Форумы  ·  Войти  · 

Тема: проблема с LDK Remote Diagnostic & LDK100

Страница 1 из 3, все  1 2 3 > 
06.05.03 16:20   Drew  (43/06.05.03)  

Уважаемые ГУРУ, подскажите как работать с этой программой %subj%

у меня при ее запуске запрашивается некий пароль который я незнаю. Тот что установлен на администрирование станции не подходит, никакие другие тоже.

Заранее спасибо за совет.

[ #1 ]  06.05.03 16:27   Support PBX  EXPERT  

Можем выслать инструкцию на английском.
Там несколько паролей, естественно пароль администрирования тут не причем. А может проще скажете, что хотите сделать?

[ #2 ]  07.05.03 9:40   Drew  (43/06.05.03)  

Все что мне от этой проги нужно, так это видеть в реальном времени какие звонки совершаются (состояние системы).

Если не сложно вышлите инструкцию по ней на адрес .(JavaScript must be enabled to view this email address) или подскажите ссылочку на нее.

Еще один вопрос, если позволите, копаясь в рекламных материалах по этой станции, я нашел что она поддерживает функцию Computer Assistent, но как всегда никаких описаний, скажите пожалуйста, нет ли у вас инструкции, а еще лучше, каких нибудь демонстрационных исходников программ использующих эту функцию.

Спасибо.

[ #3 ]  07.05.03 10:57   Support PBX  EXPERT  

Есть сама программа PC attendant. А насчет реального времени это в смысле до окончания разговора, тогда как раз PC attendant и подойдет.

[ #4 ]  07.05.03 12:09   Drew  (43/06.05.03)  

Огромное спасибо за описание, рельно помогло! 😊)

Что же насчет функции PC assistent, то меня очень сильно интересует тот набор функций котороые предоставляет данная АТС для прикладного программиста. В частности, можно ли устанавливать абонетские соединения посредством ком порта или LAN, организовывать конференции, ну и прочие коммуникационные функции АТС которые могут быть доступны для самописных программ.

Не раскажите по подробней, что за PC attendant и где его можно взять? Возможно это как раз то что нужно, ведь если он реализует хотябы часть этих функций то можно банально перехватить его сессию с АТС и самостоятельно разобраться в синтаксисе комманд, иметь который было бы весьма не лишним 😊

Еще раз спасибо за описание.

[ #5 ]  07.05.03 13:08   Support PBX  EXPERT  

Это просто виртуальный системник с немеренным дисплеем и количеством кнопок по количеству портов в АТС, подключается в сеть или сом порт и синхронизируется с первым оператором из списка. А насчет самописных программ мысль хорошая, ведь какой-нибудь макрос сможет управлять всеми кнопками из этой программы. Можем выслать, если хотите. 7мб

[ #6 ]  07.05.03 13:37   Drew  (43/06.05.03)  

>Можем выслать, если хотите. 7мб

Помоему великая весч, очень хочу 😊

Кстати а вы не в курсе почему “лыжники” держат все эти описания и программы под сукном?

[ #7 ]  07.05.03 13:58   Support PBX  EXPERT  

Почему? Все эти программы совершенно бесплатны, такова политика LG.

[ #8 ]  07.05.03 14:05   Drew  (43/06.05.03)  

Я неоднократно пробовал найти их в сети, так кроме кучки доков и админа ничего не нашел, хотя может плохо искал 😊

[ #9 ]  07.05.03 14:14   Support PBX  EXPERT  

Да просто их никто не стремился выкладывать, только по требованию, а это редко кто спрашивает. А так это совершенно не скрывается и ничего не стоит.

[ #10 ]  07.05.03 14:26   Drew  (43/06.05.03)  

Тут походу возник один ламерский вопрос (если я вас еще не достал, кончено) Не подскажете ли можно ли все эти программы использовать на одном компорту одновременно (без его перестройки с системника) ?

PS Большое спасибо за программу, пойду исследовать...

[ #11 ]  07.05.03 14:59   Support PBX  EXPERT  

Можно, только по очереди, если 2 програмы будут одновременно запущены, 2-я будет показывать, что сом-порт занят, это даже не из-за АТС, а из-за компа, так уж ком порт устроен, вот через LAN можно все одновременно.

[ #12 ]  07.05.03 16:18   Drew  (43/06.05.03)  

>Можно, только по очереди, если 2 програмы будут
>одновременно запущены, 2-я будет показывать, что сом-порт занят

Само собой, что если порт уже кемто занять то увы, но тут отрылась другая проблема: если в настройках станции для всех служб указан один порт то в итоге ни одна прога не работает :((
приходиться с системника перекидывать админ на дргуой порт чтобы запустить pc attendant и наоборот.

Кстати, а вы не знаете что такое CTI? как я понял это расшифровывается как computer telephony integration, как оказалось pc аттендант пользует свой порт, а для CTI можно указать совершенно другой.

[ #13 ]  07.05.03 16:44   Support PBX  EXPERT  

Насчет портов, смело можете указывать везде сом1, кроме наверное различных видов SMDR, сам пробовал одновременно на сом1 сидели все программы, включая трассировку, он занят только когда соединение установлено. А CTI это для другой программы LG-phone, жалкого подобия PC attendant, кстати письмо с ним пришло? Дело в том что pc attendant может быть только один в сети, а LG Phone может быть несколько, там можно указывать номер с которым синхронизировать конкретный компьютер, но чтобы их было несколько требуется подключение по LAN, либо несколько сом портов.

[ #14 ]  08.05.03 9:18   Drew  (43/06.05.03)  

Программу получил, спасибо.

Вот только, как я не пытался, она не хочет работать с портом на который настроен админ или smdr или этот самый  CTI, так что приходится их отключать. Может у меня прошивка в станции кривая, т.к. все что я получаю в ответ при попытке соединения - “No response from LDK”
Чтобы не иметь этих проблем решил приобрести LANU, если я правильно понял, то количество одновременных соединений через нее не ограниченно (теоретически).
А в целом программа, то что надо, единственное что мне в ней не понравилось, так это невозможность указать другую станцию для синхронизации.

Если вас не затруднит не могли бы Вы выслать мне еще и LG-phone, мне кажется что для моих задач он подойдет лучще, тем более что если все это будет работать через сеть, то по идее не что не запретит использовать их одновременно 😊

PS Еще раз спасибо за вашу поддержку, похоже это единственный действительно полезный форум по теме!

[ #15 ]  08.05.03 10:17   Support PBX  EXPERT  

Не за что. Просто мы здесь в отличие например от “радиолинк”, делом занимаемся, а там одна развлекуха.

Страница 1 из 3, все  1 2 3 > 
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"