Форумы  ·  Войти  · 

Тема: пытаеться сгореть плата расширения Gh-46

28.04.03 21:07   Ujin  (35/08.03.03)  

.....подхожу я как то к мини АТС а от нее паленым пахнет....
...заглядываю внутрь и по запаху нахожу два паленых  (вроде диода), то на чем они находяться вроде (плата расширения),  на нее заведены, как я понял, после прозвонки....... один внешний и три внутренних............ два внутренних при прозвонке мигают на системнике......... но звука нет...остальные две линии нормально.........
.......кстати после выдергивания линий из платы...она перестала греть мне руки....и дымиться....
(у меня возникло подозрение на закороченные провода на одной из этих линий, правда две внутренние линии (которые не звоняться)....не использовались с тех пор как ее поставили....и где их теперь искать...знает только Мамай и зайцы....)
(......и еще когда я лазил под потолками, по пути проведения, линий.....я там нашел...нет ..не трупы..крыс....а следы их жизнедеятельности....(хорошо что я был в кепке...).. )

......вопрос.............что сделать с внезапно свалившейся на меня радостью.....(в смысле менять плату или пускай эта догорает)...и как она кстати правильно называется....
 
......как найти закороченые провода.....а то от АТС они идут на (по моему Кросс-панель называется)...а там долго прийдеться разбираться....а дальше за стеной в шланге...(там пар 30…) половина на одном этаже....половина на другом ...остальные на третьем......

[ #1 ]  29.04.03 9:50   Support PBX  EXPERT  

Так вот это у вас надо спросить как она называется. Комбинированных плат в этой модели нет, предположительно, что плата для внутренних линий, а на нее подали внешнюю, вот она и горит, просто отключите внешнюю линию и подключите куда положено. Лучше почитать инструкцию по сборке. Не беспокойтесь 1 внутренний номер у вас уже сгорел, но если отключите внешнюю линию, пожара скорее всего не будет.

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"