Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Услуга АОН, СуперАОН, АнтиАОН от Мегафон, МТС, Билайн, Теле2

19.03.18 10:12   Yuron  (7/19.03.18)  

Добрый день!
Периодически требуется обзвон абонентов с напоминанием о задолженности. Должники же, хитрожопые, сразу вносят ОПРЕДЕЛИВШИЙСЯ телефон в черный список. На таких уродов номеров не напасешься. А вот запретить вызовы без определившегося номера можно только если запретить все кроме белого списка, а на такое никто не решится т.к. это юридические лица и поставить телефоны компании в такой режим не могут.  Получается, покупай симку с услугой АнтиАОН и всех делов. Но тут засада. Если заказать услугу АнтиАОН, то она будет работать в сети конкретного сотового оператора и только в случае, если вызываемый абонент не заказал услугу СуперАОН. Также, мягко заявляется, что для вызываемых абонентов других сетей работа услуги АнтиАОН не гарантируется. А на практике, это вот «не гарантируется» выливается во что? В то, что работает через раз или вообще не работает и вызываемые абоненты все под чистую видят твой номер? Или тут от оператора зависит? Может у кого есть опыт, кого из наших сотовиков в этом отношении лучше выбрать, Мегафон, МТС, Билайн или Теле2? А может другие варианты имеются?

[ #1 ]  20.03.18 2:50   Oleg_S  EXPERT  

Мне не нравиться ход ваших мыслей....неопределенный номер я например вообще ни когда не отвечаю и на АТС блокирую, что бы такие люди не доставали.

[ #2 ]  20.03.18 9:29   Yuron  (7/19.03.18)  

А, вы из тех, кто берет деньги в долг и потом прячется! Ваша позиция вполне ясна. Жаль только руководство, у кого вот такие админы блокируют все не определившиеся вызовы среди которых оказываются  и клиенты компании. Особенно из других регионов таких много. Кроме кредитников кому не нравится ход мыслей, здесь есть действительно связисты, кто разбирается в теме?

[ #3 ]  20.03.18 10:12   Oleg_S  EXPERT  

Я вообще с банками не связывался бы. Торговать деньгами, самый выгодный бизнес.
А ваша вот позиция достать всех, даже кто не берет у вас деньги, что противозаконно.
Клиенты никогда не прячутся под другими номерами, только (каки) достают.

[ Изменено: 20.03.18 10:25 Oleg_S ]
[ #4 ]  20.03.18 10:55   Yuron  (7/19.03.18)  

С чего взяли что банк? Обычная торговая компания у которой, как и у многих, есть определенное количество партнеров должников. Клиенты не прячутся, их прячут не квалифицированные связисты, из-за которых номер далеко не всегда прокидывается корректно. Это давний гимор всех, кто работает в условиях  большой географии клиентов. Эксперт блин.

[ #5 ]  20.03.18 11:00   Окс  EXPERT  

Так заведите квалифицированных связистов.
Проблемы шерифа индейцев не волнуют.

[ #6 ]  20.03.18 11:05   Oleg_S  EXPERT  

Не вам судить о нашей квалификации.

[ #7 ]  20.03.18 11:07   pashashtepa  (266/02.03.11)  

Для этого почту связи никто не отменял, а потом на три буквы, через 30 дней. Т.е. в суд.

[ #8 ]  20.03.18 12:21   Oleg [Editor]  KOMENDANT LAB  

Услуги АОН, СуперАОН и АнтиАОН у сотовых операторов несут в большей степени развлекательный для пользователя характер. Оператор связи не имеет права скрывать или фальсифицировать номер исходящего вызова в общую сеть. За соблюдением чего сейчас блюдут даже спецслужбы. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что некоторые коммерческие операторы это игнорируют, работая со спамерскими конторами частенько злоупотребляют фальсификацией номера. 
Yuron, вы не первый кто столкнулся с подобным. Делайте пул из нескольких десятков номеров и обзванивайте должников так, чтоб каждый раз был новый номер. А лучше, пул sip аккаунтов,  дешевле в реализации. Оптовая закупка сим карт (номеров) дело крайне бюджетное и не вызывает особых трат. А если бюджет резиновый - заключайте контракт с практикующим подобное коммерческим оператором, таким не привыкать спамить.

