Форумы  ·  Войти  · 

Тема: TDE600 и Мультифон от Мегафона

07.07.17 9:15   zega  (18/08.07.14)  

Здравствуйте, Аксакалы! Подключаю Мультифон через плату SIPGW16, соединение по SIP с мегафоном установилось, но при наборе номера рвется связь(занято). Рвет TDE600. С программного sip-телефона и с Asterisk все работает, а с TDE не хочет. Интересно, то, что вчера я соединял TDE600 для связи с мультифоном через Asterisk регистрируя на порту платы SIPGW16 внутренний номер и через него осуществлял успешно исходящие вызовы, звоня напрямую на группу 8 - выход на группу 11 - сама группа 8910XXXXXXX - номер, но после, того как я изменил шлюз(изменил из - за того, что через установленный шлюз соединения напрямую с TDE600 к мультифону не выполнялось) и перезагрузил ATC, соединение с мультифоном на прямую с АТС установилось,но звонки стали обрываться. Также я восстановил вчерашнее подключение через Asterisk, получил тот же результат(занято). В SMDR ничего не пишет, вызов рвется ATC, не понятно только почему, ничего не менялось, кроме шлюза и последующей перезагрузки АТС.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

[ #1 ]  07.07.17 10:53   zega  (18/08.07.14)  

набираю 8(выход на гр. CO) звучит гудок один длинный далее набираю 11(группа CO) гудок один длинный набираю номер 89XXXXXXXXX после набора тишина несколько секунд затем короткие гудки. Как будто запрет где-то включился?

[ #2 ]  07.07.17 11:14   urrym  EXPERT  

Запрет, если он в атс, выдаст “короткие” сразу, с соответствнной надписью на дисплее.
А вам видимо надо снять трассировку снифером, разобраться в ней, и исходя из выводов принять соответственные меры. А то, что вы описали не дает ни малейшего представления о ситуации.

[ Изменено: 07.07.17 20:18 urrym ]
[ #3 ]  07.07.17 18:53   НачШтаба  EXPERT  

35060. Роутер с ним наверняка не знаком.

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"