Форумы  ·  Войти  · 

Тема: ghx-46 - перевод тона в пульс на городских линиях

11.12.02 20:12   lx-77  (2/11.12.02)  

У меня 7 городских линий. Из них первые 5 - аналоговые с импульсным набором, 6 - цифровая (только тональный набор, ISDN через адаптер), 7 - цифровая (понимает и пульс и тон).
В базе миниАТС прописываю соответсвенно линиям их тип (FLASH 30).
Проблема такая: ставлю внутренние станции в тональный набор, в базе данных соответственно FLASH 40, ID5. При наборе “9” -  попадаю на городскую линию. Если линия цифровая (6 или 7) - все нормально. Если аналоговая (1-5) - тут происходит непонятное (для меня). МиниАТС не понимает тонов цифр 1,2,3,4,5,6. А тоны 7,8,9 она понимает, причем после них начинает понимать и все остальные (слышно щелчки реле). Т.о. могу нормально набрать номера, начинающиеся с 7 и 9. С системных телефонов все набирается нормально.
Можно в принципе станции перевести в пульс, но тогда нельзя пользоваться перехватом (**), а он мне нужен.
Резюме: должна ли ghx-46 переводить набор из тона в пульс и наоборот? что для этого нужно? можно ли сделать перехват как-нибудь без *? в чем может быть причина особого отношения к “7” и “9”  в тоне?

Заранее благодарен.

Алексей.

[ #1 ]  14.12.02 11:49   KD-online  EXPERT  

Это из-за того, что на старых совковских линиях слишком громкий гудок и он забивает тоны аппарата, ситуация здесь конечно патовая, тоном нельзя набирать по городу, а в перехвате участвуют тональные символы, выход только один, пользоваться направленным перехватом 7+внутренний номер, он возможен и в пульсе.

[ #2 ]  15.12.02 12:28   lx-77  (2/11.12.02)  

Спасибо за ответ. Нельзя ли каким-то образом уменьшить громкость гудка городской АТС (может какой фильтр поставить на вход миниАТС)?
Судя по мануалу, GHX-46 прямой перехват это  * + внутренний номер. А 7+номер  -  не дает эффекта. Может я чего не так делаю?
Спасибо.

Алексей.

[ #3 ]  15.12.02 12:53   KD-online  EXPERT  

Да, совершенно верно, это я с LDK спутал, здесь к сожалению помочь ничем нельзя, уменьшать громкость гудка нельзя т.к. пропорционально уменьшится слышимость голоса.

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"