Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Ldk 100. Удержание.

02.04.03 3:38   kas  (85/25.10.02)  

Привет всем!!
АТС я отстроил,вроде всё нормально. Но почему то всегда возникает куча проблем с юзерами, как обычно, появлятся новые ньюансы.
А вопрос такой, к сожалению не смог найти ответа, в документации. Так вот,  секретарша которая принимает звонки, высказала пожелание.
Когда у неё раньше было десять телефонов и по одному она
разговаривала, она могла при звонке по второму и по третьему, не слушать первого или первых собеседников и в то же время их не предупреждать, что
ей идёт звонок по другой линии, а тут ей поставили один телефон и чтобы послушать кто ей звонит по новой линии, она должна первого абонента поставить в удержание. Так вот, чтобы этого не делать, она хочет чтобы через определённое время вновь звонящий абонент сам вставал в удержание.
Голосовой платы у нас нет. Вот такая проблема.

[ #1 ]  02.04.03 10:45   Support PBX  EXPERT  

А встроенная или внешняя музыка вас устроит?

[ #2 ]  02.04.03 11:32   kas  (85/25.10.02)  

Да музыка нас устроит, конечно.

[ #3 ]  02.04.03 14:41   kas  (85/25.10.02)  

И всё же как это сделать?  Очень надо, срочно.

[ #4 ]  03.04.03 13:20   Support PBX  EXPERT  

В 190 программе по 3-й кнопке создаем группу (например 620) состоящую из одного только секретаря, в 1-й кнопке нужно записать тип 2 terminal. В 191 программе по 13 кнопке указывается тип 01 для внутренней музыки или тип 02 для внешней, по 8 кнопке нужно поставить трехзначное число в сек, максимально 600 сек, после которого система бросит трубку и по 1 кнопке 3-значное число в секундах, время задержки ответа. В 144 программе назначаем звонки не на этот номер а на группу (620).
Результатом будет то, что если системник занят, то входящие звонки будут выстраиваться в очередь и слушать музыку, после чего, если он освобождается, то идут звонки на системник от первого по очереди абонента.

[ #5 ]  04.04.03 4:00   kas  (85/25.10.02)  

Что-то не выходит таким образом. Просто всё остаётся по старому. Просто идёт вызов и всё.

[ #6 ]  04.04.03 11:17   Support PBX  EXPERT  

И при снятой трубке на системнике тоже так? Обязательно по 144 программе нужно назначить звонок не на внутренний номер, а в ГРУППУ 620.

[ #7 ]  04.04.03 13:23   kas  (85/25.10.02)  

При всех условиях так. А подобная группа у меня давно создана, правда за номером 623,  и как раз таки терминальная и звонки все на неё идут днём , на секретаря то бишь, но всё сделал по описаной выше инструкции, не выходит ничего. Пробовал делать её ucd-группой, тоже самое, не хочет музыка включаться. Хотя на удержании играет. Но в документации написано, дословно:при назначениимузыкального источника вызывающий пользователь будет слышать музыку вместо отзвука вызова: 00 не назначен, 01 - внутренняя, 02 - внешняя и так далее. Правда не написано по истечении какого-таймера это будет происходить, и вообще не написано - будет ли он просто слышать музыку или по настоящему вставать в удержание? Дело в том, что может быть какой-нибудь таймер там стоит в какие-нибудь 600 с, но сама АТС после 15 звонка уходит в занято.  Где-то ещё что - то надо ставить, мне так кажется, а вот где, я чего-то не нашёл, по крайней мере в той доке которая у меня есть. 😕  Сразу оговорюсь секретарь у меня входит в ещё одну терминальную группу, но это по логике, мешать не должно.  Может станцию ресетить надо?

[ #8 ]  04.04.03 13:42   kas  (85/25.10.02)  

При всех условиях так. А подобная группа у меня давно создана, правда за номером 623,  и как раз таки терминальная и звонки все на неё идут днём , на секретаря то бишь, но всё сделал по описаной выше инструкции, не выходит ничего. Пробовал делать её ucd-группой, тоже самое, не хочет музыка включаться. Хотя на удержании играет. Но в документации написано, дословно:при назначениимузыкального источника вызывающий пользователь будет слышать музыку вместо отзвука вызова: 00 не назначен, 01 - внутренняя, 02 - внешняя и так далее. Правда не написано по истечении какого-таймера это будет происходить, и вообще не написано - будет ли он просто слышать музыку или по настоящему вставать в удержание? Дело в том, что может быть какой-нибудь таймер там стоит в какие-нибудь 600 с, но сама АТС после 15 звонка уходит в занято.  Где-то ещё что - то надо ставить, мне так кажется, а вот где, я чего-то не нашёл, по крайней мере в той доке которая у меня есть. 😕  Сразу оговорюсь секретарь у меня входит в ещё одну терминальную группу, но это по логике, мешать не должно.  Может станцию ресетить надо?

[ #9 ]  04.04.03 14:54   kas  (85/25.10.02)  

АТС в занято - в смысле ГАТС, а не наша LDK

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"