Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Переадресация при звонке на группу NCP1000

25.09.20 2:54   Иван Жуков  (46/25.09.20)  

Подскажите, а то никак не могу сделать. Как сделать переадресацию с внутреннего пользователя 4.4.1 на группу 3.5.1 при звонке с внешней линии, на которой в качестве получателя 10.3 DDI/DID установлена другая группа 3.5.1? Если на входящую линию поставить не группу, а пользователя, то переадресация работает. Что я могу делать не так?
И вообще может я неправильно делаю все это? Мне нужно, чтобы была возможность при уходе сотрудника с работы (или в отпуск), нажать кнопку на СТ которая сделает переадресацию на определенную группу и все звонки которые должны были бы по правилам АТС поступать к нему переводились на эту группу.
Я кстати так и не понял для чего нужна функция DND? Разве нельзя настроить чтобы при ее включении АТС не делала паузу, а начинала звонить абонентам следующим за абонентом находящемся в режиме “Не беспокоить”?

[ #1 ]  25.09.20 7:09   ManS  EXPERT  
Иван Жуков - 25.09.20 2:54

Я кстати так и не понял для чего нужна функция DND? Разве нельзя настроить чтобы при ее включении АТС не делала паузу, а начинала звонить абонентам следующим за абонентом находящемся в режиме “Не беспокоить”?

• Постоянная переадресация вызовов (FWD)/режим “Не беспокоить” (DND)
При поиске свободного внутреннего абонента в группе поиска свободного внутреннего абонента
пропускаются все внутренние абоненты, для которых активизирована функция “Постоянная
переадресация вызовов—все вызовы” или режим “Не беспокоить” (DND), и вызов направляется
следующему внутреннему абоненту в данной группе.

[ #2 ]  25.09.20 9:05   Иван Жуков  (46/25.09.20)  

Постоянная переадресация вызовов (FWD)/режим “Не беспокоить” (DND)
При поиске свободного внутреннего абонента в группе поиска свободного внутреннего абонента
пропускаются все внутренние абоненты, для которых активизирована функция “Постоянная
переадресация вызовов—все вызовы” или режим “Не беспокоить” (DND), и вызов направляется
следующему внутреннему абоненту в данной группе.

Не очень понял, к чему это? У меня звонок продолжает идти на моего абонента даже если стоит переадресация, но это если звонок с внешней линии идет на группу (в которой есть этот абонент), а не на абонента.

[ #3 ]  25.09.20 9:05   Иван Жуков  (46/25.09.20)  

Я хочу примерно следующее. Например
1. У меня есть три номера 101, 102, 103, 104.
2. Номера 101 и 102 находятся в группе 601 (сразу на 101, 3 звонок на 102).
3. А номера 103, 104 находятся в группе 602.
3. Звонки с городского номера 23-23-23 идут на группу 601.
Мне надо поставить переадресацию с номера 101 на группу 602. Т.е. чтобы при звонке на городской номер 23-23-23 звонил номер 103 и 104, после 3 звонка и 102, а не 101 и 102.
Если поставить звонки в городского номера 23-23-23 не на группу 601, а на номер 101., то все идет.
Можно ли сделать такое?

[ #4 ]  25.09.20 9:31   ManS  EXPERT  
Иван Жуков - 25.09.20 9:05

Постоянная переадресация вызовов (FWD)/режим “Не беспокоить” (DND)
При поиске свободного внутреннего абонента в группе поиска свободного внутреннего абонента
пропускаются все внутренние абоненты, для которых активизирована функция “Постоянная
переадресация вызовов—все вызовы” или режим “Не беспокоить” (DND), и вызов направляется
следующему внутреннему абоненту в данной группе.

Не очень понял, к чему это? У меня звонок продолжает идти на моего абонента даже если стоит переадресация, но это если звонок с внешней линии идет на группу (в которой есть этот абонент), а не на абонента.

Это ссылка из документации - ответ на вопроc про DND.

[ #5 ]  25.09.20 9:34   ManS  EXPERT  
Иван Жуков - 25.09.20 9:05

Я хочу примерно следующее. Например
1. У меня есть три номера 101, 102, 103, 104.
2. Номера 101 и 102 находятся в группе 601 (сразу на 101, 3 звонок на 102).
3. А номера 103, 104 находятся в группе 602.
3. Звонки с городского номера 23-23-23 идут на группу 601.
Мне надо поставить переадресацию с номера 101 на группу 602. Т.е. чтобы при звонке на городской номер 23-23-23 звонил номер 103 и 104, после 3 звонка и 102, а не 101 и 102.
Если поставить звонки в городского номера 23-23-23 не на группу 601, а на номер 101., то все идет.
Можно ли сделать такое?

Нет, именно так, как Вы описали - сделать нельзя.

[ #6 ]  25.09.20 9:43   Иван Жуков  (46/25.09.20)  

Нет, именно так, как Вы описали - сделать нельзя.

Может подскажите тогда как сделать что то похожее? Что то не очень верится что нет подобного, как мне кажется, базового функционала. Если человек заболел, к примеру, не переписывать же под номер его замещающего все правила распределения. Может есть что то похожее на то что я описал?
А вообще странная логика у АТС. если у номера стоит переадресация, то почему бы просто не делать ее при любой попытке обращения к нему. И не важно из группы или напрямую.

