Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Отчеты для АТС

Страница 1 из 2, все  1 2 > 
16.03.10 17:27   ADDT  (5/16.03.10)  

Здравствуйте.

Есть АТС LG GDK-100. Передает логи по RS232. Установил Коменданта. Настроил базу пользователей, правила разбора и тарификации. Все работает как часы. Но появилось одно “но”. В программе нет отчетов по работе АТС. Есть только возможность получить общий список по заданному периоду с общей продолжительностью разговоров и ценой. Пытался в течении недели разобраться с FastReport, основные моменты стали ясны. Но работать с данными из базы в MySQL трудно из-за незнания структуры базы. А как работать с frxDBDataset непонятно (т.е. как делать сортировку и группировку). Хэлп к FastReport изучил весь, но такой информации не нашел.

В связи с этим вопрос. Можно ли где-нибудь достать готовые отчеты? Ведь как я понял после разбора логов данные ложатся в базу одинаково, независимо от типа АТС и\или структуры предприятия. Следовательно такие отчеты будут подходить ко всем конфигурациям. Есть ли вероятность того что в будущие билды программы будут добавлены отчеты по АТС (например, отчет с группировкой по отделам и сотрудникам с информацией по каждому о общей цене, количестве и продолжительности звонков по входящим и исходящим типам; или данные о десяти самых длинных или дорогих звонках)?
Для всего этого данных в frxDBDataset в общем достаточно (кроме отделов), но, повторюсь, как с ней “общаться” неясно.

Спасибо.

[ #1 ]  16.03.10 19:12   Oleg [Editor]  KOMENDANT LAB  

У нас изначально существует правило для таких ситуаций. Если предложенные пользователем (информационно емко сформулированные) новшества покажутся нам востребованными для общей пользовательской аудитории - то естественно таковые будут сделаны и добавлены в текущие обновления, более того, в большей степени именно по такому принципу развивается Комендантъ.
К примеру, по вашей ситуации. Отчет “десять самых длинных соединений” мы добавлять в систему не будем, мы не считаем такой отчет необходимым в отдельном виде, более того, подобная ситуация уже покрыта возможностями существующих отчетов, т.е. никто не мешает вам создать шаблон для выборки по совершенным соединениям сгруппированный по длительности соединений больше чем **** и/или меньше чем **** при этом ***** (еще куча параметров). 
Существующая отчетность по телефонии покрывает значительную часть необходимого для емкой статистики по телефонным соединениям. Конечно, при некоторых запросах, скорее всего не помещала бы возможность указания каких-либо дополнительных параметров, что мы постепенно выявляем и добавляем. Формулируйте - рассмотрим.
Персональные выборки мы делам только на платной основе.

[ #2 ]  17.03.10 10:39   pzuq  (13/26.01.10)  

Извините, возможно плохо смотрю, но не нашел шаблонов отчетов например с группировкой по сотрудникам. Не там смотрю?

[ #3 ]  17.03.10 12:20   Ware.Support  EXPERT  
pzuq - 17.03.10 10:39

Извините, возможно плохо смотрю, но не нашел шаблонов отчетов например с группировкой по сотрудникам. Не там смотрю?

Здравствуйте.
А что означают слова “с группировкой по сотрудникам” в Вашем понимании?

[ #4 ]  17.03.10 12:25   pzuq  (13/26.01.10)  

например отчет, где будет свернутые затраты каждого сотрудника за период

[ #5 ]  17.03.10 12:28   ADDT  (5/16.03.10)  

2pzuq
Я их тоже не нашел. Как я понял, общий принцип отчетов по работе АТС - это всегда список, всегда сортировка по времени звонка и возможность настройки фильтров.

2Editor
Вариант с фильтром по длительности звонка частично подходит, проблема в том что в Мастере Отчетов невозможно применить сортировку по чему бы то ни было. Сортировка всегда только времени звонка. Если длинных звонков 10 то найти сведи них самый длинный не проблема, но что если их 100?
Понимаю что сложные специфические отчеты не бывают бесплатными. Могу предложить отчет который позволит быстро и просто увидеть общую картину происходившего в заданный период. Словами описывать долго, поэтому прилагаю изображение возможной таблицы отчета. там вроде бы все предельно ясно.
Вообще же как-то странно получилось у Вас с отчетами по АТС. Я прошелся по отчетам других модулей Мастере отчетов. Есть достаточно большое количество отчетов и с группировкой и с сортировкой, а вот по работе АТС как токовых отчетов нет.

