Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Питание 4 сист. на внутр платах 1232

02.04.03 23:17   oleg  (3/02.04.03)  

Пропало питание (или цифровое ?) на  первых 4 линиях внутренней платы. Аналоговые на них работают, системные нет. Когда пропало (год назад) на первой плате, просто поменяли местами платы. Но теперь невозможно даже запрограммировать ничего, поскольку на обеих платах первые 4 линии в цифре не работают. Подозреваю, что дело в каком-нибудь предохранителе или диоде, но схемы нету. Знающие люди, помогите христа ради, нужно срочно, начальство с работы выгоняет, на ремонт отправлять слишком долго, Москва и другие центры слишком далеко. Кто служил, тот поймет...

[ #1 ]  03.04.03 14:23   Support PBX  EXPERT  

Самый лучший выход в этом случае это купить новую АТС, а старую отремонтировать и использовать, как запчасти. Или искать человека владеющего аппаратным ремонтом с осциллографом, паяльником, тестером и сообразительным мозгом.

[ #2 ]  04.04.03 2:56   oleg  (3/02.04.03)  

//Или искать человека владеющего аппаратным ремонтом с осциллографом, паяльником, тестером и сообразительным мозгом.//

А чего искать? осциллограф у меня есть, и тестер есть, и даже паяльник! Починяю не только компутеры, но и примус могу починить, в случае чего. 😊

А вот на плату эту у меня ни схемы нету, ни опыта. Думал, что люди опытные подскажут, чего может сгореть. В ксероксах бывает горят предохранители, с виду как транзисторы или кондеры маленькие. Сервис запросит за ремонт кучу денег, а там предохранитель меняешь - и все... Бывает такое...

[ #3 ]  04.04.03 11:31   Support PBX  EXPERT  

В том то и дело, что к несчастью предохранителя там никакого и нет, поэтому все и сгорело, нужно с осциллографом смотреть все прцессы, где заканчивается напряжение и почему. Вся беда в том, что АТС до 98 года выпуска не были оборудованы автоблокировкой, а вот после 98 года такая неисправность произойти вообще не может, т.к. срабатывает защита от замыкания. А в вашем случае ее не было, а эта линия по току не ограничена в отличие от SLT, поэтому напряжение питание выжгло все, что было у него в цепи.

[ #4 ]  23.04.03 14:00   AWAKS  (63/16.09.02)  

В первую очередь проверьте обонентскую линию на наличие К/З. Попробуйте отключить линию от кросса и прицепиться системником на кроссе. Если не поможет, то карты у Вас действительно палёные. Мне привозили несколько подобных станций, одну даже из Читы, все выличил. Если что, то я в Благовещенске.

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"