[ #7 ]  25.09.20 10:23   ManS  EXPERT  
Иван Жуков - 25.09.20 9:43

А вообще странная логика у АТС. если у номера стоит переадресация, то почему бы просто не делать ее при любой попытке обращения к нему. И не важно из группы или напрямую.

Это как раз самое важное, ведь кроме него есть и другие абоненты в группе!!!

Иван Жуков - 25.09.20 9:43

Если человек заболел, к примеру, не переписывать же под номер его замещающего все правила распределения. Может есть что то похожее на то что я описал?

Заболел (вышел пообедать, покурить, отдохнуть) - нажал кнопку “выход их группы” или DND, и тебя нет в группе.

Иван Жуков - 25.09.20 9:43

Может подскажите тогда как сделать что то похожее? Что то не очень верится что нет подобного, как мне кажется, базового функционала.

Как тут подсказать?! Читайте мануал, думайте и разбирайтесь, уйдут сомнения, придет вера и понимание...

[ #8 ]  25.09.20 10:37   Иван Жуков  (46/25.09.20)  

Это как раз самое важное, ведь кроме него есть и другие абоненты в группе!!!

Дак других то трогать и не надо, просто подменяем этот номер на другие (с тем же приоритетом по звонкам).

Заболел (вышел пообедать, покурить, отдохнуть) - нажал кнопку “выход их группы” или DND, и тебя нет в группе.

Да, но если звонок, например, поступал сначала к этому номеру, а только через 5 звонков к остальным, то тогда 5 гудков просто никто не будет отвечать. А это как то неправильно.

Как тут подсказать?! Читайте мануал, думайте и разбирайтесь, уйдут сомнения, придет вера и понимание…

Можно ещё на курсы посоветовать сходить, но как мне кажется это излишне для моего случая. Я обратился сюда в надежде на то, что мне подскажут направление поиска решения. Но мысль вашу я понял, буду читать “маны”.

[ #9 ]  25.09.20 11:13   ManS  EXPERT  

На курсы Вам ещё рано и даже вредно, базовых знаний нет,
я Вам процитировал мануал - Вы не поняли, про выход из группы - тоже не поняли,
поэкспериментируйте на своей АТС с группами.

[ #10 ]  25.09.20 12:25   Иван Жуков  (46/25.09.20)  

На курсы Вам ещё рано и даже вредно, базовых знаний нет

Конечно нет, откуда же им взяться. Неделю как купил эту АТС, вот и подтягиваю постепенно знания. SIP транки, группы входящих, голосовое приветствие настроил, СТ тоже научился подключать конфигурировать. Осталось только с голосовыми ящиками и режимом “Ушел” разобраться и все, большего мне и не нужно. Я же для себя делаю, а офис у меня небольшой 7 входящих и 15-20 внутренних. Курсы для больших контор нужны где сотни абонентов и несколько АТС.

поэкспериментируйте на своей АТС с группами

Буду экспериментировать дальше, другого выбора у меня нет.

[ #11 ]  25.09.20 22:08   НачШтаба  EXPERT  
Иван Жуков - 25.09.20 9:05

Я хочу примерно следующее. Например
1. У меня есть три номера 101, 102, 103, 104.

Каждый номер считается как “три четверти”? Или два из них “половинчатые”? 😊

По поводу “нельзя сделать”. Я думаю, что МОЖНО... (если что, скажете, что я разрешил).
Что мешает сделать группу 603, набить её 101-м, 103-м и 104-м и использовать переадресацию для 601-й группы?

[ #12 ]  26.09.20 5:07   spider_alex  EXPERT  
Иван Жуков - 25.09.20 12:25

На курсы Вам ещё рано и даже вредно, базовых знаний нет

Конечно нет, откуда же им взяться. Неделю как купил эту АТС, вот и подтягиваю постепенно знания. SIP транки, группы входящих, голосовое приветствие настроил, СТ тоже научился подключать конфигурировать. Осталось только с голосовыми ящиками и режимом “Ушел” разобраться и все, большего мне и не нужно. Я же для себя делаю, а офис у меня небольшой 7 входящих и 15-20 внутренних. Курсы для больших контор нужны где сотни абонентов и несколько АТС.

поэкспериментируйте на своей АТС с группами

Буду экспериментировать дальше, другого выбора у меня нет.

Есть специально обученные люди, которые могут запрограммировать почти всё, что заказчик пожелает. М такие люди оказывают услуги по настройке АТС. В данном случае я бы рекомендовал проконсультироваться с такими людьми, найти наиболее оптимальное решение и его воплотить.

[ #13 ]  26.09.20 9:46   ManS  EXPERT  
НачШтаба - 25.09.20 22:08
Иван Жуков - 25.09.20 9:05

Я хочу примерно следующее. Например
1. У меня есть три номера 101, 102, 103, 104.

Каждый номер считается как “три четверти”? Или два из них “половинчатые”? 😊

По поводу “нельзя сделать”. Я думаю, что МОЖНО... (если что, скажете, что я разрешил).
Что мешает сделать группу 603, набить её 101-м, 103-м и 104-м и использовать переадресацию для 601-й группы?

Васильич, ТС объяснил - как он хочет сделать и выразил мнение, что именно так сделать и можно, и нужно... Дай время, разберется и сделает.

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"