Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Goip-4 не перешивается.

Страница 1 из 2, все  1 2 > 
26.12.16 6:52   НачШтаба  EXPERT  

Приобрёл по случаю Hybertone GoIP-4 для одного старого клиента. Нужен был H.323 для подключения к NCP. Стал перешивать. Не шьётся ни в какую. Не воспринимает вообще никакой версии, кроме “GS-4.01-98.pkg” (это SIP, кстати, эта прошивка и была уже установлена). На любую другую прошивку ответ один: “INVALID PACKAGE”, далее ребут. Кто сталкивался с такой проблемой и как решили?
Если эта “болезнь” вообще для всех GoIP-ов, то, скорее всего, я перестану их кому-либо рекомендовать.

[ #1 ]  26.12.16 7:05   Ired  EXPERT  

Шил два GoIP-а: четвертый и восьмой. Четвертый перешился нормально, восьмой превратился в кирпич, лежит, пылится. Но дело давно было.

[ #2 ]  26.12.16 7:19   НачШтаба  EXPERT  

Игорь, а когда и чем ты шил? Какого года выпуска были? Я брал с http://118.142.51.162/update/(и там куча всего) , но кроме выше озвученной GS-4.01-98.pkg не съедается ни-че-го.. :(

[ #3 ]  26.12.16 7:29   НачШтаба  EXPERT  

Жду ответа от китайцев.

[ #4 ]  26.12.16 9:06   Mich5843  EXPERT  

а припаяться прям к плате Rx Tx - и перешить по СОМ порту - помогает?

Кстати так и кирпичи восстанавливаются - если проблема в прошивке, а не в железе...

[ #5 ]  26.12.16 12:12   НачШтаба  EXPERT  

Интересно, где в GoIP-е находятся эти самые Rx и Tx? И какой нах COM?... Михаил, не верьте в сказочников, это фантастика 😊 .

[ #6 ]  26.12.16 12:25   Mich5843  EXPERT  
НачШтаба - 26.12.16 12:12

Интересно, где в GoIP-е находятся эти самые Rx и Tx? И какой нах COM?... Михаил, не верьте в сказочников, это фантастика 😊 .

Саш, я конечно ценю Твой авторитет, но не до такой же степени!
Конкретно GoIP не оживлял, но кучу других кирпичей восстановил... - схемотехника она то ведь на одной ионке не заканчивается... я уж боюсь предложить воспользоваться услугами программатора...

[ #7 ]  26.12.16 12:49   НачШтаба  EXPERT  

Жил был (давно) шлюз Teleoffice OfficeGate. И был у него COM-порт. Но прошло время, и не стало COM-порта, появился USB. А потом прошло ещё немного. И стал USB-mini. Это, конечно, не в счёт, потому что только шнурок другой потребовался. Но форма.. она ведь тоже изменилась!... То справа сетодиодики, то слева. Суть одна, а работают, сцуко, всё равно по-разному. То вдруг Dial-tone стало возможным настроить, то ещё какая-нибудь маленькая какашечка. Но вот вдруг находишь инструкцию, а она, суко, не “для тех, что справа”, а для “тех, что слева”. И наступает недоумение... И, как я понимаю, с китайцами такая же штука. Как оказалось (это я всего лишь пересказываю чужие с китайского переведённые слова), если в шлюзе УЖЕ ЕСТЬ какая-то прошивка, то не на всякую другую можно заменить. Тут как с виндами. После NT-4 можно было W2000, а потом XP, Vista, W7, W10… а вот наоборот, сцуко, нельзя! А хоть тресни!.. Или можно, но с потерей годами накопленного добра.

[ #8 ]  26.12.16 13:07   Mich5843  EXPERT  

я вообще не врублюсь что за проблемы с Н323? и зачем его перешивать??? см.скрин.

Rx, Tx - это не сигналы СОМ порта и даже не USB ... - это ТТЛ логика, фактически присутствует на каждом умном чипе... - понадобится еще не большей переходничек допустим на FT232 или PL2303… и соответственно прошивка.

