Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Объединить две мини АТС Panasonic Kx-t61610b

27.01.03 16:52   Domashenko_Alex  (2/27.01.03)  

Вопрос связан с тем что в организации имеется две мини АТС PANASONIC KX-T61610B. Одна - для одного отдела, вторая для другого. Так вот когда звонят в один отдел на номер АТС_1 иногда бывает нужно перевести его на АТС_2. Возможно ли объединить две эти мини АТС таким обрзом, что бы можно было переключать звнонки с дной на другую?

[ #1 ]  27.01.03 17:02   KD-online  EXPERT  

Тогда нужно взять внутренний номер АТС1 и соединить его с входящей линий АТС2. На АТС 2 звонки с этой линии назначить на того же оператора, что и городские линии. Для применения переключать звонки на этот внутренний номер, а секретарь АТС2 переключает еще раз в своей системе. Если нужно делать то же самое в противоположном направлении, значит нужно создать еще 1 такой канал, только с точностью до наоборот.

[ #2 ]  27.01.03 17:29   Domashenko_Alex  (2/27.01.03)  

Это самый простой вариант, но он не подходит, по причине того что у нас ровно 12 городских номеров, по 6 на каждую АТС и тогда прийдется отказаться от двух из них. Я чесно говоря мало понимаю в АТС. Но думаю что, производитель мог предусмотрительно зарезервировать какой-нибудь вход специально для таких целей. Т.е. типа скрытые функции и все такое. Я думаю я не первый кто столкнулся с такой проблемой.

[ #3 ]  27.01.03 19:11   KD-online  EXPERT  

Нет, не все так просто, как вы думаете. Выход может быть соединен только с входом, принцип телефонии таков. Или отказаться от одной линии или сменить обе АТС на одну большую, что наиболее универсально.

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"