Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Перенос базы SMDRSrv2 на новую систему

09.08.09 22:53   Федоров Александр  (3/09.08.09)  

Здравствуйте.
Меня зовут Федоров Александр, я системный администратор компании “Икстайл-Петербург”. У нас на двух точках установлены ваши системы (ПО - SMDRSrv2).
У нас возникла необходимость переустановить систему на рабочей станции с установленным SMDRSrv2. Перед переустановкой системы (перевоначально на рабочей станции была установлена Vista Basic, после переустановки - XP Home Edition). Перед переустановкой Была сделана резервная копия системного диска (Acronis TrueImage).
После установки новой системы я проинсталлировал SMDRSrv2, остановил службу MySQL и перезаписал содержимое папки %ProgramFiles%\SMDRSrv2 тем, что у меня содержалось в резервной копии. После этого запустил службу MySQL и попробовал запустить “Монитор событий”. Результат - диалоговое окно “Ошибка” с текстом “Отказано в доступе пользователю”. Далее - диалог “Настройка соединения”, в котором мне предлагается ввести пароль для пользователя БД MySQL по имени smdradmin.
Я что-то не так делаю? Не могли бы вы мне описать алгоритм восстановления данных после переустановки системы на рабочей станции с SMDRSrv2.
Спасибо.

С уважением,
Федоров Александр,
ООО “ИКСтайл-Перербург”.

[ #1 ]  10.08.09 9:12   Oleg [Editor]  KOMENDANT LAB  

Следовало сделать резервную копию БД. На новой ОС инсталлировать софт, указав при инсталляции «восстановить из резервной копии БД». SMDR Server v2.0 это очень старая версия софта, давно пара обновиться. Устанавливайте «Комендантъ», там есть функционал по переносу данных из резервных копий старых версий (2.0 и 3.0).

[ #2 ]  18.08.09 6:41   Федоров Александр  (3/09.08.09)  

Здравствуйте. Я поднял образ диска со старой системой, развернул его (обаз) на диск и запустил сарую операционку (см.первый пост). После этого запустил конфигуратор SMDRSrv2 и сделал резервную копию СКУД.
Далее я поставил в ноутбук другой винчестер, с новой системой, там заново проинсталлировал SMDRSrv2, зашел в “Конфигуратор” и восстановил данные из только что сохраненной на старой системе резервной копии. В SMDRSrv2 появились подразделения, сотрудники. Я смог посмотреть при помощи “Модуля отчетов” отчеты за прошедшие периоды времени. Подключил контроллер к ноутбуку, проверил номер COM-порта. Запустил “Модуль соединения” с сообщением об ошибке в окне с пустым списком состояний центральных контроллеров. Сообщение “Невозможно прочитать параметры соединения. необходимо заново ввести параметры”. И окно “Настройка параметров соединения” с комбо-боксом выбора компьютера внизу этого окна (см. скриншот “SMDRadmin-login”во вложении). Дальше, по всей видимости, мне нужно выбирать компьютер, подключенный к контроллеру (у меня 2 контроллера в 2 офисах) и вводить пароль пользователя smdradmin. Данныго пароля я не знаю и в документации его не нашел.
Подскажте, правильно ли я делаю (если не правильно - то что не так) и какой пароль samradmin по умолчанию. Как мне восстановить подключения к контроллерам имея восстановленную БД, и имея ошибку подключения. Физическое подключение к контроллеру есть (через переходник COM-USB), все драйвера для переходника установлены (см. вложение “DeviceManager”).
В чем ошибка? И как мне поступать?
Спасибо.

Вложенный рисунок
SMDRadmin-login.jpgDeviceManager.jpg
[ #3 ]  18.08.09 8:49   Oleg [Editor]  KOMENDANT LAB  

Пароль в документации есть - masterkey. Пользователь root.
То что вы делаете - не есть правильно, и разбираться в такой “игротеке” мы не имеем возможности, тем более, что старое ПО не поддерживается и его давным давно следовало бы сменить. Заходите в конфигуратор, делайте резервную копию и поднимайте текущую версию ПО.

[ #4 ]  18.08.09 10:01   Федоров Александр  (3/09.08.09)  

Пароль мне нужен не root’а, а пользователя smdradmin.
По поводу перехода на поддерживаемую версию. Скачал “Коммандантъ” 2.0.8.3. Установил поднял из backup’а резервную копию SMDRsrv2. После окончания восстановления - сообщение об успешном восстановлении из резервной копии. При перезапуске “Конфигуратора” - сообщение об ошибке “Unknown database ‘komendant’”.

[ #5 ]  18.08.09 10:13   Ware.Support  EXPERT  

У пользователей root и smdradmin по умолчанию пароль masterkey.

Необходимо запустить МАСТЕР ИНИЦИАЛИЗАЦИИ БАЗЫ ДАННЫХ(InitDB.exe), идет в комплекте с комендантом, и конвертировать (пункт 3. Конвертировать БД SMDR Сервер 2.0).

[ #6 ]  18.08.09 10:15   Oleg [Editor]  KOMENDANT LAB  

и всеж прочитайте инструкцию 😊

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"