Форумы  ·  Войти  · 

Тема: GHX-46 Стою на асфальте в ЛыЖи обутый...

29.11.02 15:57   andrew  (15/29.11.02)  

Господа! Помогите разобраться.
Ситуация такая: Стоит LG-46 чтобы выйти в город надо после девятки ждать ответа от линии иначе она сбрасывается, это как - то лечится?
В принципе с “городом” не так болезненно как с межгородом. Используется быстрый набор. Раньше стоял Панасоник 616 работал как часы. набирали номер полностью за раз и ждали ответа (*81188121112233# “*811-быстрый набор на Панасе) теперь же приходится сидеть и ждать пока АТС соединится, передаст код и только потом набирать номер межгорода. Вот это как вылечить? Или клинический случай и лечению не поддается? Может плату какую-нить вставить или еще чего?
Заранее спасибо! Хоть я уже ни на что не надеюсь....
(К стати АТС куплена у АТСН :D )

[ #1 ]  29.11.02 16:37   KD-online  EXPERT  

А в быстром наборе можно указать паузу в самом начале номера, паузу после набора номера оператора, переход в тон, пинкод. Вызывается это с обычного телефона 753 номер ячейки с 80 по 89, а дальше набирайте, что хотите. Если вы сами программируете, если нет, то можете обратиться опять же в АТСН. Единственное что задержки набора номера перед обычным набором по городским линиям действительно нет.

[ #2 ]  29.11.02 18:07   andrew  (15/29.11.02)  

Если можно поподробнее....
Сейчас запрограмировано: 75811 (758-как я понял код быстрого набора, 11-номер ячейки?) после этого необходимо ждать пока АТС наберет номер оператора и ПИН код, и только после этого можно уже набирать межгород иначе сбрасывает, вот так сейчас. Моему шефу хотелось бы набирать так : 7581189031112233# и все! ни ждать ничего, ни думать когда она там пин-код наберет........
Это можно сделать?

[ #3 ]  29.11.02 18:40   KD-online  EXPERT  

Возможно и нет, если такое имеет место, то подобных настроек нет, но можно в принципе закрыть глаза на эту мелочь, не знаю в какой комплектации она у вас сейчас, но ведь аналогичный Panasonic как минимум в 2 раза дороже, стоит ли переплачивать за такую мелочь.

[ #4 ]  29.11.02 19:20   andrew  (15/29.11.02)  

Очень жаль, GHX у меня 10 внеш. х 16 внутр., а может там какой-нить к ней блок памяти есть или еще че нить??? Дело в том, что эта мелочь мне морочит голову уже который месяц, приходится много звонить по межгороду, мне как человеку привычному ко всему, до фени, но есть еще и “макаки” которые только и муют нажимать на кнопки и во всех своих ошибках винят всегда технику и......... сисадмина, каковым я и являюсь, да еще за телефониста уже с этой атс. Для них ведь если есть слово “программа” значит - “компьютер” а “компьютер” значит - “сисдмин”. Причем! Самой главной отмазкой является - “не смог дозвониться - набор дурацкий” - а кто виноват что набор такой? - СИСАДМИН (заметьте не LG - которая эту АТС производит и не начальник который денег пожалел, и уж конечно не тот у кого руки кривые и бошка не туда повернута, а человек, который все сделал в лучшем виде да еще старается невозможное создать)
(что самое смешное, то что звездюлей получаю больше а зарплата становится меньше, относительно инфляции.) :D
P.S. Изивините, что так долго.... наболело....

[ #5 ]  02.12.02 11:29   KD-online  EXPERT  

Так можно этим “макакам” поставить телефоны с памятью и сделать им кнопки, где в нужных местах прописать соответствующее количество пауз, и пользоваться они будут только этими кнопками, а не 758.

[ #6 ]  02.12.02 15:07   andrew  (15/29.11.02)  

Кстати идея, надо попробовать. Не факт, что получится, но попробовать можно...
Тока вот я не знаю, аппараты-то обычные панасы, еще не известно бедет ли они так функциклировать.... :(  Совсем еня эта лыжа запарила... Хоть стреляйся, блин. А можно как-нить сделать так, чтоб с провом (межгородом) АТС имела постоянное соединение? Чтоб она скажем утром егу устанавливала, а вечером разрывала, типа Диал-апа? Было бы совсем хорошо вообще ждать не надо, вышел на линию, если не занята сразу набрал номер и соединился :D

[ #7 ]  02.12.02 18:36   KD-online  EXPERT  

Вот так нельзя, линия будет считаться занятой.

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"