Вложенный рисунок
Image.jpg
[ #6 ]  17.03.10 12:31   pzuq  (13/26.01.10)  
ADDT - 17.03.10 12:28

2pzuq
Я их тоже не нашел. Как я понял, общий принцип отчетов по работе АТС - это всегда список, всегда сортировка по времени звонка и возможность настройки фильтров.

2Editor
Вариант с фильтром по длительности звонка частично подходит, проблема в том что в Мастере Отчетов невозможно применить сортировку по чему бы то ни было. Сортировка всегда только времени звонка. Если длинных звонков 10 то найти сведи них самый длинный не проблема, но что если их 100?
Понимаю что сложные специфические отчеты не бывают бесплатными. Могу предложить отчет который позволит быстро и просто увидеть общую картину происходившего в заданный период. Словами описывать долго, поэтому прилагаю изображение возможной таблицы отчета. там вроде бы все предельно ясно.
Вообще же как-то странно получилось у Вас с отчетами по АТС. Я прошелся по отчетам других модулей Мастере отчетов. Есть достаточно большое количество отчетов и с группировкой и с сортировкой, а вот по работе АТС как токовых отчетов нет.

мне как раз такой отчет нужен. Вы его сами разработали?

[ #7 ]  17.03.10 12:54   ADDT  (5/16.03.10)  

2pzuq
Мне тоже такой отчет очень нужен. Но для его создания нужно знать структуру базы в MySQL. С созданием ADOQuery у меня проблем нет, только что спрашивать непонятно. Самого отчета у меня нет, а таблицу я придумал сам сегодня утром.

[ #8 ]  17.03.10 12:56   pzuq  (13/26.01.10)  

ждем, что ответят разработчики

[ #9 ]  17.03.10 13:20   Ware.Support  EXPERT  
pzuq - 17.03.10 12:56

ждем, что ответят разработчики

 
А какой был вопрос?

[ #10 ]  17.03.10 13:27   ADDT  (5/16.03.10)  
Ware.Support - 17.03.10 13:20
pzuq - 17.03.10 12:56

ждем, что ответят разработчики

 
А какой был вопрос?

Считаете ли Вы необходимым включить отчет, внешний вид которого приведен выше, в стандартную конфигурацию?

[ #11 ]  17.03.10 15:32   Oleg [Editor]  KOMENDANT LAB  

Нечто подобное будет.

[ #12 ]  17.03.10 15:33   pzuq  (13/26.01.10)  

можно узнать сроки?

[ #13 ]  17.03.10 16:26   Oleg [Editor]  KOMENDANT LAB  

Скоро (через месяц примерно, может немногим более) будет большое обновление (много чего нового добавится), в него отчеты и добавим. Если что, то после большого обновления у нас будет времени побольше, и можно будет подредактировать что-либо оперативно. Мы бы и сейчас подредактировали, но полный завал.

[ #14 ]  17.03.10 17:40   ADDT  (5/16.03.10)  

Спасибо за ответ. Ждем.

[ #15 ]  18.03.10 7:03   babig  (6/18.03.10)  

Приет! У меня не отображается моя АТС в низпадающем списке “Выбор АТС” в окне “Создание нового шаблона отчёта” в “АТС/телефонные соединения” Дизайнере отчётов. Список шаблонов - пустой. Создание нового шаблона в Дизайнере ничего не даёт, он не появляется в списке “Выберите шаблон” выполнение старт-стоп с подключением на файл лога и обратно тоже не помагает. Хотя подключение к АТС есть. Файл лога ведётся. В общем, отчёт сделать не могу и инструкций нету. :(
Вот таки дела. Чем поможете?

Страница 1 из 2, все  1 2 > 
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"