Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Купите костюм

Страница 3 из 4, все  < 1 2 3 4 > 
[ #31 ]  20.07.16 21:12   Serg Fisher  EXPERT  
SergT - 20.07.16 5:10

...как мне как то сказал наладчик от “Сименса” в приватной беседе, в ответ на мои возмущённые вопли об ипануто-замудрённой схемотехнике их изделия - ”Старый немецкий принцип - “Как можно сложнее и замудрённее”“.

Дурак он, это ваш наладчик от Сименса.
Прошу прощения за грубость, но сдержаться не смог.
===
Вы когда-нибудь сравнивали немецко-русский и англо-русский словари?
При одинаковой толщине и размерах тома в немецком словаре слов в 3 или 4 раза больше, чем в английском.
И в немецком языке каждое конкретное понятие выражено своим отдельным словом или словосочетанием.
А в английском, тьфу...
===
P.S. Я более-менее знаю оба языка и умею читать мануалы как на том, так и на другом. Немецкий язык более конкретен.
===
Есть такой анекдот:
Из истории машинного перевода:
Фраза из Библии “Плоть слаба, но дух силен” при переводе на английский и обратно звучит следующим образом: “Мясо тухлое, но водка крепкая”. Почему-то про немецкий язык так не говорят.

[ #32 ]  20.07.16 21:37   urrym  EXPERT  
Serg Fisher - 20.07.16 21:12
SergT - 20.07.16 5:10

...как мне как то сказал наладчик от “Сименса” в приватной беседе, в ответ на мои возмущённые вопли об ипануто-замудрённой схемотехнике их изделия - ”Старый немецкий принцип - “Как можно сложнее и замудрённее”“.

Дурак он, это ваш наладчик от Сименса.

А как же мой вопрос про форвард?
Пожалуй самая часто используемая юзерская функция у пользователей панасоника - форвард по занято/неответу. А у сименса её тупо нет.Ни у хайкома, ни у хайпаса. Переход такой в принципе сделать может, но только не юзер, а “инсталлер”, в программе. Что, не замудрили на ровном-то месте? И это не предел, вспоминать остальное лениво.

[ Изменено: 20.07.16 21:50 urrym ]
[ #33 ]  20.07.16 23:09   SergT  EXPERT  
Serg Fisher - 20.07.16 21:12
SergT - 20.07.16 5:10

...как мне как то сказал наладчик от “Сименса” в приватной беседе, в ответ на мои возмущённые вопли об ипануто-замудрённой схемотехнике их изделия - ”Старый немецкий принцип - “Как можно сложнее и замудрённее”“.

Дурак он, это ваш наладчик от Сименса.
Прошу прощения за грубость, но сдержаться не смог.

Ну да - все вокруг пидар..., один вы - д’Артаньян. :D
Не надо звиздеть о том, чего сами не щупали руками, и в чём, судя по всему, не разбираетесь.
Повторюсь ещё раз - немецкая схемотехника - это нечто, порой поражаешься полёту их мысли, впечатление, что конструктор исходил из принципа - “Только бы не так, как у других”.Я над этими поделиями с осциллографом и паяльником не одну тысячу часов посидел, поэтому - знаю о чём говорю. А вы, да простят меня, просто трындите ни о чём делая умную морду лица (ну или по крайней мере - пытаетесь это делать). :D

===
Вы когда-нибудь сравнивали немецко-русский и англо-русский словари?
При одинаковой толщине и размерах тома в немецком словаре слов в 3 или 4 раза больше, чем в английском.
И в немецком языке каждое конкретное понятие выражено своим отдельным словом или словосочетанием.
А в английском, тьфу...
===
P.S. Я более-менее знаю оба языка и умею читать мануалы как на том, так и на другом. Немецкий язык более конкретен.

Мил человек, я не ”более-менее знаю” немецкий, я на нём свободно разговариваю, и способен понять не только ”хохдойч” (литературный немецкий, если вам это известно), но способен понять и добрых полдюжины его диалектов, которые отличаются иной раз похлеще чем русский от украинского. Так что не надо мне гнать пургу про  “конкретность”, толщину словарей и прочую тюльку.

