Форумы  ·  Войти  · 

Тема: выгорели уже 2 порта Co

04.04.03 22:54   sanya  (16/04.04.03)  

Уважаемые коллеги, кто сталкивался с подобной ситуацией, огромная просьба о помощи. До недавнего времени наша панасонька KX-TD 1232 работала тихо-мирно, но тут начались странные вещи. Сначала вышел из строя один порт CO таким образом: он нагружал городскую линию, и, пока не отключишь его от кросса, набор с тестовой трубки по его же городской линии невозможен - слышен постоянный зуммер, набор срывается. Потом, почти тут же, сбросились настройки XDP-портов, пришлось заново настраивать весь офис. Сегодня отвалился еще один порт CO с таким же симптомом. В сервисе мне сказали готовиться к тому, что станция может посыпаться. Ваши советы и замечания очень важны для меня. Не покидает мысль о возможном вредительстве - у нас есть конфликт с прошлыми телефонистами, как вы считаете, возможно ли вызвать подобные отказы предномеренно из злого умысла?
      С уважением,
                      Александр.

[ #1 ]  07.04.03 18:40   Polovokhin  (13/16.01.03)  

а чего говорят ремонтники/кроссовики АТС этих городских номеров ?  Можно договориться с ними о переносе коробки с этими линиями в Ваше здание. Это понятно, что если захотеть добраться... , но тем не менее. Представь, что в будущем прийдется, например, задействовать городскую линию как канал для какой-нибудь сигнализации. Дороже обойдется оплата ложных вызовов :(  (это из печального опыта).

Может быть постоянный зуммер из-за неумения гор.АТС распознавать тональный набор ?

[ #2 ]  07.04.03 19:40   sanya  (16/04.04.03)  

Я посчитал, что нужды нет связываться с “городскими”, поскольку их линии-то вроде как работают, ответ стандартный у них, я думаю, - “у нас все ок, разбирайтесь с PBX”.  Меня очень интересует,можно ли выбить порт специально, поскольку не хочу даже думать, что моя станция уже свое отработала:). А зуммер нормализуется, как только я кроссирую линию на исправный порт. Мне тут сказали, что типа, если Панас посыпался, значит скоро ему кранты. А ведь как исправно работал!:)


В общем, у меня еще вопрос, сталкивался ли кто  с тем, что порты  СО переставали работать ??
Я хочу отвести одну плату расширения с горелым портом в сервис, чтобы там посмотрели -  хочется найти истину! 😊

[ #3 ]  07.04.03 19:56   Polovokhin  (13/16.01.03)  

А корпуса станции и платы расширения СО зазамлены были (болтик при установке закручивал) ?
Если, конечно, здание само имеет отдельный контур 😉

[ #4 ]  07.04.03 20:34   sanya  (16/04.04.03)  

Вряд ли заземление есть:((, я даже пока не обращал на это внимание - мне это хозяйство по наследству досталось, все работало...

[ #5 ]  08.04.03 13:12   atsn  (238/12.03.04)  

вредительство однозначно возможно, к примеру дать повышенное напряжение на СО - и порт выгорит сам по себе, к нам постоянно привозят дохлые блоки СО (особенно в летнее время из-за гроз).
что касается того что ваша атс может посыпаться то здесь это не совсем правильно т.к. атс это Вам не жигули, и сыпаться не может, другое дело если плата СО линий выгорая пропустит левое напряжение на материнскую плату. тогда  ремонт будет куда дороже.
самое главное это то что платы СО линий выгорают только в случаях попадания на них левых напряжений , а там уже не важно специально это кто то сделал или нет.

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"