Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Разбор логов АТС

17.05.10 10:45   Джоник  (73/24.06.09)  

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста разобраться, в чем проблема.
Дело в следующем.
АТС Panasonic KX-TDA200. Версия ПО КомендантЪ 3.0.1
Из особенностей: установлена плата PRI30(ISDN) и плата OPB3+MSG4(DISA с голосовым приветствием)
Не могу ни как настроить разбор лога для учета неотвеченных звонков.
Такое ощущение, что “разборщик лога” просто игнорирует строки лога где присутствует “NA”, хотя в правилах разбора лога это правило стоит первым и единственным для входящих звонков. Не пойму в чем дело.
Входящий звонок поступает на систему голосового приветствия, после чего ставится в очередь ожидания к оператору.
Смотрел лог АТСки (SMDR) - там строки с неотвечеными звонками присутствуют. Но почему они не попадают в отчет? Вроде всё сделал правильно  :down:
Пример настройки разбора логов прилагаю.
Внутренний номер 617 в разборе логов - это номер группы распределения входящих вызовов.

[ Изменено: 17.05.10 10:51 Джоник ]
Вложенный рисунок
ATC.png
[ #1 ]  17.05.10 11:32   Ware.Support  EXPERT  

На первый взгляд вроде все правильно.
Давайте попробуем так сделать:
- оставьте основное и доп. условия, и в общих только дата, время, длительность, внутр. номер;
- остальные поля сбросьте.
И проверьте разбор лога (будет разбираться только вновь поступивший лог от АТС, старые записи останутся не разобранными, т.к. лог от АТС разбирается “на лету”).

[ #2 ]  17.05.10 12:26   Джоник  (73/24.06.09)  
Ware.Support - 17.05.10 11:32

И проверьте разбор лога (будет разбираться только вновь поступивший лог от АТС, старые записи останутся не разобранными, т.к. лог от АТС разбирается “на лету”).

То что налету я уже понял. Сейчас попробую. Действительно, что это я сам не сообразил проверить так. Видимо просто надеялся, что с подобным ктонить уже сталкивался. Завтра отпишусь, пусть за сутки соберет статистику. Пропущенные наверняка будут.

Разбор лога оставил как в атаче. Парсит только дату и время, а все остальное в произвольное поле пишет.
Пусть его вообще, как просто входящий звонок пишет.

[ Изменено: 17.05.10 12:41 Джоник ]
Вложенный рисунок
ATC2.png
[ #3 ]  17.05.10 12:39   Ware.Support  EXPERT  

Не забудьте, что после изменения шаблона разбора лога необходимо перезапустить службу связи с АТС.

[ #4 ]  17.05.10 12:42   Джоник  (73/24.06.09)  
Ware.Support - 17.05.10 12:39

Не забудьте, что после изменения шаблона разбора лога необходимо перезапустить службу связи с АТС.

Помню. Я её вообще останавливаю на время редактирования почему то 😊

[ #5 ]  17.05.10 13:01   Ware.Support  EXPERT  
Джоник - 17.05.10 12:26
Ware.Support - 17.05.10 11:32

И проверьте разбор лога (будет разбираться только вновь поступивший лог от АТС, старые записи останутся не разобранными, т.к. лог от АТС разбирается “на лету”).

То что налету я уже понял. Сейчас попробую. Действительно, что это я сам не сообразил проверить так. Видимо просто надеялся, что с подобным ктонить уже сталкивался. Завтра отпишусь, пусть за сутки соберет статистику. Пропущенные наверняка будут.

Разбор лога оставил как в атаче. Парсит только дату и время, а все остальное в произвольное поле пишет.
Пусть его вообще, как просто входящий звонок пишет.

 
Сбросьте еще “Поле 1” для чистоты эксперимента.

[ #6 ]  17.05.10 13:18   Джоник  (73/24.06.09)  
Ware.Support - 17.05.10 13:01

Сбросьте еще “Поле 1” для чистоты эксперимента.

А как я тогда увижу попал NA-звонок в отчет или нет? По дате и времени потом что ли сравнивать?

Просто раньше у меня несколько вариантов разбора входящих звонков было, просто входящие и входящие-неотвеченные. Просто входящие попадали в отчет, а неотвеченные - нет. Я подумал что туплю с порядком разбора. Попробовал по всякому - результат нулевой. Решил в конце концов оставить только неотвеченные, но и тут результат оказался никаким :(
Давайте попробую и поле 1 убрать. Потом просто по времени звонка и длительности сравню.
Просто такое ощущение... мистика какая то 😊

[ Изменено: 17.05.10 13:21 Джоник ]
[ #7 ]  17.05.10 15:01   Ware.Support  EXPERT  

Смоделировали Вашу ситуацию (лог и шаблон разбора) все работает и правильно разбирает лог.
Действительно “мистика” какая-то.
 
А когда скачивали дистрибутив программы?

[ #8 ]  17.05.10 15:06   Kosstos  EXPERT  

Давайте так:
Выделяем в Конфигураторе пункт 1.09.3 и сохраняем в файл шаблон разбора лога.
И вместе с самим логом два файла на осмотр .(JavaScript must be enabled to view this email address)

[ #9 ]  18.05.10 15:44   Джоник  (73/24.06.09)  

Прошу прощения, целый день очень занят был. Думаю втечение получаса вышлю. Программу ставил примерно пол года назад. Приблизительно настроил и забросил, не до нее было. А сейчас её функционал потребовался. При текущей конфигурации разбора лога у меня почему то вообще входящие не попали в отчет. Вроде бы всё настроено правильно, главное, внутренние и исходящие звонки прекрасно попадают в отчет, а вот входящие почему то нет.

[ Изменено: 18.05.10 16:30 Джоник ]
[ #10 ]  19.05.10 9:52   Kosstos  EXPERT  

Ваш лог разбирается правильно с текущей версией. Обновите ПО.
Конфигуратор.
Модуль отчетов.
Служба связи с Мини-АТС.

[ #11 ]  19.05.10 10:12   Kosstos  EXPERT  

Вот как шаблон разбора логов Ваш должен выглядеть:

Вложение
TDA200-new.zip  (Размер: 1KB - Загрузки: 447)
[ #12 ]  19.05.10 18:25   Джоник  (73/24.06.09)  
Kosstos - 19.05.10 9:52

Ваш лог разбирается правильно с текущей версией. Обновите ПО.

Kosstos - 19.05.10 10:12

Вот как шаблон разбора логов Ваш должен выглядеть:

Обновил ПО по вышим ссылкам. Загрузил разбор логов который вы прикрепили в теме.
Я в шоке.  :ohh: Реально, какая то мистика. Я даже не представляю в чем может быдь дело. Как такое вообще возможно.
У меня теперь входящие звонки вообще не парсятся. Т.е. в отчете входящие звонки отсутствуют как класс. Шаблон разбора я не имзменял вообще. Загрузил прям как вы выслали.
Что делать? Ума не приложу. Завтра попробую сам еще раз просмотреть правила разбора. Но там наверняка всё правильно, ведь так? Я в шоке. Просто в шоке.

З.Ы. Завтра еще попробую поставить по на другую машинку.

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"