Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Бутылочный Специалист

Страница 1 из 3, все  1 2 3 > 
21.07.16 16:02   Mich5843  EXPERT  

Вот после сегодняшних дебатов и очередного употребления кем то “Бутылочный Специалист” - вдруг стало интересно, а кто, что подразумевает под этим названием?

Минимум выплывает несколько формулировок...
Бутылочный специалист - это тот:
1. мимо которого ну никак не пройдешь 😊 - т.е. хочешь Ты того или нет, но все равно вынужден будешь к нему обратиться... ибо только он один и больше никто другой... правда тут опять возникают подпункты:
- он один может сделать;
- он один ничего не может сделать, но он обладает тем, чего у других нет;

2. кто занимается узкой направленностью.
Получается по логике, что это тот мимо которого никак пройти не возможно... и как ни старайся все равно попадешь на него...

Одним словом - кто он? Почему его так называют? и кто что подразумевает под этим понятием?

[ #1 ]  21.07.16 16:08   PashaL  EXPERT  

Капец логика... 😉
тогда не бутылочный специалист, а бутылочное горлышко (эффект бутылочного горлышка)
Заплетников Д.И., помнится он ввел на форуме это понятие, наверняка имел ввиду что то следующее:
бутылочный специалист - специалист который возмет денег за ПНР АТС ровно столько, сколько требуется на бутылку с закусью или на текущую потребность
в более глубокие познания он не углубляется, ибо знает что на его век хватит того оборудования, которое он настроит на автопилоте, даже после употребленной бутылки

[ Изменено: 21.07.16 16:15 PashaL ]
[ #2 ]  21.07.16 16:27   Mich5843  EXPERT  

Паш, прикольная логика... я об этом даже не подумал, а первоначальную трактовку не знал...
Просто не уверен, что кто то позовет специалиста, настраивать мАТС, за бутылку.
Наверно это было еще до чебуреков и яблок 😊



P.S: Димки уже почти 2 года нет в этом мире.

[ #3 ]  21.07.16 16:31   Mich5843  EXPERT  

Паш, а с такой формулировкой, кто готов работать за бутылку на данном форуме, мне неизвестны... хотя тут некоторые частенько упоминают про выпить после работы Ты их имеешь ввиду?

[ #4 ]  21.07.16 16:39   PashaL  EXPERT  

я не знаю точно что имел ввиду Дима З.
а тем более есть очень большая разница в географических регионах нашего обитания
у вас один Хабар (взятка кажись), у нас свой Хабар (новость)
везде и во всех отраслях, есть такие бутылочные спецы, которые задешево (букавально за бутылку) делаю то, что другие за это просят весьма ощутимые суммы...
кстати должен помнить, возрастные рамки вроде схожи, что раньше бутылка была универсальным средством оплаты всего и вся

[ #5 ]  21.07.16 16:46   Mich5843  EXPERT  

Паш, я более 20 лет на колесах 😊 - я уже забыл когда я вообще употреблял :D

Паш, взятка за настройку мАТС - прикольно... такое бывает?
Кстати весьма ощутимые суммы - это сколько в бутылках? 😊 - или тут уже от содержимого бутылки зависит???  т.е. тут уже более продвинутые алкаши орудуют ... :lol:

[ #6 ]  21.07.16 17:51   PashaL  EXPERT  

рукалицо 😉
либо мы уж слишком географически далеки друг от друга, да так далеки, что даже смысл сказанного, написанного, прочитаного изменяется... или придумывается что то свое - чисто региональное
у нас тут есть пара регионов, что некоторых уроженцев тоже иногда трудно понять, что же он имел ввиду, потому что у них есть свой, отличный от других - “шымкентский вариант”
https://www.youtube.com/watch?v=fMPGimlFBX8
при чем тут взятка за настройку АТС?!
упоминая про хабар, я имел ввиду разные понятия одного и того же слова, но употребляемых в географически-разнесенных местах
а так же помню, что как кто то из украинцев на этом форуме удивлялся казахстанским новостям показанным по нацинальному каналу Хабар, говоря про Казахстан, что если у нас даже канал называется хабаром (имея в виду то что на украине называют хабаром), то что же творится тогда у нас в стране....
я даже сначала и не понял - в чем прикол про наш хабар...
по кол-ву бутылок - а я то от куда знаю, я в нацвалюте беру

[ Изменено: 21.07.16 17:56 PashaL ]
[ #7 ]  21.07.16 18:04   Mich5843  EXPERT  

Приезжаю как то к знакомым, они налить предлагают - говорю, сорри, я на колесах...
тут один полез в тумбочку, порылся, достал пластинку таблеток и с умным видом заявил - сорри у нас только такие мелкие... в следующий раз подготовимся 😊

а про количество бутылок вспомнился фильм “Интерны” - там в каждом отделении рассказывалось кто, сколько и в каких бутылках принимает благодарности.

