Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Достижение человечества.

11.10.13 20:40   НачШтаба  EXPERT  

Интересно, кто как считает, что является самым глобальным  и важным из всех достижений изобретений и открытий человечества?
У меня одно мнение есть. Я даже вижу, в чём заключается “смысл жизни” большинства приматов.

[ #1 ]  12.10.13 0:04   Иг-ор  (184/15.08.12)  
НачШтаба - 11.10.13 20:40

Интересно, кто как считает, что является самым глобальным  и важным из всех достижений изобретений и открытий человечества?
У меня одно мнение есть. Я даже вижу, в чём заключается “смысл жизни” большинства приматов.

Что (”поручик деньги кончились?”) Начштаба, скучно стало? 😊
Саш, а можно чуть изменить твой вопрос на: какое самое глобальное событие в истории человечества? (ну скучно про мобильники-дебильники и пр. технохрень, сорри).
Итак, я намерен (барабаны-фанфары), открыть зловещщщую тайну энд соврать 😊 покровы, благо что:
”Говорить - не мешки ворочать”
Самое глобальное событие в истории человечества  - “Включение флага “ум” у гоминидов”. Которое позволило манипулировать ими в интересах манипулятора без всякой оплаты.
Нам солнца не надо - нам партия светит!
Нам хлеба не надо - работу давай!

К сожалению, т.к. род людской не совершенен, иногда все же особо непонятливым приходится доводить правильную точку зрения затрещинами и подзатыльниками. НО! в будущем, с открытием механизма работы мозга, мы, я верю!, сможем обойтись без всякого насилия.
И именно это будет “самым глобальным  и важным из всех достижений изобретений и открытий человечества”.
(с) На правах сугубого IMHO. 😊

[ #2 ]  12.10.13 6:16   НачШтаба  EXPERT  

Иг-ор, не, не согласен. Флаг - говно. Флаг, как видишь, долго не проработал.

[ #3 ]  12.10.13 7:24   Jaw  EXPERT  
НачШтаба - 12.10.13 6:16

Флаг - говно. Флаг, как видишь, долго не проработал.

Тогда унитаз, на него периодически работают все. И ещё долго будут.

[ #4 ]  12.10.13 7:54   Mich5843  EXPERT  

Пофигизм.

[ #5 ]  12.10.13 15:58   НачШтаба  EXPERT  

Кто-то считает, что самым великим изобретением было колесо. Но индейцы не знали колеса! И прекрасно жили..
Так вот, я считаю, что величайшее изобретение - это ДЕНЬГИ. Деньги - они во все времена. А уж в последние - тем более..
Но из-за денег человечество погибнет.

[ #6 ]  12.10.13 19:38   Mich5843  EXPERT  

Саш - изначально денег не было. Был бартер... это их с приходом цивилизации придумали...
Но в будующем они точно исчезнут - будут электронные платежи. Так легче контролировать доходы граждан, да и деньги с приходом электронных платежей - теряют смысл... Просто гоняются цифры с одного счета на другой.
Даже афшер работает по безналу...

[ #7 ]  12.10.13 21:07   НачШтаба  EXPERT  

Бартер?.. Не, деньги при бартере тоже были. Просто их сильно нехватало 😊

[ #8 ]  14.10.13 3:28   Иг-ор  (184/15.08.12)  
jaw - 12.10.13 7:24
НачШтаба - 12.10.13 6:16

Флаг - говно. Флаг, как видишь, долго не проработал.

Тогда унитаз, на него периодически работают все. И ещё долго будут.

А вот говорят Мао Цзе дун не любил это империалистическое изделие и в некоторых странах (ЮВА) до сих пор им не очень пользуются. И вот что удивительно: наблюдается полная (пардон за умное слово) корреляция между доходами населения и обстоятельствами дефекации (еще раз пардон).

2 НШ я вообще то про то, что обещания денег (или чего угодно) сделанные сейчас, при помощи ума становятся равнозначными реальным деньгам потенциально полученным в будущем. А ведь до него (будущего) еще дожить бы.
(Это из С. Савельева) нарассказав самке про то, что он вчера поймал 7 здоровенных рыбин, хорошо владеющий языком самец, в ее глазах в этот момент гораздо предпочтительней того лоха, что сегодня поймал 1 рыбу.
А потом в народе говорят по поводу сложившейся трагической ситуации: “Обещать не значит жениться”.

[ #9 ]  27.10.13 23:47   Иг-ор  (184/15.08.12)  

2 НШ “По новым данным разведки” ответ на твой вопрос - 42!, а, не, не сюда, правильный ответ: - Пластик!

[ Изменено: 01.11.13 0:23 Иг-ор ]
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"