Форумы  ·  Войти  · 

Тема: LG DK-DSS vs LG GHX-46

03.04.03 15:18   Kirill  (2/03.04.03)  

Господа, помогите рзобраться в таком вопросе:
приобрел я DSS консоль, но подключить мне ее не удалось.
Я приведу список своих действий по ее установке, а вы может быть меня поправите ...
Подключил кабель к 105 порту, в соответствии со схемой в ,
затем проверил состояние перемычки CN48 - она как это ни странно была положении KP, а не SLT, хотя до этого там стоял обычный телефон с тоновым набором и все работало.
Оставил перемычку как есть и пошел программировать АТС.
На системнике набрал *7764—> Flash 40—> 105105—> перешел на стр. “В” (FWD)—> выбрал параметр STA ID (кнопкой 1В)—> набрал 3101—> нажал HOLD и услышал длинный сигнал.....
Но дело в том, что станция до сих пор  считает, что на 105 порту сидит системный телефон, хотя если ID ставить не “3” а любой другой, то изменения сохраняются...
Каковы могут быть варианты устранения этой ситуации, помогоите пожалуйста разобраться...
p.s. Несмотря на описанный проблемы, при разговорах кого-то из внутренних абонентов, индикация на ней работает, тольно, например мой 116 тел. видится там как 136..

[ #1 ]  03.04.03 17:30   Support PBX  EXPERT  

Это связано скорее всего с тем, что перепутана полярность проводов данных, т.е. 2 крайних в джеке или черного и желтого в розетке ну вы поняли? Как это проверить. Включаете системный телефон вместо консоли и смотрите какой номер он показывает, если 105, то все в порядке, а если 104 то переверните эту пару наоборот в любой точке, третьего не дано. Дальше, когда все показывает прописываем консоль, вы это делали правильно, при этом строго обязательно она должна быть подключена, в некоторых версиях нельзя выключать консоль при включенной АТС, она сразу теряется. Далее программируем все кнопки через speed speed и т.д. как будто это воображаемые кнопки на самом системнике. Вот собственно и все. А также не исключен обрыв одного из проводов данных, в электрическом смысле, т. е. отсутствие цепи.

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"