Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Использование системы без аппаратуры

Страница 2 из 3, все  < 1 2 3 > 
[ #16 ]  09.07.09 16:05   Ware.Support  EXPERT  

1. В том то и дело, что пользователь 2 - это я и я работаю за ПК весь день, а времени -0.
Оно начало считататься только после ручного отключения и включения клиента...
Это правильно?

Возможно производились какие-либо настройки в конфигураторе или сервере обмена данными,
после изменения настроек необходимо перезапустить службу сервера обмена данными.

2. Так как мне убрать из системы пользователя 3 ноутбука, который живет со вчерашнего дня в активных, время не считает и не дает снова подключиться с ноутбука?

Перезапустите службу сервера обмена данными.

3. Вы мне прислали ссылку на десктопную версию менеджера сообщений. Сейчас попробую, а как запустить основную программу Комендант на Linux? Стандартный файл инстолята Komendant.exe виснет при запуске. Вы писали, что это из-за менеджера сообщений. Может есть версия инсталятора без этого менеджера, которую удасться по Linux запустить?

Инсталятор Коменданта не должен зависать при запуске, возможно у вас сбои в работе ОС.
Установите Комендантъ под Windows и перенесите папку установки под Linux.


Рекомендация.
Сначала необходимо настроить сервер обмена данными и только после этого подключать клиентов.

[ #17 ]  10.07.09 15:16   Андрей А.О.  (27/03.07.09)  

Добрый день,

1. Чисто для информации
Еще сутки тестирования показали, что система не вполне корректно обрабатывает 2 похожие ситуации:
- перевод ноутбука в спящий режим (закрывание панели работающего ноутбука) и “просыпание” его на следующее утро - клиент на ноуте теряет связь и не восстанавливает ее, а активный пользователь ноута “зависает” в системе. Исправляется только перезапуском службы управления сообщениями на сервере
- перевод стационарного ПК в ждущий режим и оживление его на следующее утро. Связь клиента не теряется, но время работы продолжае прибавляться к предыдущему дню. Исправляется отключением и повторным включением клиента на ПК. При перезагрузке ПК и ноута все отрабатывается на отлично.
Все это не существенные проблемы, программу будем использовать.

2. Никак не могу завести систему оплаты труда. Ввожу различные числа в первое поле (стоимость одного часа рабочего времени), но при нажатии на кнопку сохранения, введенное значение обнуляется и выдается ошибка (некорректно указана стоимость), указывающая на это поле... Ну и соответствнно система не позволяет вводить, все, что связано с ситемой оплаты : командировки, больничные, отгулы и т.д., выдавая ошибку (некорректно указана стоимость). В Help ничего не написано про ввод данных в поля стоимости часа.

Подскажите, в каком формате вводить или что сделать, чтобы Система оплаты труда сохранилась.

3. Я правильно понимаю, что для всех сотрудников, имеющих различные оклады, надо вводить индивидуальные Системы оплаты труда, соответстующие их окладу в пересчете на стоимость одного часа рабочего времени?

P.S. тестирование работы по Linux сервером будет производиться в понедельник.

Спасибо за поддрежку.

Андрей.

[ #18 ]  11.07.09 8:12   Ware.Support  EXPERT  

1.
Со спящим режимом еще потестируем.

Связь клиента не теряется, но время работы продолжае прибавляться к предыдущему дню

Все правильно, время зачисляется на день подключения. Можно (точнее необходимо) включить контроль активности по клавиатуре и мышке (в настройках панели управления сервером обмена данными), чтобы не считать время простоя. Если бы у Вас была включена данная опция, то время зачислялось бы на текущий день.


2.
Число вводится в формате <целая часть числа><точка><дробная часть числа>
Например: 1000.25


3.
Расчет оплаты ведется только по отработанному времени СКУД (по отработанному времени на компьютере расчет оплаты не ведется). Но начисления, вычеты, командировки, отпуска и больничные используются для всех. Так что вместо расчета оплаты можете вводить начисления для сотрудников.

[ #19 ]  15.07.09 10:11   Андрей А.О.  (27/03.07.09)  

Добрый день,

Все-таки остановились на варианте, когда в качестве сервера используется одна из PC под лицензионным Windows XP, а большинство рабочих станций работают по Linux Mandriva.
Третий день вроде все работает номрально.
Правда на некоторых PC под Mandriva иногда теряется связи с сервером после выхода из ночного “спящего” режима. Но после ручного перезапуска клиента, работа возобновляется, т.е. активный клиент вроде в системе не теряется.

Теперь вопрос по менеджеру обмена сообщениями.
Вы прислали мне дессктопную версию.
Подскажите, пожалуйста ответы на 2 вопроса:

1. Ее надо запускать на каждом компе, работающем под Mandriva?
2. Компы, работающие под разными системами (Windows и Mandriva) смогут друг с другом обениваться сообщениями?

