Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Интеграция 1С и отчетов Комендант

29.01.09 15:01   wat4er  (2/29.01.09)  

Доброго времени суток!
В настоящий момент я веду интеграцию отчетов Коменданта с 1С 7,7


Возникла идея создать в 1С динамический отчет на основе данных БД

Соответственно появились следующие вопросы:
- как выглядит строка подключения к БД?
- названия таблиц БД?

Доступ к системе планирую только на чтение, что поможет избежать проблем в эксплуатации ПО.


И срузу еще один вопрос. Так как в нашей компании большинство пользователей работает под операционной системой линукс, подключаясь к центральному серверу в терминальном режиме, то интересует как можно запустить службу корпоративных сообщений в терминальном режиме.
Допустим что пользователей линукс я смогу подключить к этой службе с использованием рабочей среды wine (среда запуска win32 приложений). Но так же у нас есть пользователи работающие через тонкий клиент. Соответственно полностью отсутствует возможность установки каких-либо программ. Для них единственным решением является запуск службы в терминальном режиме

[ Изменено: 29.01.09 15:09 wat4er ]
[ #1 ]  29.01.09 15:10   Oleg [Editor]  KOMENDANT LAB  

Можно поступить проще (для начала). Вы нам дадите ЧЕТКИЕ данные о том, что должно быть на выходе (файл, вид и порядок данных, и т.п.) и если подобный файл будет общеупотребим (т.е. универсален и может быть использован другими пользователями) то мы сами сделаем подобный скрипт.

- как выглядит строка подключения к БД?
- названия таблиц БД?

вот это не понятно что вы имели в виду .. подключение к БД стандартное по порту 3306 (если вы его не меняли) .. название таблиц БД можно поссмотреть в БД ...

[ #2 ]  29.01.09 15:17   wat4er  (2/29.01.09)  

если быть точным то я системный администратор и только координирую работу по интеграции. из личного опыта разработки я знаю что например не обязательно лезть в БД чтоб посмотреть что там, да и программист хотел использовать тот же подход. соединиться, забрать данные и потом уж обрабатывать так как надо.
дело в том что никто в нашем штате ранее с мускулом не работал
строка подключения - имелось ввиду like that:
plsql system/manager@192.168.0.1 as sysdba
это для оракла.
эту строку подключения можно использовать в коде собственной программы например на C++.

Принимаю вашу идею посмотреть необходимые названия и поля в БД. Прошу порекомендовать софт для подключения к БД аля Microsoft Enterprise Manager

[ #3 ]  29.01.09 15:29   Ware.Support  EXPERT  

Подключение возможно через ODBC драйвера (ADO).
Строка подключения для MySQL ODBC драйверов версии 3.51 строка выглядит так:

DRIVER={MySQL ODBC 3.51 Driver};DATABASE=komendant;OPTION=0;SERVER=[host];PORT=[port];USER=[user];PASSWORD=[password];STMT=SET NAMES ‘cp1251’;

[host] - имя или IP адрес сервера БД MySQL, например: localhost
[port] - порт сервера БД MySQL, например: 3306
[user] - пользователь сервера БД MySQL, например: root
[password] - пароль пользователя сервера БД MySQL, например: password

Пример:
DRIVER={MySQL ODBC 3.51 Driver};DATABASE=komendant;OPTION=0;SERVER=localhost;PORT=3306;USER=root;PASSWORD=password;STMT=SET NAMES ‘cp1251’;

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"