Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Хамский “паяльник” kma

Страница 1 из 4, все  1 2 3 >  
24.11.13 12:53   Лысков Л.В.  (130/31.07.10)  

Здесь на форуме присутствует много работников операторов связи. Мне, как и многим другим работникам телекома, неприятно читать хамские посты kma о “паяльнике”.
В Москве, Питере и других миллиониках, действительно есть проблема с общением с техническими специалистами операторов связи. В то же время небольших городах связаться с ними - проблем нет. Я 29 лет прожил в Питере, 7 лет работаю в Ханты-Мансийске, хорошо знаю менталитет технических специалистов в больших городах и провинции.

Поэтому совет для kma: вы или переезжайте на постоянное место жительство в небольшой город, или суйте ваш “паяльник” топ-менеджерам операторов связи. Рядовые технари тоже очень много занимаются УПАТСами и им очень неприятно читать про ваш мифический “паяльник”, особенно в небольших городах. В Ханты-Мансийске жить и работать намного комфортнее, чем в Москве и в Питере, не зазнавайтесь, товарищ kma

[ Изменено: 24.11.13 12:59 Лысков Л.В. ]
[ #1 ]  24.11.13 14:02   spider_alex  EXPERT  
Лысков Л.В. - 24.11.13 12:53

Здесь на форуме присутствует много работников операторов связи. Мне, как и многим другим работникам телекома, неприятно читать хамские посты kma о “паяльнике”.
В Москве, Питере и других миллиониках, действительно есть проблема с общением с техническими специалистами операторов связи. В то же время небольших городах связаться с ними - проблем нет. Я 29 лет прожил в Питере, 7 лет работаю в Ханты-Мансийске, хорошо знаю менталитет технических специалистов в больших городах и провинции.

Поэтому совет для kma: вы или переезжайте на постоянное место жительство в небольшой город, или суйте ваш “паяльник” топ-менеджерам операторов связи. Рядовые технари тоже очень много занимаются УПАТСами и им очень неприятно читать про ваш мифический “паяльник”, особенно в небольших городах. В Ханты-Мансийске жить и работать намного комфортнее, чем в Москве и в Питере, не зазнавайтесь, товарищ kma

Паяльник kma - для плохих провайдеров. Для хороших - пусть будет “респект kma” 😊 А если серьёзно - то в моём маленьком городке паяльник не требовался только для одного провайдера из примерно 7.

[ #2 ]  24.11.13 14:54   Mich5843  EXPERT  

Тема из разряда юмора  :umora:

Раз есть такая реакция, значит - паяльник достиг правильного русла...
а по себе могу сказать, что из сотни операторов - меньше половины будут адекватными... причем часть этой меньшей половины понятия не имеею ни о чем и тупо копируют правильные настройки.

Последний хит сезона был когда я пытался связаться с технарем оператора 3-е суток, видите ли они на прямую контакты дать не в состоянии... а дальше еб...сь как хош.

Когда связаться все же удалось - то мне авторитетно заявили, что конечным пользователям техподдержка не оказывается...

Офигеть просто. Такому провайдеру я бы не только паяльник всунул, но и паяльную станцию!!!

[ #3 ]  24.11.13 15:41   Наблюдатель  EXPERT  
Лысков Л.В. - 24.11.13 12:53

Здесь на форуме присутствует много работников операторов связи. Мне, как и многим другим работникам телекома, неприятно читать хамские посты kma о “паяльнике”.
В Москве, Питере и других миллиониках, действительно есть проблема с общением с техническими специалистами операторов связи. В то же время небольших городах связаться с ними - проблем нет. Я 29 лет прожил в Питере, 7 лет работаю в Ханты-Мансийске, хорошо знаю менталитет технических специалистов в больших городах и провинции.

Поэтому совет для kma: вы или переезжайте на постоянное место жительство в небольшой город, или суйте ваш “паяльник” топ-менеджерам операторов связи. Рядовые технари тоже очень много занимаются УПАТСами и им очень неприятно читать про ваш мифический “паяльник”, особенно в небольших городах. В Ханты-Мансийске жить и работать намного комфортнее, чем в Москве и в Питере, не зазнавайтесь, товарищ kma

Лев, я готов добавить свой паяльник, но учтите, что это будет мат через слово. И причем на этом форуме Ханты-Мансийск? Це дуже далеко вид Фастова.
З.Ы. А флажок то Евросоюза.