С уважением
Андрей.

P.S. Сегодня забыл установить этот менеджер на ПК под Mandriva и отправил ему сообшение с ПК под Windows и, похоже, подвесил его намертво...

[ #20 ]  15.07.09 10:21   Oleg [Editor]  KOMENDANT LAB  

По части спящего режима и выхода из такового - качайте текущий дистрибутив - мы там для вашего (не совсем обычного) случая поставили заплаточку.
Десктопные версии - это версии СЕРВИСОВ (а не клиентов)

[ #21 ]  15.07.09 10:37   Андрей А.О.  (27/03.07.09)  

Прошу прощения, за непонятливость. Все-таки я не вполне системщик...
1. Вы поставили заплатку в исходном дистрибутиве Коменданта?
Т.е. надо на серверной машине (под XP) переустанавливать весь комендант?
2. “Десктопные версии - это версии СЕРВИСОВ” 
Я скачал DesktopMsgServer.exe. Так где мне его установить?
тоже на сервере (под Windows XP)?
3. Сейчас, когда я пытаюсь послать сообщение с ПК под XP на ПК под Mandriva на последнем на фоне зеленого кружочка клиента появляется значек конверта (не мигает), но открыть его невозможно. Ни правая кнопка мыши, на двойные клики не работают. И прочитать сообщение невозможно.
При обмене сообщениями с други ПК по XP все нормально.

[ #22 ]  15.07.09 11:21   Oleg [Editor]  KOMENDANT LAB  

1. да
2. это для линухов ... это замена виндовому сервису обмена данными для службы корпоративных сообщений  т.е. вместо “виндовой службы” вы запускаете просто приложение для обмена данными под вайном, если у вас есть виндовая машина, то используйте стандартную службу, десктопная версия это только для линухов
3. странно, надо поэксперементировать, раньше такого не замечали

[ #23 ]  15.07.09 11:28   Андрей А.О.  (27/03.07.09)  

А можно при переисталяцци Коменданта как-то сохранить уже введенную конфигурацию:
Организации, сотрудники, их ID, пароли и права, графики работы и т.д...
Или все придется заводить заново?

[ #24 ]  15.07.09 12:18   Ware.Support  EXPERT  

При переустановке Коменданта конфигурация сохраняется. Заменяются только исполняемые файлы.

[ #25 ]  15.07.09 13:14   Андрей А.О.  (27/03.07.09)  

В самом начале 2 раза переустанавливал Комендант на одной и той же машине.
Все введенные данные ПОЛНОСТЬЮ пропадали...
Но я его сначала деинсталировал, а потом инсталировал заново.
Наверное, поэтому и пропадало.
Сейчас попробую переустановить на тестовой машине.

Скачал дистрибутив. Но он тот же самый.
Экзешник от 27.05.09.
Качал из раздела Программное обеспечение (Dowonload) Лицензия для резидентов РФ.
Может с заплаткой еще не выложили?
Или другой адрес дадите.

С уважением,
Андрей

[ #26 ]  15.07.09 13:27   Oleg [Editor]  KOMENDANT LAB  

Поверьте, дистрибутив другой, остальное - просто от невнимательности, удаляя софт вместе с сервером БД не стоит удивляться, что удалились данные в БД

[ Изменено: 15.07.09 13:34 Oleg [Editor] ]
[ #27 ]  15.07.09 13:42   Андрей А.О.  (27/03.07.09)  

С обновлением разобрался. Протестировал на отельной машине. Все ОК.
Только вот модуль скачал только что по указанному адресу.
Файл Komendant.exe от той же даты, что и ранее (27.05.09)...
Правда размер чуть-чуть в байтах отличается.
Номер версии тот же показывает.

Все правильно, дату создания файла прежней оставили?

Андрей

[ #28 ]  15.07.09 13:47   Ware.Support  EXPERT  

Да. Дата прежняя.

[ #29 ]  15.07.09 13:50   Oleg [Editor]  KOMENDANT LAB  

дата и номер версии меняются только при обновлениях софта, в вашем случае была добавлена “заплаточка на всякий не типовой случай”, что не является причиной для “массового” обновления софта у всех пользователей

[ #30 ]  16.07.09 11:42   Андрей А.О.  (27/03.07.09)  

Добрый день,

Новый модуль с “заплаткой” запустил только сегодня.
Завтра сообщу о результатах боевого тестирования 😊.

Появился следующий вопрос. Комендант с базой и всеми сервисными программами установлен на одной из постоянно включенных рабочих станций.
Можно ли отдельно проинсталировать или как-то запускать c указанного “сервера” модуль отчетов на компьютере руководителя (Windows XP)?

С уважением,
Андрей.

Страница 2 из 3, все  < 1 2 3 > 
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"