Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Одна Dect трубка на две dect базы с разными линиями, чтоб работали обе одновременно

Страница 3 из 4, все  < 1 2 3 4 > 
[ #31 ]  22.12.17 16:46   Serg Fisher  EXPERT  

Помнится мне, когда-то продавались репитеры DECT сигналов.
А есть ли они сейчас?
Это могло бы стать хорошим решением.
База одна, а удаленность трубки от базы удваивается.

[ #32 ]  22.12.17 17:32   ManS  EXPERT  
spider_alex - 22.12.17 16:37
ManS - 22.12.17 13:04

Алексей, например, с двух баз линии завести в две СО АТС KX-T206, DECT - в абонентскую линию, т.е. таким образом “решается” не изначальная установка ТС “с регистрацией в двух базах”, а достигается результат, который его может устроить. 😊

Не совсем понял, что куда заводить. Базы и DECT - это ж одно и то же, как базы можно завести в СО, а DECT в EXT? И как это всё поможет одной трубке гулять между двумя базами, не прерывая разговора при переходе из зоны первой базы в зону второй базы...

Сейчас у ТС бытовой DECT - в базу DECT-аппарата заведены аналоговые линии, эти линии и заводим в СО, так понятно?

[ #33 ]  23.12.17 3:01   spider_alex  EXPERT  
ManS - 22.12.17 17:32

Сейчас у ТС бытовой DECT - в базу DECT-аппарата заведены аналоговые линии, эти линии и заводим в СО, так понятно?

В базу бытового DECT-аппарата не могут быть заведены аналоговые линиИ, только одна линиЯ. Ну и, насколько я понял, топикстартер хотел бесшовного перехода для одной DECT-трубки между двумя DECT-базами, а это нельзя обеспечить, подключая DECT-базы к линиям аналоговых абонентов АТС.

[ #34 ]  23.12.17 5:14   ManS  EXPERT  
spider_alex - 23.12.17 3:01
ManS - 22.12.17 17:32

Сейчас у ТС бытовой DECT - в базу DECT-аппарата заведены аналоговые линии, эти линии и заводим в СО, так понятно?

В базу бытового DECT-аппарата не могут быть заведены аналоговые линиИ, только одна линиЯ. Ну и, насколько я понял, топикстартер хотел бесшовного перехода для одной DECT-трубки между двумя DECT-базами, а это нельзя обеспечить, подключая DECT-базы к линиям аналоговых абонентов АТС.

У него 2 базы (следовательно 2 линии) и было желание зарегистрировать одну трубку в обеих базах, а будет, например, KX-T206 и одна база с трубкой, блин, понимаю, была пятница 😊 исчерпался объяснять тебе 😉

[ #35 ]  23.12.17 13:51   spider_alex  EXPERT  
ManS - 23.12.17 5:14
spider_alex - 23.12.17 3:01
ManS - 22.12.17 17:32

Сейчас у ТС бытовой DECT - в базу DECT-аппарата заведены аналоговые линии, эти линии и заводим в СО, так понятно?

В базу бытового DECT-аппарата не могут быть заведены аналоговые линиИ, только одна линиЯ. Ну и, насколько я понял, топикстартер хотел бесшовного перехода для одной DECT-трубки между двумя DECT-базами, а это нельзя обеспечить, подключая DECT-базы к линиям аналоговых абонентов АТС.

У него 2 базы (следовательно 2 линии) и было желание зарегистрировать одну трубку в обеих базах, а будет, например, KX-T206 и одна база с трубкой, блин, понимаю, была пятница 😊 исчерпался объяснять тебе 😉

То есть, ты полагаешь, что ему нужна регистрация на двух базах, чтобы иметь возможность звонить с двух городских линий, а не чтобы расширить зону приёма для одной трубки? Коли так, тогда ему любая АТС подойдёт, истину изрекаешь.

[ #36 ]  23.12.17 16:19   ManS  EXPERT  
spider_alex - 23.12.17 13:51

Коли так, тогда ему любая АТС подойдёт, истину изрекаешь.

Красавчик, всё понял, только это не я полагаю, а в посте #27 заявлено.

[ #37 ]  24.12.17 7:22   Serg Fisher  EXPERT  

Если ему нужно звонить с двух городских линий, то и АТС никакой не надо.
Достаточно одну базу подключить к одной линии, а другую - к другой.
===
Для чего тогда мы всю эту бадягу развели на 3-х страницах?
Побалагурить не о чем?

[ #38 ]  24.12.17 8:20   Oleg [Editor]  KOMENDANT LAB  
Serg Fisher - 24.12.17 7:22

Если ему нужно звонить с двух городских линий, то и АТС никакой не надо.
Достаточно одну базу подключить к одной линии, а другую - к другой.

... вот только трубка зарегистрируется только на одной базе.
ТС требуется функционал дект АТС 2со*1ext за очень скромный бюджет. Думается, что сумма в ~3500руб на круг именно им и является, т.к. двухлинейные дект аппараты и даже самые маленькие декс атс в любом случае на порядки дороже.

