Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Связь как профессия. Какое направление в области телефонии перспективнее?

Страница 2 из 3, все  < 1 2 3 > 
[ #16 ]  26.07.17 14:38   Serg Fisher  EXPERT  
ГеоRгий - 26.07.17 13:12

В силу возраста у меня есть шанс попробовать стать профессионалом в какой-либо области.
Так что уметь все и по чуть-чуть не совсем мой путь...

Эта фраза напомнила мне один маленький стишок из Пушкина:
Ты прав! Несносен Фирс ученый -
Педант надутый и мудреный.
Он важно судит обо всем,
Всего он знает понемногу.
Люблю тебя, сосед Пахом.
Ты просто глуп, и слава Богу!
===

ГеоRгий - 26.07.17 13:12

...Не вижу себя ни в СКУДе ни в сварке, ни в столярном деле.

Это напрасно.
Никогда заранее не угадаешь, какое ремесло пригодится.
И какие знания пригодятся.
Практика показывает, что даже для изготовления самогонного аппарата иногда приходится пользоваться методами математической физики и дифференциальной геометрии.
===

ГеоRгий - 26.07.17 13:12

...Мне очень импонирует телефония. Сам общий принцип я постиг. Маленькие АТС и пользовательская настройка Астера затруднений не вызывают. Большее недоступно физически. А мне бы операторскую АТС поюзать, биллинговый софт и все такое. Но кто ж даст. Пока вот разбираюсь с Линухами, осваиваю Перл, пытаюсь разобраться в ядре Астера и Фрисвича.

И правильно делаете.
И не бойтесь кидаться с головой в омут.
Если есть желание, можно все освоить.

[ #17 ]  26.07.17 17:05   Mich5843  EXPERT  
НачШтаба - 26.07.17 14:14

Ну неправдовашэ... Туалет (унитаз, септик, водопровод и остальные прилагательные) я построил во времена расцвета панасоника (2003-й).

Значит рассвет Панаса прошел мимо Тебя... - отсюда Ты и кризиса не замечаешь... просто Ты подъема не видел.

[ #18 ]  27.07.17 7:45   Oleg [Editor]  KOMENDANT LAB  

ГеоRгий, телефония это конечно хорошо, а цель-то какова, интеграция, программирование, управление проектами, своя компания, что?

[ #19 ]  27.07.17 11:04   pashashtepa  (266/02.03.11)  

Сегодня аппаратную АТС  ты можешь сделать сам собрать её допустим на малинке, или использовать нестандартную прошивку в роутере,  или софтоварно у себя на хосте развернуть на  виртуалбоксе. Но и сущностей у АТС множество.
PABX что такое? Учрежденческая АТС с исходящей и входящей связью. На сегоднешний день много производных названий на заводе или  предприятии это УПАТС учрежденческая производственная АТС внутри сеть будут называть технологическая сеть связи (ТСС). В офисе офисная АТС, мини АТС, цифровая АТС.  Но тот же офис может не приобретать железо взять у провайдера получится облачная услуга VirtualPABX виртуальную АТС, или оконечить на своём оборудовании на своих серверах Hosted PABX. Для государственных органов УАТС сеть будут сеть связи специального назначения (СССН). Та же АТС в зависимости от задач в основном для приёма звонков назовут Call Center.
Реализация данных решений и их названий еще больше приобретая коробочное  решение у вендора или их партнеров. Коробку можно набить чисто TDM решением то просто будет PABX,  а может только DECT варинат нужно больше для складов DECT-PABX, но ведь возможно и чисто IP решение, если смешали то добавять приставку IP получится гибридная PABX или конвергентная PABX или просто IP-PABX.
Продолжам АТС коробки может и не быть ставим сервер, а на него спецализированное ПО, то Softswitch программмный коммутатор, гибкий коммутатор, модульный программный продукт, программно  управляемый узел коммутации, интелектуальная платформа, аппаратно-программный комплекс обработки вызовов, унифицированные коммуникации,  конвергентная платформа,  конвергентный комплекс, универсальный узел коммутации, коммуникационный сервер...
Для  России, если АТС планируется присоединять к ССОП, то она должна подключатся через  сертифицированое или задекларированое оборудование как средство связи. см.Rosvyaz.

[ #20 ]  28.07.17 10:08   ГеоRгий  (8/25.07.17)  
Oleg [Editor] - 27.07.17 7:45

ГеоRгий, телефония это конечно хорошо, а цель-то какова, интеграция, программирование, управление проектами, своя компания, что?

Сначала, как полагается побегаю. Хочу посмотреть изнутри на то, как работают компании из различных бизнесов. Попутно хочу изучить Винду, Линуха, охватить несколько языков программирования и всевозможное телеком железо. А дальше, решил твердо, своя компания, свои программные продукты, в идеале и железо. Понимаю, что производство это очень тяжело, но у других же получается.

[ #21 ]  31.07.17 8:30   Oleg [Editor]  KOMENDANT LAB  

Лет на десять наговорил, а с производством и того больше. Чтож, удачи.

[ #22 ]  31.07.17 8:50   Serg Fisher  EXPERT  
Oleg [Editor] - 31.07.17 8:30

Лет на десять наговорил, а с производством и того больше. Чтож, удачи.

У меня другое ощущение.
Если человек сначала хочет ознакомиться, как работают другие фирмы, то ничего хорошего у него не выйдет.
Испугается и решит оставить это гиблое дело. Устроится куда-нибудь телефонистом и будет обслуживать станцию.
Если решил чем-то серьезным заняться, то надо как в омут с головой, и не зная глубины, нырять.
А там - как оно пойдет, и насколько сил и выдержки хватит.
Только так.
Иначе не получается.

