Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Disa (что это такое)?

16.01.03 7:44   Rezak  (9/16.01.03)  

Помогите в ситуации. Она следующая - я техник, занимаюсь обслуживанием локалки, компов и с недавнего “счастливого” времени еще и трех мини-АТС Panasonic KX-TD1232 (две спарены, одна отдельно). Спаренные мини-АТС сброшены в установки “по умолчанию” и любой вх. звонок расходится на все внутр. линии. Так вот, руководству нашему захотелось, чтоб при занятости всех задействованных внутр. линий приятный женский голос сообщал абоненту, что он дозвонился, просил подождать и при освобождении одной из внутр. линий перенаправлял туда звонок. После обзвона фирм занимающихся мини-АТС выяснил, что вроде как этими вещами “занимается” плата Disa 191 (это мне сказал техник одной из фирм). Сомнения мучают так как менеджер этой же фирмы сказал, что данная плата позволяет по отдельному городскому номеру при звонке с города “зацепиться” за любой внутренний номер и вроде как только для этого и предназначена. Т.е. совсем не то, что надо мне (нам, фирме). Сам в данной сфере имею квалификацию “кнопконажиматель”. Буду очень благодарен за разумный ответ и рекомендации по данному вопросу.

[ #1 ]  16.01.03 14:53   KD-online  EXPERT  

DISA это голосовой блок KX-TD191 работающий в 2 основных режимах: сообщение для набора внутреннего номера и сообщение UCD (ждите ответа), т.е. то, что вам и нужно. Выбор количества этих блоков состоит в том, что они работают с городскими линиями своего системного блока, т.е. в спаренном варианте их нужно 2 шт., если линии 2 блока должны в этом участвовать. Общее время записи 64 сек. может быть разделено на 1, 2 или 4 сообщения. Звонки назначаются в группу UCD и звонок приходит по очереди на все свободные аппараты в группе, на первый взгляд хаотически, но на самом деле по принципу равномерного распределения телефонного траффика всех абонентов группы. Если же все аппараты группы заняты, срабатывает сообщение ждите ответа.
Но бойтесь дырки в этой системе, если в момент сообщения из города набрать * звонящий оказывается внутри вашей системы и может делать все, что угодно, как внутренний абонент.

[ #2 ]  16.01.03 15:29   KRiZy  (110/25.11.02)  

Создано kd-online
Но бойтесь дырки в этой системе, если в момент сообщения из города набрать * звонящий оказывается внутри вашей системы и может делать все, что угодно, как внутренний абонент.

Выход в город затыкается паролем, а по внутренним пускай звонит как и сколько хочет. А функции АТС не доступны.

[ #3 ]  16.01.03 18:24   KD-online  EXPERT  

А как вам набрать 330 и ругнуться чем нибудь нехорошим? Сам лично проверял. А вот насчет пароля не знаю действует ли он в режиме только DISA или в UCD тоже, может и не действует.

[ #4 ]  16.01.03 18:45   KRiZy  (110/25.11.02)  

Проверил. Не работает функция пэйджинга.

[ #5 ]  16.01.03 18:47   KD-online  EXPERT  

Может на разных версиях по разному, у нас работало P271F.

[ #6 ]  16.01.03 19:00   KRiZy  (110/25.11.02)  

Версия моей станции p271f10419a. Стоит Диса и там 330 не работает.

[ #7 ]  16.01.03 19:07   KD-online  EXPERT  

Ну тогда это какое-то дело темное. А давайте подумаем вместе, от каких настроек это может зависить. Честно говоря сегодня уже в лом смотреть и это анализировать, но к примеру в LG LDK-100 пейджинг ограничивается. Завтра подумаю.

[ #8 ]  16.01.03 19:17   KRiZy  (110/25.11.02)  

А  я на своей станции только пароль поставил на 9 и больше ничего не делал. По дефалту доступа к фунциям нет.

А вообще правильно - всем спать, завтра и подумаем.

[ #9 ]  16.01.03 19:27   KD-online  EXPERT  

Создано KRiZy
А  я на своей станции только пароль поставил на 9 и больше ничего не делал. По дефалту доступа к фунциям нет.

А вообще правильно - всем спать, завтра и подумаем.

Я вам послал личное сообщение на вчерашнюю тему, на заглавной странице нажмите на кнопку “Личные сообщения”

[ #10 ]  17.01.03 5:13   Rezak  (9/16.01.03)  

Чесс слово - СПАСИБО! Благодарен я вам (а конференция уже в папке “Избранное”  😊 Спасибо вам за помощь. Надеюсь что когда-нить и сам смогу чем-нибудь помочь.

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"