Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Как победить старый КВАНТ? Помогите плиз!

21.03.03 11:28   Barmaglot  (6/21.03.03)  

Доброго здоровья всем!

Есть 5 номеров со старого (низковольтного) Кванта. Все 5 на разных ТЭЗах, так что замена плат на Кванте выльется в большую копеечку. Поменять номера так, чтобы они были на 1-2х ТЭЗах также невозможно. Надо подключить их на мини-АТС, предположительно LG LDK-100, как СО. Подскажите, плиз, если кто знает, можно ли это сделать, не вкладывя много денег, но при этом чтобы они стабильно работали?

[ #1 ]  21.03.03 11:51   Support PBX  EXPERT  

Нужны адаптеры квант, правда в последнее время это дефицит. Их выпускает только ремикон, но они не ко всем линиям подходят, нужно покупать и пробовать, посмотрите www.remicon.ru

[ #2 ]  23.03.03 9:12   kas  (85/25.10.02)  

Да нужны адаптеры Квант. Наше предприятие закупило большую партию. Часть правда была с браком, но большинство работают стабильно. У нас и по городу их стоит очень много.
В принципе их и покупать необязательно, в интернете на многих сайтах по радиоэлектронике есть его схема, достаточно немного поработать руками ( к тому же у вас всего пять номеров). Я также подцепил  эти адаптеры к АТС LDK-100, работает отлично, бес сбоев.

[ #3 ]  25.03.03 14:30   dima[c]  (127/18.01.03)  

Эммм.. а что такое ТЭЗЫ? 😊
И ещё кстати вопрос по Кванту, он в город выдают какую то ерунду, в плане ... 39333333 вот, на АТСке сказали что у Кванта встроеный косяк, что выдаёт он АОН только на межгород, а на город вот такая ерунда, что мол косяк завода изготовителя, правда ли это?

[ #4 ]  25.03.03 15:08   kas  (85/25.10.02)  

ТЭЗ - типовой элемент замены )))  Например, такая плата на которой формируется сигнал станции для нескольких номеров. ТЭЗы бывают разные  (ИШК исх шнуровой комплект, ВШК - вх шнуровой комплект и т.д.) Бывают платы АКР  которые формируют сигнал станции нормального уровня (адаптеры не нужны), но это только для блатных и приближённых )))
Что касается определителя, во-первых надо выяснить какой Квант, они тоже разные бывают. Но насколько я знаю определитель работает нормально , лично общаюсь по работе с инженерами с районного узла связи (Квант у них), у нас определитель в город не запущен, но внутри станции проходит диагностика фиксируются все звонки, куда откуда и т.д. ))Сам узнавал , кто долбился к нам на пул модемный, в сеть предприятия, хотели залезть, инет нахаляву поиметь ))  Как же спецслужбы СОРМ проводят тогда ?)))  Тот же самый определитель. Я у них спрашивал, почему в городе нет определителя, говорят нужна ещё одна стойка такая, какая у них на “диагностику”  стоит, тогда говорит запустим. А про твой случай, да помоему он у них поломатый и делать его не хотят, а всем пудрят мозги )))

[ #5 ]  25.03.03 16:57   dima[c]  (127/18.01.03)  

ВОТ .... редиски ..
Хотя, уточню какая модель ..

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"