[ #23 ]  31.07.17 10:59   Oleg [Editor]  KOMENDANT LAB  
Serg Fisher - 31.07.17 8:50

Если человек сначала хочет ознакомиться, как работают другие фирмы, то ничего хорошего у него не выйдет.

Хм. Есть другое мнение. Прямо противоположное. Особенно в части учения на чужих ошибках.

Serg Fisher - 31.07.17 8:50

Если решил чем-то серьезным заняться, то надо как в омут с головой, и не зная глубины, нырять.
А там - как оно пойдет, и насколько сил и выдержки хватит.
Только так.
Иначе не получается.


Убиться об дно по незнанию глубины ... “знатный” бизнес совет однако 😊, на бис.

[ #24 ]  31.07.17 18:07   Serg Fisher  EXPERT  

Олег.
Прошу прощения за нескромный вопрос.
А сами-то Вы кто: хозяин конторы, который принимает решения и отвечает за последствия, или один из ее сотрудников, ни за что не отвечающий, или отвечающий только за свой специфический узкий участок деятельности?
Ваши комментарии явно “попахивают” психологией наемного работника.
как известно, кто не рискует, тот не пьет шампанского и не ... королеву.

[ #25 ]  01.08.17 4:21   SergT  EXPERT  
Serg Fisher - 31.07.17 18:07

Олег.
Прошу прощения за нескромный вопрос.
А сами-то Вы кто: хозяин конторы, который принимает решения и отвечает за последствия, или один из ее сотрудников, ни за что не отвечающий, или отвечающий только за свой специфический узкий участок деятельности?
Ваши комментарии явно “попахивают” психологией наемного работника.
как известно, кто не рискует, тот не пьет шампанского и не ... королеву.

Сергей, завязывайте, вы со своим ”особым мнением” по любому вопросу (даже если этого вопроса вы толком не знаете :D ) - попросту утомительны (сказал бы покрепче, да боюсь Editor забанит 😉 ).

Насчёт - “хозяин/не хозяин”, ну я допустим хозяин мелкого бизнеса, и ваше “в омут с головой” для меня по меньшей мере смешно. Лично мне, и коллективу - “вучёный”, учащийся по большому за наш счёт, не шибко нужен, скажу даже более - мы его не возьмём, нужен крепкий профессионал, знающий, умеющий и главное - способный зарабатывать самостоятельно. А учить “варяга”, который потом уйдёт - экономически неоправдано, не СССР знаете ли с его мегаконторами, где была налажена система профподготовки молодых.

[ #26 ]  01.08.17 4:44   Oleg [Editor]  KOMENDANT LAB  
Serg Fisher - 31.07.17 18:07

Олег.
Прошу прощения за нескромный вопрос.
А сами-то Вы кто? .... Ваши комментарии явно “попахивают” психологией наемного работника.

За такой тон (хамство), даже отвечать не хочется, отправить бы в бан и забыть. Но вам я отвечу, хотя в голове так и крутится притча про свиней и бисер.
Если бы вы были внимательнее, и перед тем как говорить анализировали и думали, вы бы наверняка знали бы кто я (благо написано), и как минимум подумали бы, стоит ли хамить тому у кого в гостях находитесь. Хотя, и это не оправдывает ваш тон. И второе, не ровняйте по себе, возглавляй вы хоть что-то, возможно, вы бы и вели себя в превосходительном тоне (есть целый слой таких вот «начальников»), я же не считаю, что статус добавляет человеку хоть что-либо превозносящее его над другими, потому, общаюсь с людьми «как наемный работник». Возможно, именно поэтому, представляемая мною команда и работает вот уже как 18 лет.

[ #27 ]  01.08.17 8:37   ГеоRгий  (8/25.07.17)  
Oleg [Editor] - 01.08.17 4:44

(благо написано)

Serg Fisher, как то странно у вас получается. На форуме вы пять лет, имеете табличку “эксперт”, советы раздаете, но понятия не имеете где находитесь. Или просто пох? Я еще до регистрации глянул, что за компания, как давно работают, что производят, кто из команды Коменданта директор АТСН, кто тут на форуме еще присутствует, из каких компаний, etc. На обычном форуме я бы и не стал даже регистрироваться. Мне нужен совет именно от тех, кто что-то в этой жизни сделал, а не просто трепом на форумах промышляет.

Oleg [Editor], судя по вашему личному ресурсу вы еще и консультируете. Скажите, с моим вопросом я могу к вам обратиться за развернутой консультацией? Меня интересует ни сколько технические аспекты, сколько ваша консультация по бизнес процессам, особенно производству. И еще, вы занимаетесь бизнес обучением?

[ Изменено: 01.08.17 8:40 ГеоRгий ]
[ #28 ]  01.08.17 10:03   Serg Fisher  EXPERT  

Ага!
задело за живое...
Интересно было бы посмотреть, получится ли что-нибудь у ГеоRгия лет эдак через десять.
А по поводу Олега - я тоже читать умею. И мой выпад хоть и был адресован Олегу, но касался скорее ГеоRгия.
Еще раз прошу прощения за мой свинский бисер.

[ #29 ]  01.08.17 10:43   ГеоRгий  (8/25.07.17)  
Serg Fisher - 01.08.17 10:03

Ага!
задело за живое...

Так вот в чем ваша цель. Ясно. Обычный тролль. Еще и великовозрастный. В игнор.
ЗЫ: Думает, что задел за какое-то “живое”. Только подумать. Надож, ведь верит в это.

[ #30 ]  01.08.17 11:54   Serg Fisher  EXPERT  

Ну так забаньте меня, и дело с концом.

Страница 2 из 3, все  < 1 2 3 > 
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"