Форумы  ·  Войти  · 

Тема: проблема с LDK Remote Diagnostic & LDK100

Страница 2 из 3, все  < 1 2 3 > 
[ #16 ]  08.05.03 13:14   Капитан Немо  EXPERT  

Коллега, Ваш пример с радиолинком очень неудачный...Это уважаемый форум и “развлекухи” там не больше, чем у Вас. Кстати, там на Вас жаловался один посетитель и никто в Вас камнями не бросался...

[ #17 ]  08.05.03 15:06   Support PBX  EXPERT  

Ну может быть, но у нас больше детальных объяснений чего-либо. Вам виднее, клиент всегда прав.

[ #18 ]  08.05.03 15:34   lollapalooza  (136/08.05.03)  

Создано Support PBX
Это просто виртуальный системник с немеренным дисплеем и количеством кнопок по количеству портов в АТС, подключается в сеть или сом порт и синхронизируется с первым оператором из списка. А насчет самописных программ мысль хорошая, ведь какой-нибудь макрос сможет управлять всеми кнопками из этой программы. Можем выслать, если хотите. 7мб

а нельзя ли его куда-нибудь выложить? и доку к LDK Remote Diagnostic?

[ #19 ]  08.05.03 15:42   Support PBX  EXPERT  

Можно выложить, после праздников наверное займусь, честное слово никому такое вообще не нужно было, все посмотрят программку, скажут “красиво!”, и сносят, потому, что мышью не очень удобно с телефоном управляться.

[ #20 ]  08.05.03 15:58   lollapalooza  (136/08.05.03)  

Создано Support PBX
Можно выложить, после праздников наверное займусь, честное слово никому такое вообще не нужно было, все посмотрят программку, скажут “красиво!”, и сносят, потому, что мышью не очень удобно с телефоном управляться.

да дело я так понимаю не в красивостях, а в возможности в реальном времени отследить и выяснить чего юзера неправильно делают 😊 а делают они много чего неправильно: у меня есть уникумы, которые за минуту успевают занять и завесить на холд 3-4 внешних линии :(

[ #21 ]  08.05.03 16:23   Support PBX  EXPERT  

Ну не думал об этом, нелегко вам живется, я вас понимаю.

[ #22 ]  08.05.03 21:15   Капитан Немо  EXPERT  

Да, коллега, признаю, у Вас объяснения более детальные...Но и ошибок тоже хватает...Лично я стараюсь при ответе на вопрос ответить так, чтобы автор научился не только по-написанному кнопки нажимать, но и головой работать...Получается, должен признаться не всегда...
А чтобы отследить умников, подвешивающих внешние линии достаточно включить SMDR или/и завести для контроля системник с консолью.

[ #23 ]  08.05.03 21:42   Drew  (43/06.05.03)  

Хех, похоже последняя прогрммка - то что надо 😊) Примного благодарен!

Пока еще небыло возможности поиграть с ней по сети, но то что я смог получить через порт реально обнадеживает 😊

Осталось только разобраться в коммандах и....

Если чтото получиться выложу результаты.

[ #24 ]  09.05.03 18:59   lollapalooza  (136/08.05.03)  

Создано Капитан Немо
А чтобы отследить умников, подвешивающих внешние линии достаточно включить SMDR или/и завести для контроля системник с консолью.

да отследить то - не проблема;) вопрос в том, как заставить их трубу ложить - кроме как административно бить? при том, что из ТА - зоопарк, и диапазон флэша широкий...

[ #25 ]  12.05.03 16:19   Support PBX  EXPERT  

Да, идеально было бы заменить все аппараты на siemens и ограничить время flash, это бы избавило от подвешивания линий гарантированно.

[ #26 ]  12.05.03 16:34   lollapalooza  (136/08.05.03)  

Создано Support PBX
Да, идеально было бы заменить все аппараты на siemens и ограничить время flash, это бы избавило от подвешивания линий гарантированно.

😊 ну сименс-не-сименс, а по мере издыхания панасоников, буду стараться заменить на что-нибудь с регулируемым flash, а кста - почему именно сименс? самый короткий флэш?

PS. позволю себе напомнить по поводу PCAttendant

[ #27 ]  12.05.03 16:44   Support PBX  EXPERT  

Да самое короткое, 80-100 мсек.

[ #28 ]  12.05.03 17:55   Капитан Немо  EXPERT  

Сделать короткий Flash можно практически на любом аппарате (естественно там, где эта кнопка присутствует), для этого требуется ознакомиться с его схемой электрической принципиальной, наличие паяльника и возможно замена микросхем номеронабирателя...Почитать как делается:http://forum.radiolink.ru/cgi-bin/showthreaded.pl?Cat=&Board=pbx&Number=28116&Search=true&Forum=pbx&Words;=%C7%E0%EC%EF%EE%F2%E5%F5&Match=Username&Searchpage=0&Limit=25&Old=allposts&Main=28081

[ #29 ]  12.05.03 18:23   lollapalooza  (136/08.05.03)  

Создано Капитан Немо
Сделать короткий Flash можно практически на любом аппарате (естественно там, где эта кнопка присутствует), для этого требуется ознакомиться с его схемой электрической принципиальной, наличие паяльника и возможно замена микросхем номеронабирателя...

спасибо за наколочку, только как представлю, как я 150 аппаратов перепаиваю... :( хотя, конечно, если прижмет - придется, но ОЧЕНЬ не хочется 😉

[ #30 ]  12.05.03 21:32   Капитан Немо  EXPERT  

Сочувствую, однажды пришлось переделывать около 120 панасиков...Было нудно, но работа оплачивалась...И полегчало заказчику после этого, т.к. избавились от отзвонов и от непроизводительного занятия внешних линий...по причине их подвешивания несознательными юзверями...

Страница 2 из 3, все  < 1 2 3 > 
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"