[ Изменено: 24.11.13 15:52 Наблюдатель ]
[ #4 ]  24.11.13 18:13   Toli63  EXPERT  

Ну ребята вы шуток не понимаете. КМА шутит а вы в серьёз.Кстати в Москве проблем,по крайней мере у меня не было.

[ #5 ]  24.11.13 18:24   Mich5843  EXPERT  

Анатолий, это хоть и образное сравнение и с реальным паяльником никакой связи не имеет, но в реальности паяльник был бы более существенным...

У нас МТС глючит. У меня телефон уже с 5-го ноября не работает. Пишет ошибка подключения и ни входящих ни исходящих звонков не происходит - это нормально?
Обращаться к оператору за помощью - просто бесполезно. Звонить можно минимум в колцентр, а те дебилы абсолютно ничего не решают.
и плевать они хотели на Ваши запросы.

А назовите мне хоть одного оператора, который при упоминании мАТС не посылает к установщикам мАТС.

Это же маразматики.
А технарей всех поувольняли. Они там нафик никому не нужны.

[ #6 ]  24.11.13 18:41   Toli63  EXPERT  

Ну это вы бросте,заява т рабл чекит. И сколько раз было это у вас болдит.Отвечал хорощо приезжайте посмотрите если я виноват плочу300-500 бакинских.И преезжали как миленькие, правда как обсирались про плату забывали.Вы извините но у меня опыт поболее(хоть и назвали сказачником) но можете спросить у Летова. Ни капли не наврал.Если я прав я прова натяну и хер он куда денится.Рассказываю было давно.1232. поток.Упал.Пров 2 дня мозги пудрил это у вас.Я скозал хорошо приедь докажи 500 грин получеш. Приехал ставит прибор не хера. Началась отмазка я перый раз с прибором работаю и по моему он не исправен. Приезжает 2 с другим прибором хер. Пошли на подстанцию Ой у нас плата .Я им сто в гору мужики а что вы мне 2 дня мозг пудрили.Ну мы не могли удалённо проверить. Я им так я вас 2 дня назад звал.И в овет тишина.Кстати чтобы не было недомолвок.Откуда московский Панасоник вырос.Из МХМ а кто был до МХМ -Томо.А кто хозяева, мои друзья.Вместе в 89 году начинали.Ещё с компов.Ещё кто помнит Лёню Елезарова.Князева.Маслова.

[ Изменено: 24.11.13 19:12 Toli63 ]
[ #7 ]  24.11.13 19:44   Mich5843  EXPERT  

Анатолий, Вы между “приехал с прибором и пользоваться не умеет...” и  “обратиться тупо не к кому...” или “...мы конечным пользователям услуги не оказываем...” - разницу улавливаете?

[ #8 ]  24.11.13 19:52   Toli63  EXPERT  
mich5843 - 24.11.13 19:44

Анатолий, Вы между “приехал с прибором и пользоваться не умеет...” и  “обратиться тупо не к кому...” или “...мы конечным пользователям услуги не оказываем...” - разницу улавливаете?

Да я не про вас.Просто дураков много. И лезут не всвоё дело. Не аботают а как срок отбывают.Это как в бывшем СССР.
В грузии ребята приехали ЭВМ строиь.А там как работали местные до обеда потом курочку подогреть и ждут звонка до конца смены.Или как в Нальчике где первые модемы делали. Если наладчик не Русский или Украинец всю партю под списание.Знаю не по наслышки сам первые испытывал.И первую сирену ставил.(продажа авиобилетов)Первую связь налаживал Москва мыс Анадырь.Ешё на СМ4.(ли ка по импортному ПДП)

[ Изменено: 24.11.13 19:58 Toli63 ]
[ #9 ]  24.11.13 19:55   Mich5843  EXPERT  

Самый прикол был когда в Судаке этим летом не пускали станцию ставить - я там на море неделю почти провел за счет клиента...
Самое прикольное, что главенстующая контора оператора - дала все разрешения, а местные начальнечки - не пускали.
Паяльник не применяли, но мэра города к решению вопроса привлекли. После небольшего вливания - меня не только запустили для установки, но и сами всю электрику и заземления сделали... и даже сами станцию в стойку прикрутили...