[ Изменено: 20.03.18 12:25 Oleg [Editor] ]
[ #9 ]  20.03.18 12:50   Yuron  (7/19.03.18)  

Oleg_S, чтож вы все на себя примеряете, то банк вам мерещется, то покушение на вашу квалификацию, это паранойя!

Oleg [Editor] - 20.03.18 12:21

А лучше, пул sip аккаунтов,  дешевле в реализации.

Это как?

[ #10 ]  20.03.18 13:28   pashashtepa  (266/02.03.11)  

https://freezvon.ru/services/sip
https://westcall.spb.ru/for_office/tel-connection/sip/
любой voip оператор
Это ни просто стационарный или мобильный телефон. Это просто учётка  в интернете и можно её повесить хоть на IPтелефон (и будет почти как стационарный), хоть на Софтфон, хоть запихнуть в свою IP-АТС и звонить от имени разных номеров и разных операторов.

[ #11 ]  20.03.18 13:50   Yuron  (7/19.03.18)  

pashashtepa, приведенные Вами операторы продают контракты для исходящей связи, но номер будет один и тот же, пулы не продают, у этих нет такого функционала.
Oleg [Editor], однако сам уже немного пробил. Интересно. Я правильно понял, что вы про то, что закупить у того же Мегафона оптом симки, но подключаться не по GSM, а использовать SIP аккаунт который дается Мегафоном к каждой симке при заказе услуги Мультифон? Тоесть завести кучу сип аккаунтов Мегафона в качестве исходящих на нашу АТС и уже программно выстроить правильный обзвон?

[ #12 ]  20.03.18 14:07   Oleg [Editor]  KOMENDANT LAB  

Да, примерно так. К тому же при этом способе есть возможность вполне легально не подставлять юрика под возможные нападки. Карты могут быть оформлены на кого угодно.

[ #13 ]  20.03.18 15:22   ManS  EXPERT  
Oleg [Editor] - 20.03.18 14:07

К тому же при этом способе есть возможность вполне легально не подставлять юрика под возможные нападки. Карты могут быть оформлены на кого угодно.

В суде потом не объяснить, что это именно одно заинтересованное юрлицо звонило и оповещало (голосом или, например, факсом) другое юрлицо., например, в рамках досудебного урегулирования спора.

[ #14 ]  20.03.18 15:38   ManS  EXPERT  
Yuron - 19.03.18 10:12

Должники же, хитрожопые, сразу вносят ОПРЕДЕЛИВШИЙСЯ телефон в черный список. На таких уродов номеров не напасешься.

И правильно делают, буквально вчера я получил такой звонок на свой мобильник, который на меня зарегистрирован 15 лет, про какой-то долг из ССП, посмотрел на сайте ССП, госуслугах - нет никаких долгов, позвонил им, поискали по ФИО и ИНН, сказали, что нет долгов, какая-то ошибка. В течении часа получил ещё несколько звонков, каждый заносил в черный список, на 4-х пул обзвона закончился...😊
Искать криворуких уродов, организующих кривой обзвон или заносящих номера в базу обзвона с ошибками у меня нет желания.

[ #15 ]  20.03.18 21:15   urrym  EXPERT  

Та да)
Когда-то курировал мобильную связь в авиакомпании, прибегает взволнованный КВС, грит на мобилу командирскую звонят, долг требуют, грит “Я не брал!”
По номерам вычислил контору коллекторскую, звоню, спрашиваю: какого хрена вы мне командира перед рейсом нервируете? Отвечают: такого номера в нашей базе нет, мы не звонили. Разобраться не захотели, звонки не прекратились.
Ну я тоже для успокоения своей вредности на их номера диалап модем настроил) Денек позадалбывал, меня попустило), а КВС был уже в курсе поэтму посылал их очень спокойно.
.
ЗЫ. А черный список у меня отправлялся слушать погоду в аэропорту)

[ Изменено: 20.03.18 21:36 urrym ]
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"