Ранее на этом форуме подобным типом поведения и нетерпимостью отличался Мич, но сейчас он заматерел, помудрел, и стал более терпим к чужому мнению. А вы похоже наоборот - впадаете в детство с его максимализмом и обидчивостью по делу и без дела. :D

[ #34 ]  20.07.16 23:35   Иг-ор  (184/15.08.12)  

А правда, что в начале прошлого века вся наукова думка в Ойропе издавалась строго на дойч шпрахе?
Байка мабуть/кажись/небось (выберите один вариант).

ПС Народ! как щас здесь картинки эмплоються?? 😊

[ #35 ]  21.07.16 0:21   SergT  EXPERT  
Иг-ор - 20.07.16 23:35

А правда, что в начале прошлого века вся наукова думка в Ойропе издавалась строго на дойч шпрахе?
Байка мабуть/кажись/небось (выберите один вариант).

“- Почему в Германии так много философов?
- А вы посмотрите на их женщин, и сразу поймёте.” 😉

Бред, много, но отнють не вся, нагличане бы облезли от злости, если бы труды их учёных первично издавались на немецком.
Да и французы с их спесью и самомнением от них бы не отстали.

[ #36 ]  21.07.16 4:52   Иг-ор  (184/15.08.12)  

кстати о немецких философах

[ Изменено: 21.07.16 4:56 Иг-ор ]
Вложенный рисунок
критика чистого разума.jpg
[ #37 ]  21.07.16 5:24   Serg Fisher  EXPERT  

Данке зер за критику.
Только вот еще раньше вся ученая байда в Европе писалась на латыни.
Может, и нам пора перейти на латыгь?
===
Анекдот:
Сын - студент медицинской академии - возвращается на каникулы к себе в деревню.
Его везет на телеге отец.
- Ну, рассказывай, сынок, что вы там у себя проходили?
- Латынь, батя.
- Ну и как будет по латыни рука?
- Рукаус.
- А нога?
- Ногаус.
...
Приехали. Отец слезает с телеги.
- Латынь - это, конечно, хорошо, а теперь, сынок, бери вилус и пойдем разгружать навозус.

[ #38 ]  21.07.16 5:35   Serg Fisher  EXPERT  
urrym - 20.07.16 21:37

А как же мой вопрос про форвард?
Пожалуй самая часто используемая юзерская функция у пользователей панасоника - форвард по занято/неответу. А у сименса её тупо нет.Ни у хайкома, ни у хайпаса...

Разберем функцию переадресации более конкретно.
Для чего нужен форвард при занятости или при неответе?
Навряд ли простой менеджер будет ее включать так вот просто и в любое время.
Если ему и понадобится данная функция, то, скорее всего, в случае ухода со своего рабочего места на длительное время. Но для этого есть безусловная переадресация.
А в тех местах, где необходимо использовать переадресацию при занятости или по неответу, там, как правило имеются сложившиеся группы работников, например, ШЕФ-СЕКРЕТАРЬ. Для этого можно один раз в момент настройки станции создать такую группу и наделить ее соответствующими свойствами.
Кстати, станции Integral имеют данные функции (форвард при занятости и форвард по неответу) у себя в арсенале.
===
А вот у меня вопрос?
Сколько операторов можно назначить на станциях Панасоник?

[ #39 ]  21.07.16 6:23   urrym  EXPERT  
Serg Fisher - 21.07.16 5:35

Разберем функцию переадресации более конкретно.
Для чего нужен форвард при занятости или при неответе?
Навряд ли простой менеджер будет ее включать так вот просто и в любое время.
Если ему и понадобится данная функция, то, скорее всего, в случае ухода со своего рабочего места на длительное время. Но для этого есть безусловная переадресация.
А в тех местах, где необходимо использовать переадресацию при занятости или по неответу, там, как правило имеются сложившиеся группы работников, например, ШЕФ-СЕКРЕТАРЬ. Для этого можно один раз в момент настройки станции создать такую группу и наделить ее соответствующими свойствами.
===
А вот у меня вопрос?
Сколько операторов можно назначить на станциях Панасоник?