[ Изменено: 24.11.13 19:57 Mich5843 ]
[ #10 ]  24.11.13 20:04   Toli63  EXPERT  
mich5843 - 24.11.13 19:55

Самый прикол был когда в Судаке этим летом не пускали станцию ставить - я там на море неделю почти провел за счет клиента...
Самое прикольное, что главенстующая контора оператора - дала все разрешения, а местные начальнечки - не пускали.
Паяльник не применяли, но мэра города к решению вопроса привлекли. После небольшего вливания - меня не только запустили для установки, но и сами всю электрику и заземления сделали... и даже сами станцию в стойку прикрутили...

Ой это далеко от центра(я имею ввиду не ваш, а наш)Было тоже то в серверную не зайдёш,то по трассе не пускают.Но у меня вопрос просто решался есть менагер кто за это отвечает. Даю срок 1-2 часа жду. И на-й.Как миленькие все допуски довали.По факсу документ и вперёд.Но это редко было.Обычно встречали и кофе наливали.

[ #11 ]  24.11.13 20:11   Mich5843  EXPERT  

Анатолий, в своем городе контакты естественно имеются... и все решается проще - по связям...

Но в Алушту мне пришлось прокатить 500 км в одну сторону, только для того, чтобы оператору показать куда кабель в помещение заводить... хотя я должен был приехать PRI подключать.

.

Так, что я не только за паяльник, но и за паяльную станцию и даже за сварочный аппарат и утюг.

[ #12 ]  24.11.13 20:11   Toli63  EXPERT  
mich5843 - 24.11.13 19:55

Самый прикол был когда в Судаке этим летом не пускали станцию ставить - я там на море неделю почти провел за счет клиента...
Самое прикольное, что главенстующая контора оператора - дала все разрешения, а местные начальнечки - не пускали.
Паяльник не применяли, но мэра города к решению вопроса привлекли. После небольшего вливания - меня не только запустили для установки, но и сами всю электрику и заземления сделали... и даже сами станцию в стойку прикрутили...

Вам тяжелее, ведь вы наверное сперва едете за свои деньги.Я -моя контора состоящя из 3 человек.От выездов отказывалась. А были придложения и во Владик.И в Саратов,И в нижний. Одним словом Билайн.А вы спросите у Алекса у них прова БИ нету.А теперь скажу еслиб мы согласились у него этот Пул выпал.Сколько раз предлогали то на комчатку то в хобаровск то короче по всему союзу.

[ Изменено: 24.11.13 20:14 Toli63 ]
[ #13 ]  24.11.13 20:12   Mich5843  EXPERT  
mich5843 - 24.11.13 18:24

А назовите мне хоть одного оператора, который при упоминании мАТС не посылает к установщикам мАТС.

а на данный вопрос - так вообще ответить затрудняюсь...

[ #14 ]  24.11.13 20:24   Toli63  EXPERT  

Если поток там трудно. И то обычно что вам нужно.Поставте трасировщик ты (вы) удивишся у меня были 2 чела с кем я работал и из них 1 женщина. Как они говорили кто Толя Это займёт 10-20 минут максимум.А обычно пока едеш до клиента и поток поднят и порты открыты.Моё дело патч воткнуть. И спросить клиента как строить АТС.

[ #15 ]  24.11.13 20:34   Mich5843  EXPERT  
Toli63 - 24.11.13 20:24

Если поток там трудно.

А если СО - тишина?

Анатолий, а просто пройдитесь по форуму и посмотрите сколько раз предлагался паяльник и сколько раз решение было достигнуто пинанием оператора...

Страница 1 из 4, все  1 2 3 >  
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"