Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Разная длительность переадресации по недоступен

19.07.17 11:29   Anatoly RDW  (13/30.05.17)  

Доброго всем времечка. Возник вот такой интерес. При использовании переадресации “по недоступен”, что на МТС, что на Мегафоне, что на Билайне, совершенно непонятна плавающая в огромных пределах пауза соединения до начала зуммера от абонента на кого переадресовался вызов. Причем не удается отследить зависимость от типа абонента на кого переадресован, т.е. мобильный или стационарный, не важно, то пауза 5 секунд, а то и все 20. И проблема в том, что те, кто попадает на длительную паузу просто не дожидаются ответа. Подобное вообще как-то решается? От чего все это зависит?

[ #1 ]  19.07.17 13:57   Serg Fisher  EXPERT  

Поделюсь некоторым опытом.
У меня включена переадресация по занятости на стационарный городской номер.
Работает следующим образом:
Я слышу на мобильном звонок и нажимаю клавишу “отбой”, поскольку в помещении, в котором я сижу, мобильный ловит плохо и связь никудышная.
Через одну-две секунды начинает звенеть мой рабочий стационарный телефон.
Беру трубку и разговариваю.
===
Ну а что касается Вашего “недоступен”, то, насколько я могу судить, при недоступности абонента начинается его поиск по всей сети оператора связи, что требует времени.
Возможно, на это влияет еще и загруженность сети (а в разное время суток она разная).
Поэтому и такие разные задержки.
Ну а когда сеть оператора связи поняла, что абонент недоступен, то переключение на другой номер происходит практически мгновенно.

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"