Форумы  ·  Войти  · 

Тема: интернет рация

15.03.14 8:10   PashaL  EXPERT  

Тут на днях наткнулся на https://play.google.com/store/apps/details?id=com.loudtalks
Поставил на свой и дочкин смартфоны и на домашний планшет - пока на стадии баловства
Думаю что так же может очень пригодиться где нить на объекте для переговоров с напарниками,
или для общения, у меня по крайней мере после НГ 3G почти постоянно включен...

А может стоит сделать отдельный профильный канал(ы)?
Может у кого есть опыт эксплуатации других программок?

[ #1 ]  15.03.14 13:47   spider_alex  EXPERT  
PashaL - 15.03.14 8:10

Тут на днях наткнулся на https://play.google.com/store/apps/details?id=com.loudtalks
Поставил на свой и дочкин смартфоны и на домашний планшет - пока на стадии баловства
Думаю что так же может очень пригодиться где нить на объекте для переговоров с напарниками,
или для общения, у меня по крайней мере после НГ 3G почти постоянно включен...

А может стоит сделать отдельный профильный канал(ы)?
Может у кого есть опыт эксплуатации других программок?

viber летом у вас с жд-вокзала Алматы показал наиболее качественную связь. sipnet-клиент и софтфон Панаса корёжили голос - не хватало полосы.

[ #2 ]  15.03.14 14:34   PashaL  EXPERT  

viber это все таки интернет звонилка

а zelo - рация , в которой можно сразу сказать всем участникам  канала или приватно любому участнику канала который в онлайне
каналы можно создавать индивидуально, создал домашний канал на котором и балуемся с дочей

тут оказывается даже если у пользователя выключена рация, но включен интернет, то при индивидуальном вызове этого пользователя, рация автоматом включается в онлайн у пользователя и он получает ранее переданное сообщение
если интернета нет то сообщение прозвучит после подключения к интернету
и запись переговоров возможна

[ #3 ]  16.03.14 12:33   spider_alex  EXPERT  
PashaL - 15.03.14 14:34

viber это все таки интернет звонилка

а zelo - рация , в которой можно сразу сказать всем участникам  канала или приватно любому участнику канала который в онлайне
каналы можно создавать индивидуально, создал домашний канал на котором и балуемся с дочей

тут оказывается даже если у пользователя выключена рация, но включен интернет, то при индивидуальном вызове этого пользователя, рация автоматом включается в онлайн у пользователя и он получает ранее переданное сообщение
если интернета нет то сообщение прозвучит после подключения к интернету
и запись переговоров возможна

Чё за кодеки там? Какие задержки фатальны для разговора? Какую ширину канала необходимо обеспечивать? Интеграция и АТС есть? 😊

[ #4 ]  16.03.14 15:06   Наблюдатель  EXPERT  

У нас такими программками постоянно пользовались во время революции (для русских - “бандеровцы” во время переворота), например, “автомайдановцы”. Однажды “Беркут” подключился к группе и организовал засаду. Тогда пропали несколько “автомайдановцев”. Эта тема была в новостях.

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"