Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Использование системы без аппаратуры

Страница 1 из 3, все  1 2 3 > 
03.07.09 12:40   Андрей А.О.  (27/03.07.09)  

Добрый день,

На сайте написано, что программа (Комендант) будет работать и без аппаратуры при ручном вводе данных.
Скачал и проинсталлировал программу.
Но никак не могу понять из хелпов, как заносить в нее точки доступа или как вручную вносить приход и уход сотрудников или время их работы за компьютером.

Везде, все упирается в точки достпа, которые, вероятно, привязаны к аппаратуре.
Можно ли все-таки обойтись без нее?

Можно ли к вам позвонить и обсудить проблему голосом?

С уважением,
Никаноров Андрей Октябревич.
Тел. +7 910 466 69 55.

[ #1 ]  03.07.09 12:52   Oleg [Editor]  KOMENDANT LAB  

Ручной ввод данных для оборудования без наличия такового НЕ ВОЗМОЖЕН, ну разве что для пяти карт на уровне демонстрационного модуля связи.
Все остальные функции (не зависящие от оборудования) работают в обычном режиме. Т.е. учет рабочего времени на уровне ПК, документооборот, начисления и т.п. работоспособны без оборудования. Заводите организации, добавляете сотрудников, и т.п.
Поддержка на уровне телефона осуществляется только для пользователей оборудования, все остальные консультируются только через форум (что собственно логично для фриварного софта).

[ #2 ]  08.07.09 16:42   Андрей А.О.  (27/03.07.09)  

Добрый день.

Спасибо за ответ.
Настроил программу по Windows Server и клиенты по Windows XP. Все работает.
Очень понравилось.
Но вот клиент, сгенерированный из модуля управления обмена данными (msginst.exe) под Linux (Mandriva 2009.1) под Wine не хочет работать в принципе. Просто виснит и даже не говорит, чего ему не хватает (может dll каких).
Не подскажете, что надо посмотреть или подкуртить?

Заранее большое спасибо!

Андрей.

[ #3 ]  08.07.09 16:51   Ware.Support  EXPERT  

Попробуйте установить клиента по Windows, а потом запустить из под Linux (перенести папку со всеми файлами).

[ #4 ]  08.07.09 17:56   Андрей А.О.  (27/03.07.09)  

Спасибо!

Клиент заработал.
Связь установлена.
В списке активных пользователей он появился.
Но вот беда, его работу не отслеживает менеджер отчетов.
Т.е. пользователь в отчете добавился, а время работы все время у него нулевое.
В списке отслеживаемых задач присутствует OpenOffice.
OpenOffice запущен на компьютере этого нового пользователя (под Mandriva 2009.1).
Подскажите, пожалуйста, чего не хватает системе, чтобы начался отсчет работчего времени за компьютером?

Заранее спасибо.

Андрей

[ #5 ]  08.07.09 18:04   Андрей А.О.  (27/03.07.09)  

Прошу прощение за предыдущее письмо!

Заработался.
Установил пользователю график работы за компьютером с 9 до 18 и хочу после 18 часов увидеть отработанное время (пользователь подключился после 18 часов)...

Поменял на 10-19 и время появилось.
Оличная, умная программа!

[ #6 ]  08.07.09 19:02   Андрей А.О.  (27/03.07.09)  

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, как теперь установить среверную часть сразу под Linux (Mandriva 2009.1)?
Установщик komendant.exe под Wine виснет так же, как вис установщик клиента.
Тоже папку копировать, после установки под Windows?
Но ведь там ряд компонет должны запускаться автоматом как сервисы или их вручную запускать?
Да и прописывает он себя, наверняка, сервис MySQL устанввливает, создает группы в меню Пуск и т.д.

С нетерпением жду Ваших инструкций.

Андрей.

[ #7 ]  09.07.09 8:52   Oleg [Editor]  KOMENDANT LAB  

Облом, сервис меседжера под вайном не запустится, хотя ... существует у нас (для внутреннего пользования) десктопное приложение, под вайном запуститься должно, ... в теории, не официально, и при огромном желании поделиться можем 😊

[ #8 ]  09.07.09 9:42   Андрей А.О.  (27/03.07.09)  

Добрый день,

Огромное желание с моей стороны есть!
Программа действительно хорошая, но но у нас нет лицензионного Windows сервера, т.ч.
использовать ее практически не получится. А под Linux очень бы хотелось запустить и использовать.
Буду безмерно благодарен в рамках разумного 😊
Подскажите, что делать.

С уважением,

Андрей.

