Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Модем и АТС

11.12.02 12:46   SET  (6/05.12.02)  

Стоит атс KX-TD1232
Через плату расширения 174Х (16 внутренних) подключен модем, звонок в тоне на цифровую АТС = скорость подключения 28800.
Есть мысль, что если на основном блоке (jack 05 например)накинуть пару на D1 D2 - это к модему + XDP => 105 будет 205, скорость подключения 56000.
Я прав? Или как подключить модем,что бы скорость была максимальной.
P.S. Недавно появилась проблемка по цифровой линии звонок стал возможен только в пульсе. В тоне после и вовремя набора номера идет длинный гудок и конекта нет.

[ #1 ]  11.12.02 14:37   SET  (6/05.12.02)  

А где можна почитать про USD группы?

Заранее благодарен.

[ #2 ]  11.12.02 16:34   KD-online  EXPERT  

Модем не в коем случае нельзя подключать к цифровой линии, сдохнет сразу, а цифровая АТС такой старой разработки действительно ухудшает скорость, та что больше и не будет, аналоговая получше в этом отношении, да и то не всегда.
Вообще не советую гнаться за скоростью dial-up соединения, это сизифов труд.
А проблема только-пульса связана с тем, что по этой городской линии слишком громкий гудок и он забивает тоны модема, другая причина модемы набирают слишком короткими тонами, если городская линия тоновая возможно она это не воспринимает.
А про UCD группы, как задача ставится?

[ #3 ]  11.12.02 18:03   SET  (6/05.12.02)  

Огромное спасибо за предупреждение насчет модема.

Про USD:
Имеется териториальное разделение (комната, подвал например) и соответственное разбиение по группам. Требуется переключение на группу с внутренего номера (либо одновременный звонок у всех, либо попорядку - этого нет значит следующему)
А если больше: в большой группе есть подгруппа и нужно попасть на нее (факсы в отделе)... Или я много чего хочу.
А почитать хотелось бы для развития. Есть дополнение к инструкции только на английском.

[ #4 ]  11.12.02 19:10   KD-online  EXPERT  

Смысл в том, что вы в 602 программе делите всех на эти самые группы, а в 106 программе назначаете всем этим группам RING (одновременный звонок), по нет ответа невозможно, только по занято, а дальше звоните на них 1-я группа 191, 2-я 192 и т.д., все телефоны группы будут звонить одновременно. А что такое большая группа и подгруппа, поясните поподробнее.

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"