Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Классическая телефония безвозвратно умерла ?!

Страница 1 из 2, все  1 2 > 
27.12.17 11:31   BloGchain  (4/27.12.17)  

С наступающим всех!
И с последним годом классической телефонии!
Давно я тут не был, даже логин запаметовал. Спор у нас тут в группе возник, на тему кончины телефонии. Вот вас и вспомнил.
Спор такой. Одни утверждают, что классическая телефония тема вечна!, как двери, окна и замки.  Другие так не считают и пророчат ей еще несколько десятилетий жалкого существования. Третьи же, оперируют тем, что кажет рынок. Классическая телефония умерла и уже почти разложилась. Рынок  железных АТС, как и всей проводной телефонии, сдулся до микроскопии. Чисто АТСных компаний интеграторов на рынке давным-давно нет. Маленькие АТСки вообще никому не нужны. Остатки больших живут только на консервативных привычках престарелых топов крупных компаний. Городские АТС доживают последние деньки на пенсионерах. Держатся только сотовые операторы. Вся голосовая связь стремительно уходит в сеть. И даже сотовые операторы скоро станут лишь транспортом для раздачи беспроводного доступа. Пока телефония? Что скажите, телефонисты? Только факты!
+
Дописываю: “факты” - не цифры продаж или что-то в этом духе, а факты сложившейся ситуации. К примеру. Спрос на маленькие АТС по сравнению с 2006-2008г упал на дно и начал вкапываться. Это факт.

[ Изменено: 28.12.17 13:04 BloGchain ]
[ #1 ]  27.12.17 11:44   Mike_K  EXPERT  
BloGchain - 27.12.17 11:31

С наступающим всех!
И с последним годом классической телефонии!

И Вам того же, не хварать.

[ #2 ]  27.12.17 12:06   ManS  EXPERT  
BloGchain - 27.12.17 11:31

С наступающим всех!
Спор у нас тут в группе возник

В этой группе?
https://vk.com/sofa_expert
Успехов и Вам в Новом году!
Диванчиков помягше и поширее! 😊

[ #3 ]  27.12.17 12:13   Serg Fisher  EXPERT  

Почти так оно и есть.
Увы!
Хотя, остались еще островки для классической телефонии.
Как правило, это крупные предприятия, где уже есть разветвленная телефонная сеть, а городить еще и IP - денег не хватает.
Я, наверное, последний “чистый” АТС-интегратор.
Однако и мне приходится порой применять IP-шные решения.
===
С наступающим Новым годом!
И всем побольше продаж и поменьше брака в 2018 году.
И не очень сильно собачиться, хоть это и год Собаки.

[ #4 ]  28.12.17 8:57   Oleg [Editor]  KOMENDANT LAB  
BloGchain - 27.12.17 11:31

... еще несколько десятилетий жалкого существования .... Только факты!

Замена линий связи в рамках крупных инфраструктурных объектов дело настолько долгое, что порой длиться не одно десятилетие. К примеру, РЖД, Метро, РАО ЕС, Аэрофлот, и т.п. вот уже 25 лет меняют что-то, а до сих пор умудряются внедрять под видом нового изжившее себя железо из прошлого века. Не говоря про убогие проекты типа АвтоВАЗа. Да, в офисах у них циски видеоконференцсвязи стоят с диагональю экранов в несколько метров, но в регионах полный анахронизм. Гляньте на вагоны, самолеты,  да даже на обычные кондиционеры, что ставят на аля новые вагоны. Это железо использовалось в штатах в 60-е годы прошлого столетия. У нас же это “новье”. Из хозяйственной деятельности частного бизнеса классическая телефония безусловно уже практически ушла, но “там” она даже не шевелилась.
Рынок не сдулся, он всего лишь изменился. 
PS: Сколько веков назад изобрели дверь и амбарный замок?

[ #5 ]  28.12.17 11:00   spider_alex  EXPERT  
Oleg [Editor] - 28.12.17 8:57

Замена линий связи в рамках крупных инфраструктурных объектов дело настолько долгое, что порой длиться не одно десятилетие. К примеру, РЖД, Метро, РАО ЕС, Аэрофлот, и т.п.

У Аэрофлота несколько иная ситуация. Не могу разглашать конкретную информацию, но там не очень аналоговая телефония, насколько мне известно.

[ #6 ]  28.12.17 11:05   spider_alex  EXPERT  
BloGchain - 27.12.17 11:31

Что скажЕте, телефонисты? Только факты!

