Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Gdk-100 Disa и Pri

26.03.03 22:21   chainik  (3/26.03.03)  

Подскажите пожалуйста. Хочу сделать донабор. На станции установлены PRIB, есть DVIB. На MPB стоит модуль MEMU. В потоке 21 линия и 2 городских номера. Звонки с одного внешнего номера идут на 101, а со второго в группу. Реализовано через пгм 03 и 05. Проблема: если я просто включаю режим DISA в пгм 30 - ничего не происходит, звонки маршрутизируются нормально, после ответа станции не срабатывает DVU и не слышно тонового сигнала. Никаких изменений... Если тип внешней линии в пгм 35 изменить с 7 (DID) на 1 (нормальный звонок), DISA начинает работать - проигрывается сообщение, работает донабор. Но  отрубается маршрутизация. Все звонки при отсутствии донабора уходят на 101…. Провайдер не может в потоке привязать номера к конкретным линиям и через 32 пгм машрутизировать не получается. Как сделать донабор и сохранить маршрутизацию? Что я делаю не так и возможно ли это в принципе сделать в такой конфигурации?

[ #1 ]  27.03.03 10:50   Support PBX  EXPERT  

В режиме DISA в случае отсутствия набора звонки приходят только в одно место, на оператора и поделать с этим ничего нельзя. Даже если будет привязка номеров к линиям, то пункт назначения будет все равно только один - оператор. А цель режима DISA какая? Если донабор то ничего не получится, а если нужно какое то рекламное сообщение, то его можно реализовать другим способом.

[ #2 ]  27.03.03 13:11   chainik  (3/26.03.03)  

Цель DISA - донабор. Не получится сделать донабор на цифровых линиях или не получится сделать донабор с сохранением машрутизации? Что нужно сделать чтобы DISA заработал на цифровых линиях? Поменять тип линии с 7 на 1?

Большое спасибо за консультацию!

[ #3 ]  27.03.03 13:22   Support PBX  EXPERT  

Не получится сделать донабор с сохранением маршрутизации. Тип в 35 программе должен быть 1. И включить режим DISA в 30 программе. Но только назначение звонка в случае ненабора будет только на оператора.

[ #4 ]  27.03.03 14:40   chainik  (3/26.03.03)  

Спасибо.

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"