[ #39 ]  24.12.17 13:52   ManS  EXPERT  
Serg Fisher - 24.12.17 7:22

Если ему нужно звонить с двух городских линий, то и АТС никакой не надо.
Достаточно одну базу подключить к одной линии, а другую - к другой.

Как в таком случае обойтись одной трубкой с одновременной работой в обеих базах?

[ #40 ]  24.12.17 15:43   Serg Fisher  EXPERT  

Одновременной работы быть не может.
А попеременная работа возможна.
===
Прописать (зарегистрировать) трубку сначала на одной базе.
Потом подойти к другой и зарегистрировать эту же трубку на другой базе.
Но базы не должны быть рядом.
Пусть их зоны действия где-то будут немного пересекаться.
Главное, чтобы одна база своей зоной действия не захватывала другую базу.
Таким образом, если трубка находится в зоне действия одной базы, она работает с ней.
если трубка перемещается в зону действия другой базы, она будет работать с другой базой.
Но непрерывных разговоров при переходе с одной базы на другую не получится.
В момент перехода связь прервется.

[ #41 ]  24.12.17 16:59   ManS  EXPERT  
Serg Fisher - 24.12.17 15:43

Одновременной ...

В предложенном решении одна трубка. Всё.

[ #42 ]  25.12.17 7:42   Oleg [Editor]  KOMENDANT LAB  

2 Serg Fisher, не сочтите за личное, но, осмотрев и другие темы с вашим участием, позвольте заметить следующее ... Ваше поведение странно, очень странно, есть подозрение, что вы специально делаете вид, что что-либо не догоняете дабы заполучить (или же продлить) возможность для троллинга других участников дискуссии. Вот взять эту тему (а мою были найдены и десятки ей подобных). ТС явным образом дал понять, что задача заключается именно в том, чтоб одна трубка могла работать с двумя (базами / а равно - линиями) сразу в одной зоне. Ни о сотовом расширении зоны действия, ни о чем другом речи не идет. Другие участники, поняв суть, изложили, что трубка будет работать только с той базой в одной и той же зоне, на которой зарегистрируется первой. Для решения задачи работы с двумя линиями в одной зоне предложили использовать как АТС (разные по стоимости), так и двухлинейную дект станцию (которая к сожалению снята с производства). Все. Но нет. Вы дальше продолжаете изворачиваться, что явным образом дает понять - ЛИБО вы откровенно троллите других участников, ЛИБО страдаете каким-либо недугом, о котором следовало бы давным давно сообщить другим, дабы заручиться толерантным отношением к себе других участников, не становясь тем самым источником ненужного негатива на форуме. Я прошу понять меня правильно, при том, что я старался выразиться как можно мягче, это, в свою очередь, вовсе не означает отсутствия у меня серьезных намерений применить радикальные меры в случае обнаружения недопонимания. 

2 ManS: В предложенном мною варианте база будет конечно одна, ибо смысл не в ДВУХ базах, а в возможности работы с ДВУМЯ линиями. Просто ТС изначально пытался решить задачу работы с двумя линиями без покупки АТС, что, как выяснилось, возможно только в случае с упомянутым двухлинейником, который уже не производится.

[ #43 ]  25.12.17 7:49   Anatoly RDW  (13/30.05.17)  
Oleg [Editor] - 25.12.17 7:42

смысл не в ДВУХ базах, а в возможности работы с ДВУМЯ линиями. Просто ТС изначально пытался решить задачу работы с двумя линиями без покупки АТС

Именно так. Спасибо за решение. Не знал, что можно купить АТС всего за 45$. Думал, что дешевле нашего Пикстара ничего нет.

[ #44 ]  25.12.17 8:02   ManS  EXPERT  

2 Oleg [Editor]: Моей скромной персоне уделяется столько внимания от Главного... 😊 Наверное, меня ждет повышение к Новому году, хотелось бы к 2018-му! Но не за счет понижения Serg Fisher. 😉

2 Anatoly RDW: KX-T206 б.у. 500-1000 руюлей.

[ #45 ]  25.12.17 9:59   spider_alex  EXPERT  
ManS - 23.12.17 16:19
spider_alex - 23.12.17 13:51

Коли так, тогда ему любая АТС подойдёт, истину изрекаешь.

Красавчик, всё понял, только это не я полагаю, а в посте #27 заявлено.

● #27 22.12.17 23:30 - Oleg [Editor] KOMENDANT LAB - 1442 / 01.01.02 - Цитата
Anatoly RDW - 21.12.17 21:11

… что бюджетно такая задача не решается. А жаль.

Решается. Китайская АТС 2(3)CO*6(8)EXT в пределах 2500 руб + DECT. Дешевле не придумать.

Где? В этом посте решение, а не задача.

PS. Если задача именно в двух СО с одной трубки в зоне действия одной базы, то таки да, и у меня даже есть Т206, только за 1000р надо её у кого-нибудь другого поискать 😊

[ Изменено: 25.12.17 10:03 spider_alex ]
Страница 3 из 4, все  < 1 2 3 4 > 
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"