Что скажем? Тролльчатинка пожаловала! 😊
Когда о размерах горы спорят два муравья - это смешно. Факты = количество продаж аналоговых портов и телефонных аппаратов. Полагаю, что среди участников “Спор у нас тут в группе возник, на тему кончины телефонии.” нет ни одного, кто владеет информацией о продажах. Так чего вы спорите? Скажите “не знаем” и успокойтесь 😊 Данные о продажах в нашей компании свидетельствуют о том, что продаются и IP, и аналоговые телефоны. Это о чём говорит? Или вам количества сказать?

[ #7 ]  28.12.17 11:24   BloGchain  (4/27.12.17)  

ManS нет, пальцем в небо, поди не слышали о профессиональных корпоративных группах
spider_alex, с чего это вы меня в тролли записали? И почему сделали выводы об отсутствии информации по рынку? Не уж то медиумом себя считаете? Или того пуще, гуру телефонии? В споре были отмечены представители Ланита, АйТи, Ай-теко, из торговцев проскакивали из Нага и ему подобных. Или это слишком мелко для вашего уровня? Ну того, где продаются и IP и аналоговые телефоны?
Да и пофиг че вы там не можете разглашать по Аэрофлоту, важности своей секретностью не набьете. Я имел в виду не телефонию в Аэрофлоте, а старые совковые корыта, что возят нашего туриста на  забугорные курорты.
ЗЫ: Что за негатив такой? Я по человечески спросил, а некоторые сразу на желчь изошли.

[ #8 ]  28.12.17 11:26   BloGchain  (4/27.12.17)  
Mike_K - 27.12.17 11:44

И Вам того же, не хварать.

Ай спасибо!

[ #9 ]  28.12.17 12:09   Mich5843  EXPERT  

BloGchain

Телефония - это передача голоса на расстояние.

Смысл классическая телефония - это что такое? что под этим подразумевается?

[ #10 ]  28.12.17 12:19   ManS  EXPERT  
BloGchain - 28.12.17 11:24

ManS нет, пальцем в небо, поди не слышали о профессиональных корпоративных группах.
ЗЫ: Что за негатив такой? Я по человечески спросил, а некоторые сразу на желчь изошли.

По-человечески - в конце твоего заявления не знак вопроса, если ошибся в интонации - исправь, про группы корпоративные слышал и даже состою в такой (это я хвастаюсь), мы там что только не обсуждаем, ну и последнее, по-человечески, если просят опровергнуть какой-то факт, или подвергнуть его сомнению, хотят поспорить о нем, то его хотя бы предоставляют. Где твой факт?
По сути Главный уже ответил, я в принципе такого же мнения, 20 лет жду “оптику на каждый стол”...

[ #11 ]  28.12.17 13:05   BloGchain  (4/27.12.17)  

Блин, я не про цифры.
Дописываю в первое сообщение: “факты” - не цифры продаж или что-то в этом духе, а факты сложившейся ситуации. К примеру. Спрос на маленькие АТС по сравнению с 2006-2008г упал на дно и начал вкапываться. Это факт.

[ #12 ]  28.12.17 13:15   НачШтаба  EXPERT  

Телефония умрёт только при одном из двух условий: либо полная деградация человечества, либо “сплошная телепатия”... (как телевидение через 20 лет).

Что касается передачи голоса на расстояние, то ни одна система НИКОГДА не станет надёжнее пары медных жил и телефона с минимальным количеством необходимых деталей. Проще (и дешевле) только два бумажных стаканчика и нитка. Или тупо “древнеримская труба”. Как говорится, чем громче крикнешь, тем дальше связь.

[ #13 ]  28.12.17 13:35   Mich5843  EXPERT  

НачШтаба, нужно сказать, что 90% медных проводов уже давно срезано... так, что на данный момент меняются носители и каналы связи... но принцип телефонии никуда не ушел.

автору нужно самому сначала разобраться что там меняется у него и отмирает.

[ #14 ]  28.12.17 13:40   Serg Fisher  EXPERT  

Полностью согласен с НачШтаба.
IP-телефония займет (или уже заняла) свою нишу.
Но и старая добрая TDM-телефония никуда не денется.
Вместо медных жил может быть оптоволокно, но коммутацию каналов это не отменит.
Впрочем, как и коммутацию пакетов.
А человечество ко всему привыкнет.
Как в свое время привыкло и постепенно перешло от дыма костров к древнеримской трубе.
Кстати, году в 1965 я видел в одной поликлинике, как работает эта самая древнеримская труба.
Представляете, еще использовалась.

[ #15 ]  28.12.17 13:42   Serg Fisher  EXPERT  
Mich5843 - 28.12.17 13:35

...автору нужно самому сначала разобраться, что там меняется у него и отмирает.

Анекдот по этому случаю:
- Доктор, у меня сифилис.
- Хм. А как это Вы, батенька, догадались.
- Понимаете, почернел и отвалился.
:D

Страница 1 из 2, все  1 2 > 
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"