Форумы  ·  Войти  · 

Тема: GHX-36(46)Проблема набора на внешних линиях

24.11.02 22:50   sergej  (6/24.11.02)  

Такая проблема. После набора 9 внутренним абонентом появляется сигнал готовность от ГАТС. При первой же набранной цифре номера происходит сброс (сигнал занято). На внешней линии (при просмотре сигнала осциллографом) за импульсами набора идет повтор импульсов, но малой амплитуды - около 5 в, что воспринимается ГАТС как ложный набор. По моей просьбе специалисты ГАС изменяли уровни на городской АТС (чтобы станция не видела ложных импульсов) - набор идет нормально. Как решить эту проблему? Может кто подскажет?

[ #1 ]  25.11.02 10:17   KD-online  EXPERT  

Если городская линия способна воспринимать тон, то должна стоять в тоне, чтобы исключить двойной набор, попробуйте это выяснить.

[ #2 ]  25.11.02 18:31   sergej  (6/24.11.02)  

Городская АТС не имеет тонального набора

[ #3 ]  25.11.02 20:22   KD-online  EXPERT  

Тогда может быть другая очень редкая проблема, слишком громкий гудок не только мешающий тоновому набору но и импульсному. Выход. Попробуйте набрать номер на системном телефоне или на обычном в импульсном режиме, , если не получится напишите, самый сложный случай не хочется объяснять, очень долго.

[ #4 ]  27.11.02 13:37   sergej  (6/24.11.02)  

При подключении обычного телефона напрямую к линиям ГАТС набор идет нормально. Тоже нормально, если звониш по системному аппарату (не через 9,  а занятием нужной линии)

[ #5 ]  27.11.02 13:51   KD-online  EXPERT  

Так вот о чем и речь слишком громкий гудок забивает тоны аппарата, а системному телефону это не страшно, т.к. он набирает по цифровому каналу, выход - перевести внутренние телефоны в пульс и вместе с тем в АТС запрограммировать режим набора внутренних линий пульс, а то они вообще набирать не будут.

[ #6 ]  28.11.02 15:56   sergej  (6/24.11.02)  

Не пойму о каких тонах идет речь, если внутренние телефоны обычные с дисковым номеронабирателем?
С уважением, Сергей

[ #7 ]  28.11.02 16:15   sergej  (6/24.11.02)  

Хочу добавить. Первый раз как возникла эта проблема, в РУС тогда сбежалость много таких же как я. После регулировок уровней на ГАТС все наладилось у всех. Но у меня эта проблема периодически возникает (раз в полгода - год). На АТС Panasinic она тоже возникла тогда в первый раз. До похода в РУС на этой станции на каждую линию я установил шунт из последовательно соединенных резистора на 510 ом и конденсатора 1 мкф (конденсатор - чтобы не шунтировало по постоянному току). После этого набор на Panasinic шел нормально. С GHX такой номер не прошел.

[ #8 ]  28.11.02 18:55   KD-online  EXPERT  

Не исключена, конечно какая-то несовместимось по электрическим параметрам, сопротивлению и т.д. А еще была по москве несколько раз такая проблема, гудок настолько громкий, что не говоря о тональном наборе, в ту часть схемы, которая определяет состояние положения или снятия трубки, так вот, лечится это устранением этого гудка как такового, в Panasonic есть такая хитрость, а вот в LG нет.

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"