Вложенный рисунок
Call Setting.jpg
[ #9 ]  26.12.16 20:19   НачШтаба  EXPERT  

Миша, версию GoIP-а посмотри... Закинь туда http://118.142.51.162/update/GS-4.01-98.pkg и после этого попробуй откатить на что-угодно другое. Китайцы заявляют, что откат после S-98-й версии станет невозможен. Проверить нечем... Может быть тебе будет интересно поковыряться, и ты тоже не веришь китайцам?

[ #10 ]  26.12.16 20:24   НачШтаба  EXPERT  

По поводу “умных чипов”. Да, раньше приходилось натыкаться на ПЛМ. Мало того, в середине 80-х на обычных ППЗУ-хе “программировали” счётчики прибавления и вычитания. Но.. Не все микросхемы, которые выглядят одинаково, одинаково умеют то или это. И КР1008ВЖ1 никогда не станет набирать тоном, как на неё ни воздействуй.

[ #11 ]  27.12.16 5:51   Mich5843  EXPERT  

Саш, я не пойму чем Ты страдаешь и главное зачем???
я Тебе привел настройки шлюза когда тестировал его с NCP. Сейчас у меня другие интересы и Панасоники с Жоипами - загибаются уже без меня.

а вот 80-тые это Ты круто вспомнил... очень большая пропасть между этими железками.

Хочешь рассуждать дальше, то в Твоей железке встроен Линукс, далее если аппаратная часть цела, а проблема только в прошивке, то любой кирпич можно перешить во что угодно... Даже банально берут точно такую же железку, сдувают микруху, ставят ее в программатор, считывают прошивку, потом ставят чистую микруху и заливают в нее программатором прошивку, а далее все запаивают в обратном порядке...

[ #12 ]  27.12.16 9:21   НачШтаба  EXPERT  

Я не страдаю. Я бесчинствую и возмущаюсь.
Линух там “такой же”, как в TDA-хе... (на самом деле не все операционки это винды и линухи)..

[ #13 ]  27.12.16 11:42   Ired  EXPERT  
НачШтаба - 26.12.16 7:19

Игорь, а когда и чем ты шил? Какого года выпуска были? Я брал с http://118.142.51.162/update/(и там куча всего) , но кроме выше озвученной GS-4.01-98.pkg не съедается ни-че-го.. :(

Саш, шил в конце 2012 года файлом GH-4.01-32. Могу выслать, но, как я понял, оно тебе не поможет.
Ну если не хочет он у тебя H.323 кушать - бахни сипом без регистрации - тоже работает на ура.

[ #14 ]  27.12.16 13:41   НачШтаба  EXPERT  

Игорь, если бы была проблема именно в сипе... Нужен именно 323-й. Просто сип уже используется под связь с провайдером, а колдовать что-либо на NAT-е не в моей компетенции.. Да и не вешать же шлюз на белый IP! А учить NCP-ху работать сипом частично с локальными адресами, а частично с “белыми”, пользуясь всяческими STUN-ами тем более не хочется. Дюже много “точек зависимости” всей телефонии. А необходима наибольшая “железобетонность”. К тому же ихний орехово-зуевский админ рассказал мне, что с провайдерским сипом не всё так просто, провайдер что-то там своё, похожее на вэпээнное химичил.
Касаемо GH-4.01-32 скажу так: да, оно когда-то работало. Но, видишь, китайцы сделали с софтом такое, что невозможно загрузить “устаревшую” прошивку, а GS-4.01-98 видимо считает себя “самой из наипоследнейших, не подлежащих замене”. То есть влив её, сменить на что-либо другое не удастся... (по крайней мере это подразумевается исходя из “перевода с китайского” после состоявшейся беседы с представителем производителя).

[ #15 ]  06.01.17 12:23   Zav@2008  (147/30.01.15)  

Саня!

Просто сейчас Goip4 уже совсем иной внутри - они очень сильно изменили начинку, удешивили. Одна из особенностей новой ревизии - невозможность перепрошивки IMEI.
Посему прошивку нужно подбирать под аппаратную ревизию.

Так вопрос можно решить через Elastix посередине - воткнуть его на SIP транке до оператора, туда же и Goip зарядить. Ну а если бОльше каналов нужно - ты знаешь кому можно позвонить и аппаратно решить вопрос))

С Наступившим НГ всех! С Наступающим Рождеством!

Страница 1 из 2, все  1 2 > 
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"