Чушь. Чушь притянутая за уши. Все нитак.
Вы пять раз написали что-то, как это надо делать, но не смогли выдавить: нет такой фунции))

Что такое оператор?
Место сброса ошибок?

[ #40 ]  21.07.16 6:40   ManS  EXPERT  
Serg Fisher - 20.07.16 21:12
SergT - 20.07.16 5:10

...как мне как то сказал наладчик от “Сименса” в приватной беседе, в ответ на мои возмущённые вопли об ипануто-замудрённой схемотехнике их изделия - ”Старый немецкий принцип - “Как можно сложнее и замудрённее”“.

Дурак он, это ваш наладчик от Сименса.
Прошу прощения за грубость, но сдержаться не смог.
===
Вы когда-нибудь сравнивали немецко-русский и англо-русский словари?
При одинаковой толщине и размерах тома в немецком словаре слов в 3 или 4 раза больше, чем в английском.
И в немецком языке каждое конкретное понятие выражено своим отдельным словом или словосочетанием.
А в английском, тьфу...
===
P.S. Я более-менее знаю оба языка и умею читать мануалы как на том, так и на другом. Немецкий язык более конкретен.
===
Есть такой анекдот:
Из истории машинного перевода:
Фраза из Библии “Плоть слаба, но дух силен” при переводе на английский и обратно звучит следующим образом: “Мясо тухлое, но водка крепкая”. Почему-то про немецкий язык так не говорят.

Коллега, судя по всему Вы изучали первым и основным языком немецкий? Тогда мнение про инглиш понятно. В детстве слушал группу Kraftwerk, удивлялся названию в переводе. Немецкий немного более формальный, ИМХО.

[ #41 ]  21.07.16 7:23   Serg Fisher  EXPERT  

Для urrym:
А разве из моих рассуждений не понятно, что такой функции у Сименса нет?
И разве непонятно, что решается это другими способами?
А оператор, это место, куда сваливаются все кривые звонки.
Мой вопрос про количество операторов остается в силе.
===
Для ManS:
Действительно, в школе изучал немецкий, в университете пришлось изучать английский.
Я - полиглот. Знаю и тот, и другой язык, точнее, не знаю ни того, ни другого.
😕

[ #42 ]  21.07.16 8:08   Mike_K  EXPERT  

Serg Fisher, Вы случаем с Zavr-ом не знакомы?

[ #43 ]  21.07.16 8:21   PashaL  EXPERT  
Serg Fisher - 20.07.16 6:28

Ну, положим, форум по Сименсам есть и процветает.
Это форум “Радиолинк”, если кто не знает.

Нука-нука, не поленитесь сходить на 111 (последнюю) страницу того форума на радиолинке и посмотреть год первого поста там...
За давностью лет не мог вспомнить название того умершего форума, а тут музыкой навеяло - webboard
Я на webboarde был читателем и иногда и писателем в период 2003 - 2004гг

[ #44 ]  21.07.16 8:24   spider_alex  EXPERT  
Serg Fisher - 21.07.16 7:23

Для urrym:
А разве из моих рассуждений не понятно, что такой функции у Сименса нет?
И разве непонятно, что решается это другими способами?
А оператор, это место, куда сваливаются все кривые звонки.
Мой вопрос про количество операторов остается в силе.

До 128 в NS1000, 8 в маленьких NS500.

UPD. В качестве каждого из операторов может быть и группа (с туевой хучей абонентов), и сообщение автосекретаря.

[ Изменено: 21.07.16 8:37 spider_alex ]
[ #45 ]  21.07.16 8:27   SergT  EXPERT  
Mike_K - 21.07.16 8:08

Serg Fisher, Вы случаем с Zavr-ом не знакомы?

А ведь точно подмечено, стиль общения, и впаривания того, что считается, как говаривали во времена моей молодости с высоких трибун ”единственно правильным в мире учением” - весьма близок.  :appl:

Страница 3 из 4, все  < 1 2 3 4 > 
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"