[ #9 ]  09.07.09 10:01   Oleg [Editor]  KOMENDANT LAB  

Давайте маил куда выслать. Мы чуть подправим его (а то там все для внутренних целей и многое там лишнее и не понятное) и сегодня - завтра вышлем. Как отправим, отпишемся в этой теме.
ПС: наш софт не проверяет лицензионность ОС 😊 и к стати, для сервиса меседжера не требуется серверной платформы, можно и на ХР запустить

[ #10 ]  09.07.09 10:18   Андрей А.О.  (27/03.07.09)  

То, что ваш софт не проверяет на лицензионность, я догадался 😊
Но к нам уже приходили другие “друзья” и более с ними встречаться не хочется.
Поэтому мы вычистили у себя весь нелицензионный софт, в том числе и серверные платформы MS.
Понятно, что можно под XP запустить, но как-то не хочется один из юзерных компов держать все время включенным, да и покупать лишний XP тоже денег нет, тем более, что сtрверов под Linux у нас хватает.
Мой mail: Andrey_Nikanorov@masenergo.com
Жду с нетерпением файлы и инструкции.

Спасибо заранее!

Андрей

[ #11 ]  09.07.09 10:58   Андрей А.О.  (27/03.07.09)  

Прошу прощения, но появился еще вопрос.
Сиситема пока в тестовом режиме 2й день работает на временно поднятом сервере MS.
Сейчас вошел в менеджер отчетов и посмотрел отчет “отработанное время (компьютеры)”.
Период - месяц июль.
Ищутся все зарегистрированные пользователи. Их сейчас трое.
С удивлением обнаружил, что в отчете пропали данные за вчерашний день 08.07.
И счетчик отработанного за месяц времени тоже обнулился.
Т.е. сейчас отчет показывает время, отработанное сегодня (09.07) и эти же данные стоят в первой колнке
отработанного за месяц времени.

В чем может быть проблема?

С уважением,
Андрей

[ #12 ]  09.07.09 13:29   Ware.Support  EXPERT  

Данные просто так пропасть не могут.
Значит их удалили (очистка архива событий по компьютерам).
Рекомендую включить избыточный лог действий пользователей в настройках системы.

[ #13 ]  09.07.09 15:25   Андрей А.О.  (27/03.07.09)  

Добрый день.

Ушло некоторое время, чтобы разобраться с ситуацией.
Удивившись, что в отчете информация присулствовала только за один день, перепутал даты (вчера и сегодня).
Ситуация следующая.

Вчера 8-го было подключено 3 пользователя.
1. Пользователь - стационарный ПК.  На ночь был выключен и пока не включался.
Результат: в отчете время, отработанное за 8-е сохранилось

2. Пользователь -стационарный ПК. На ночь не выключался (спящий режим). Клиент связи не отключался.
Результат: В активных пользователях он так и висел с датой регистрации 8-го.
В отчете (при его обновлении) отработанное время за 8-е реально обнулилось, за 9-е даже не начинало считаться.
После перезапуска клиента связи - обновилась дата регистрации на 9-е и  на начало считаться отработанное время за 9-е число.
Вопрос: Что нужно делать, чтобы программа начинала подсчет времени каждый новый день:
Обязательно перегружать ПК или перезапускать клиента связи или?

2. Пользователь - ноутбук. Вчера 8-го, я просто отключил его физически и унес домой. Сегодня подключил к сети снова.
Результат: в активных пользователях он до сих пор висит с датой входа 8-го.
В отчетах отработанное время за 8-е сохранилось
Войти в клиент НЕ дает - пишет, что пользователь с таким ID уже активен!.
Время работы за 9-е не считается.
Вопрос: как удалить зависшего пользователя и что делать, чтобы такая ситуация не повторилась.

Понимаю, что гружу вас вопросами, но такая вот реальная ситуация...

P.S. Избыточный лог был запущен еще вчера. Только вот, где его посмотреть (как и стандартный лог), я пока не нашел. Может подскажете?

Еще раз спасибо за ответы.

Андрей.

[ #14 ]  09.07.09 15:34   Oleg [Editor]  KOMENDANT LAB  

Десктопная версия службы обмена данными http://control-dostupa.ru/download/komendant/DesktopMsgServer.zip
Рабочее время считается только если комп активен т.е. активна клава и мышка (хотя эта опция отключаема). Если комп запущен но на нем никто не работает - то не будет рабочего времени.

[ #15 ]  09.07.09 15:42   Андрей А.О.  (27/03.07.09)  

1. В том то и дело, что пользователь 2 - это я и я работаю за ПК весь день, а времени -0.
Оно начало считататься только после ручного отключения и включения клиента...
Это правильно?

2. Так как мне убрать из системы пользователя 3 ноутбука, который живет со вчерашнего дня в активных, время не считает и не дает снова подключиться с ноутбука?

3. Вы мне прислали ссылку на десктопную версию менеджера сообщений. Сейчас попробую, а как запустить основную программу Комендант на Linux? Стандартный файл инстолята Komendant.exe виснет при запуске. Вы писали, что это из-за менеджера сообщений. Может есть версия инсталятора без этого менеджера, которую удасться по Linux запустить?

Андрей

Страница 1 из 3, все  1 2 3 > 
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"