Форумы  ·  Войти  · 

Тема: вопрос по замене аккумуляторов для TDE-100

09.04.20 5:53   ctc65  EXPERT  

Собственно вопрос в замене аккумуляторов для станции. Сейчас стоят 24 А/ч но подходит срок и надо менять. Дал заявку. Мне говорят что есть в наличии и могут сейчас дать аккумуляторы 33 А/ч. Согласно документации максимум для ТДЕ это 28 А/ч. Вот и вопрос к знатокам железа станции, выдержит ли блок питания заряд разряженной батареи немного большей емкости? По идее там должно быть ограничение тока в начале и тогда только растянешься время заряда. Блок питания PSU-S.

[ #1 ]  09.04.20 7:38   ManS  EXPERT  

ГМ, ну тут каждый для себя сам решает:
подошел к проезжей части, светофор красный, посмотрел - налево, направо, движущихся авто не видно… переходить на красный или подождать зеленый?!
Стоит ли рисковать?

[ #2 ]  09.04.20 7:42   Serg Fisher  EXPERT  

Делал эксперименты на станции SIEMENS HiPath 3550.
В документации на неё прописано, что ёмкость аккумуляторов должна быть 4,2 Ач.
И станция от таких аккумуляторов будет работать не более 15-20 минут (если не меньше).
Я установил аккумуляторы на 7 Ач.
И вот уже два года как станция работает с ними.
Пока всё нормально.
Никаких аномальных перегревов в блоке питания замечено не было.

[ #3 ]  09.04.20 8:59   НачШтаба  EXPERT  

Ставил 42 А/ч. АТС проработала больше 7-ми часов.
Производитель рекомендует на 28 из расчёта, что зарядный ток ограничен, но аккумуляторы необходимо зарядить “побыстрее”. Но ведь аккумуляторы большой ёмкости можно заряжать “до полного”, хотя и меньшим током. Просто это будет дольше. Или они не дозарядятся, если очередное отключение электричества произойдёт через небольшой промежуток времени. Периодическая недозарядка для аккумуляторов есть большое зло... Если же у вас выключают свет не чаще, чем раз в месяц, но на сутки, то смело ставьте хоть 100 А/ч.

ЗЫ. Ток зарядки ограничивается не аккумулятором, а блоком питания. Больше ёмкость - больше накопленных кулонов. Больше кулонов - дольше заряжать.

[ #4 ]  09.04.20 10:07   ctc65  EXPERT  

Так про блок питания и имелось ввиду. Схемы на него не видел, не знаю как там все сделано. По идее техника серьезная и все должно быть сделано правильно. Боялся что не сможет блок питания долго держать ограничение тока( еще и станцию питать), не перегрелся бы.😊 Отключения бывают, но нет что бы часто. Если ничего не сгорит, то тогда буду соглашаться на эти аккумуляторы.

[ #5 ]  09.04.20 13:28   НачШтаба  EXPERT  

Соглашайся и не баись.
Кстати, 10 или 20 часов заряжать - тут про перегрев думать не имеет смысла. Это не 15 минут и 4 часа.

[ Изменено: 09.04.20 13:31 НачШтаба ]
[ #6 ]  10.04.20 5:05   ctc65  EXPERT  

Большое спасибо всем, особенно НачШтаба рев. матросов  за мое спокойствие.

[ #7 ]  10.04.20 6:58   ManS  EXPERT  

Спокойствия-то по сути никакого нет, НШ сказал верно, есть шанс убиться аккумуляторам, например, они проработают не пять лет, а всего пару лет, и если что - выбор решения делал ты...
Пы.Сы. Ставил 65 А/ч на небольшой конфиг 6х16, АТС работала 10 дней, потом долго вспоминали, что могло случиться с электричеством, а оказалась выбило автомат именно на той розетке куда была подключена АТС и никто не заметил. ))))))))

[ #8 ]  10.04.20 9:20   ctc65  EXPERT  

Ну там не все так просто и пропадание электропитания увидят и узнают очень быстро, иногда даже до того как пропадет( объект электроэнергетики). А то что проработают меньше срока не сильно меня удивляет, поскольку сейчас купить можно все что хочешь и за любые деньги, но с качеством не угадаешь. Стоящие сейчас там аккумы были относительно дешевы, но свое отработали качественно, у меня к ним претензий нет. Поставив новые я снимаю риск обвинения в невыполнении мероприятий повышения живучести энергообъекта. Убить недозарядом в данном месте тяжело, поскольку электроснабжение там хорошее и отключения случаются редко. Больше переживаний было за блок питания. Нашел на него схему, буду смотреть и изучать, но обращение было именно в практической плоскости, может кто-то уже таким “баловался” и знает последствия. Подспудно думал что можно, но червячок сомнений был. Сейчас он успокоился благодаря отзывам форумчан, особенно Васильича, за что ему отдельное большое спасибо. Так что даю добро на эти аккумы.
Пы. Сы.  вот идея с контролем энергоснабжения немного засела в голове. Думаю что надо реализовать, тем более что это нет и сложно.

[ #9 ]  10.04.20 9:53   НачШтаба  EXPERT  

Сделай на админском системнике кнопку ERROR, и как будет загораться, сразу в консоль... если наизусть не выучишь ошибки 😊 ...
Питание AC пропало (те самые 220) - ERROR загорелось.

[ #10 ]  10.04.20 10:32   ctc65  EXPERT  

Спасибо за совет. Но там нет никого из обслуги, а пропадание и так увидят( модемы и прочее). А вот по GSM шлюзу организую со своих объектов.

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"