre - 19.10.20 11:50

А ключевание выглядит не ввиде пина на телефоне. тут как раз все работает как настроено. а при попытке допустим зайти в настройки айпи выдасть вам набор циферок и ниже попросит вбить столькоже циферок ответа. Если ввели правильно то вс это окошко вас не будет беспокоить год-два.Ну а если не правильно попасть в раздел не сможете(он работать будет но изменить ничего не сможете).

А ответ где брать, в UMS или у Панасоник?

kre - 19.10.20 11:50

У вас прошло очень много времени и количество изменений очень много. Они разбросаны по файлам. мне их компилировать совершенно не интересно. Проще наоборот узнать, скажите что вам нужно в изменениях или чего хотите и я скажу да или нет.

Учитывая что я в АТС не разбираюсь, спросить что нужно не могу так как не знаю что может там быть. Я планировал посмотреть, а потом уже понять нужно мне это или нет. 😊 Меня в принципе и сейчас все устраивает, одного только не хватает, переадресации на мобильный телефон когда он находится в группе. Но как я успел понять в прошивке я этого не получу, для этого нужна расширенная версия.

kre - 19.10.20 11:50

Учтите ваша АТС снята с производства. Это значит развития нет.Часть нового оборудования не поддерживается даже на последних прошивках. А вот дальнейшее развитие станций пошло по серии ns и nsx. Вполне возможно нужное там. Тогда может оказаться проще сменить станцию чем потратить кучу времени на поиск, апгрейд, разбирательство.

То что снята, я знаю, но менять на новую точно пока не планирую. Я эту-то купил всего месяц назад.

[ #6 ]  20.10.20 11:03   Иван Жуков  (46/25.09.20)  
spider_alex - 19.10.20 23:09

Информация разбросана по куче анонсов и мануалов. Собирать долго, а смысл этого занятия - убедить тебя шиться - вызывает вопрос о том, как лучше проводить свободное время. Лично я люблю в лес ходить или на море, а не в мануалах рыться. Исключение - денег заработать. И то лишь в крайнем случае.

Да понял я, понял.. 😊

[ #7 ]  20.10.20 11:46   kre  EXPERT  

1 по теме ключа(если официально правильно).Обращаться регионально-технический центр(РТЦ)или авторизированным установщикам(АУ)которые сами порешают с РТЦ. Если обратитесь напрямую к панасонику вас вернут\пошлют к моему описанию выше.
Я не знаю как сейчас, а раньше проходили в учебных классах ПАНАСОНИКА(я помню своих отправляли) обучение для администраторов панасоника с выдачей ключа(платно).
Ну или забить на всех, полезть в гугл и выбирать схему обхода этой проблемы(кейген или правки в реестре). повторюсь она потом периодически о себе будет напоминать.Для серьезной организации решение утопия.
2.1 я так понимаю вы пишете про мобильную интеграцию. для неё надо покупка флешки с расширеной версией(учтите чем дальше, тем сложнее эту флешку можно будет найти). Так что если уж решили жить на этой станции, думайте может стоит поискать сейчас и закрыть проблему.
2.2 можно включить переадресацию самой группы. включается ручками у абонентов этой группы(в программе можно только видеть включено или нет). Или звонок в группу на абонентов кому не надо переадресовывать, потом секунд 10-20(если не взяли) переход на вторую группу где включена переадресация на внешний мобильный. Это если ужна переадресация на один мобильный(допустим дежурный айтишник на ночь). Еще вариант из серии при наличии свободных ресурсов, времени и знаний -организация айпи петель со-ЕХТ а дальше попадание на кучу внутренних которые уже не как групповые номера и с них переадресация (выйдет множество мобильных).
\
Но в реальности удобстве в работе и обслуживании это организация впн и включение физических айпи телефонов у абонентов. для атс это все внутренние номера(никаких переадресаций). Сами впн могут быть как микротики с подсунутыми к ним сертификатами а в его свободные порты включены телефоны. Так и допустим роутеры д-линк(конкретно 740 точно подходит) с прошивками дд-рвт или сервер под юникс системой одной сетевой смотрящий в интернет и строящий впн, второй сетевой в свитч куда воткнуты телефоны. впн настроен и включен на домашнем виндовом компе\ноуте у которого вторая сетевая(возможно переходник юсб-сеть) смотрит в телефон(возможно шаманство прохождении пакетов на этом устройстве). Все варианты мною описанные рабочие, сам участвовал в реализации этих решений. Причем чтоб не ломать существущее мы бывало свои поделки ставили за существующим роутером. как пример домашний бытовой длинк дир300(который раздает интернет по дому), в него как пользователь включен микротик(или 740 длинк)а в его свободные порты айпи телефоны.

2.3 вариант сложный(сложность это наличие в продаже стековой платы) но возможный и дорогой. вашу уже купленную АТС состековать с нс1000(которая при покупки лицензий может и впн и маршрутизацию делать и прокидывать телефоны)ну и тут и мобильные программы на любой вид операционки и мобильная интеграция уже без флешок.
2.4 можете купить нс500 и по платам потока объединить с существующими(или дорого по айпи транкам). на вашей крутится аналог, а на новой все что связано с айпи. Если пойдете по этому варианту советую перед продажей пусть вам дадут краш тест(нормальные инсталяторы-продавцы это могут обеспечить).

3 мой номер +380503612267 в вайбере. бывает проще голосом объяснить, предпологаемые грабли, чем тут простыни строчить. Это на тему уже взяли и отступать нельзя. давайте использовать что есть.

[ #8 ]  20.10.20 14:07   spider_alex  EXPERT  
kre - 20.10.20 11:46

2.1 я так понимаю вы пишете про мобильную интеграцию. для неё надо покупка флешки с расширеной версией(учтите чем дальше, тем сложнее эту флешку можно будет найти). Так что если уж решили жить на этой станции, думайте может стоит поискать сейчас и закрыть проблему.

Стопэ, братан! Какая флэшка? Флэшка специальная на TDA была. А на NCP лицензия KX-NCS3910, и вся недолга. А Group-FWD запилить по неответу - само очевидное решение для тех, кому не нужно, что одновременно звонили аппараты в офисе и мобилки в полях. А вообще, сервис виртуальной АТС может помочь. Подключаемся по SIP к провайдеру, один аккаунт на АТС, второй - на мобилку. И в админке ВАТС провайдера настраиваем одновременный звонок на оба аккаунта. Это будет дороже и геморройнее, чем мобильная интеграция с лицензией, но задачу решает.

[ #9 ]  21.10.20 15:11   kre  EXPERT  

да тут я опростоволосился ушел глубоко в прошлое

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"