Паш, у всех свои приколы - ровно как про Хабар и взятку в данном случае... но походу Ты не понял...

[ #8 ]  21.07.16 18:07   Mich5843  EXPERT  
PashaL - 21.07.16 16:39

я не знаю точно что имел ввиду Дима З.

Вот я и спросил: кто и что подразумевает когда это озвучивает...

как оказалось - у нас с Тобой понятия разные... Ты про работу за бутылку, я совсем о другом.
а ведь реально и то и другое подходит под описание.

[ #9 ]  21.07.16 18:18   PashaL  EXPERT  

если спец супер, такой супер, что к нему полюбому обратиться прийдется (дорожка выведет), то зачем тогда Дима З. писал, что ненавидит бутылочных специалистов?
Из-за чего его ненавидеть?
Из-за того, что знает\умеет больше тебя?

[ #10 ]  21.07.16 18:37   Mich5843  EXPERT  

Опять мы упираемся в то, что не знаем, что он имел ввиду...

Если это такой супер-пупер спец, и его ненавидят - значит это понятие или отпадает или этот спец обдирает всех обращающихся к нему под чистую 😊

Если это спец, который нихрена не может, но у него есть допустим то, чего нет у других, т.е. Ты хош/не хош, а вынужден будешь к нему обратиться...

Если это спец, который работает за бутылку и закуску - лично мне не знакомы такие конторы, которые к нему бы обращались...

Если под этим понятием имеется ввиду демпинг, то тут как бы все логично - чем меньше берешь с клиента, тем больше гарантия, что он именно к Тебе обратится в следующий раз. так сказать - лучше меньше, но чаще... главное, чтобы был оборот.

Так о чем речь?

[ #11 ]  21.07.16 18:41   Mich5843  EXPERT  

Паш, а может это просто название, чтобы устранить конкурента?! - ну так сказать наехал на конкурента, обозвал его и ... сам герой...

Ладно в а каком контексте тогда эта фраза звучит на данном форуме?

[ #12 ]  21.07.16 18:53   PashaL  EXPERT  
Mich5843 - 21.07.16 18:41

Паш, а может это просто название, чтобы устранить конкурента?! - ну так сказать наехал на конкурента, обозвал его и ... сам герой...

а надолго ли?

Mich5843 - 21.07.16 18:41

Ладно в а каком контексте тогда эта фраза звучит на данном форуме?

А может просто взять и перечитать Заплетникова Д.И. в контексте “Бутылочный Специалист”?

[ #13 ]  21.07.16 18:56   Mich5843  EXPERT  

Паш, Ты эту фразу в каком контексте понимаешь и применяешь?

[ #14 ]  21.07.16 19:04   Mich5843  EXPERT  
Заплетников Д.И. - 10.10.12 21:22

Управлять - можете! В комплекте есть пошаговая инструкция! Станция программируется с системника. Настроить согласно инструкции ее можно. А вот для тонких настроек нужен специалист.
Сколько раз “бутылочные” говорили людям: “Панасоник это НЕ УМЕЕТ”. Те считали, что купили неудобную, дерьмовую станцию?
Слышал от таких даже фразу: “Ничего! Привыкните!” Отказ в передаче консоли и “забирайте свою станцию” - это просто ещё один вариант того же. Хотите управлять - пожалуйста! Хотите консоль - идите на курсы!

[QUOTE=Заплетников Д.И;245564]Да здесь на форуме эти вопросы задавались неоднократно - серия-то одна TDA.
А так... форум-не форум, но я поддержу НачШтаба.
МНОГИЕ админы так и делают - на телефонные задачи приглашают спецов. Наши задачи возникают не часто. Понимаю, когда квалифицированных кадров нет в городе.
Тогда можно ответить в привате ( на своё усмотрение ).
600-тка станция сравнительно большая и не дешевая. Значит фирма не из бедных - НЕ ПОСТЕСНЯЙТЕСЬ, ПРИГЛАСИТЕ СПЕЦА.
ВЫ УЗНАЕТЕ О НЕЙ МНОГО НУЖНОГО И ИНТЕРЕСНОГО. А “бутылочный” спец. настроит кое-как и будете мучиться не подозревая, что всё удобнее. Не все варианты настройки втупую описаны в инстукции - станция очень гибкая. Удачи.
Думаю, что коллеги меня поддержат.

Может еще где? я пока не нашел понятия, что тот спец работает за бутылку и закуску...

[ #15 ]  21.07.16 19:13   Mich5843  EXPERT  

или так:

Сан Саныч - 21.10.09 16:38

jaw-у и Вам я лично приготовлю самый вкусный тортик - мясной, еще и бутылку поставлю.

Страница 1 из 3, все  1 2 3 > 
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"