Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Сигнал "не берут трубку" при поступлении звонка с внешней линии на занятый номер

Страница 2 из 2, все  < 1 2
[ #16 ]  30.01.03 15:02   dva  (25/05.01.03)  

Значит еще раз сегодня все проверил:
Звонок из города(то есть внешний по СО2) - идет(408-я ф-я,411-я) на добавочный 102. Если СО2 занята уже - то есть кто-то позвонил чуть раньше(по этому же номеру), и со 102-го номера отвечают на этот входящий звонок, то звонящий слышит длинные гудки.
Насколько мне подсказывает рассудок - звонящий должен слышать короткие гудки - так как линия-то занята!
Скажите мне, что я не прав. Все дело в городской АТС?

[ #17 ]  30.01.03 16:11   KD-online  EXPERT  

Значит на этой линии действует услуга ожидания вызова, попросите оператора, который ее предоставляет, чтобы ее отключили.

[ #18 ]  30.01.03 18:53   dva  (25/05.01.03)  

Проверял я. Если подключить линию не к мини-АТС, а просто одноканальный аппарат подключить к этой линии, то все пучком - сигнал занято есть, при занятом телефоне(правда проверял-то я вечером, может эта услуга в определенное время оказывается? Узнаю короче у оператора).
В чем тогда может быть проблема - или мини-АТС с городской не дружит, или в программе напортачено? Хотя вроде все нормально - перепрограммировал, проверял. Правда всю программу аппаратно не сбрасывал.
Ладно, буду искать.
PS такая же лабуда с другими линиями - тоже длинные гудки при занятой линии(не многоканалке).
Кстати услуга ожидания вызова - насколько я понимаю - это возможность абоненту получить сигнал об еще одном звонке во время ответа на первый. Причем здесь отсутствие сигнала занято? Не совсем понимаю. Короче дело темное.
Спасибо за советы.

[ #19 ]  03.02.03 14:29   KD-online  EXPERT  

Услуга ожидания вызова и предполагает при занятости длинные гудки.

[ #20 ]  03.02.03 17:46   dva  (25/05.01.03)  

также она предполагает, что у клиента, активировавшего эту услугу подается сигнал при поступившем втором звонке, чтобы он был оповещен о нем. Иначе смысла бы не было.
Никакого оповещения не происходит.
Услуга не активирована.

[ #21 ]  03.02.03 18:13   KD-online  EXPERT  

Сигнал иногда бывает еле слышным.

Страница 2 из 2, все  < 1 2
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"